Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:30:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Хочу родить двойню!

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Хочу родить двойню!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Хочу родить двойню!

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Близнецы- двойняшки, детки погодки  |  Тема: Хочу родить двойню! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Хочу родить двойню!  (Прочитано 29923 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 22 Сентября 2009, 10:10:28 »

Как это происходит и можно ли расчитать дату зачатия что бы получилась двойня)))
Делимся! ;)

Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 22 Сентября 2009, 10:12:24 »

Двойня.

Двойня. - Многоплодная беременность возникает при оплодотворении двух или более яйцеклеток (разнояйцевые близнецы), либо при развитии эмбрионов из одной оплодотворенной клетки (однояйцевые близнецы).


Симптомы и течение
. Многоплодная беременность встречается тем чаще, чем старшеженщина. Может протекать нормально, однако нередко наблюдаются самопроизвольные аборты, преждевременные роды, токсикозы беременных. Но даже при неосложненной беременности женщина может чувствовать усталость, появляются одышка, учащенное мочеиспускание, запоры вследствие значительного увеличения размеров матки. Развитие плодов, как правило, более или менее одинаковое, разница в их весе небольшая, иногда наблюдается резко выраженная неравномерность вплоть до гибели второго плода. Расположение в матке может быть различным: чаще оба плода находятся в продольном положении и головном предлежании.

Распознавание. Основывается на динамическом наблюдении. Ультразвуковая диагностика помогает уточнить диагноз в самые ранние сроки (с 2-3 недель).

Роды двойней чаще протекают нормально. Бывают осложнения: несвоевременное излитие околоплодных вод и выпадение мелких частей первого плода, слабость родовых сил из-за перерастяжения матки, гипоксия плодов (см. Асфиксия), преждевременная отслойка плаценты второго плода после рождения первого (см. Преждевременная отслойка плаценты), запоздалый разрыв оболочек второго плода, гипотоническое кровотечение в раннем послеродовом периоде (см. Кровотечение в родах и после родов). При возникновении осложнений период изгнания первого плода ускоряют его извлечением за тазовый конец или оперативными методами - наложением акушерских щипцов, обязательно перевязывают плодовый и материнский концы пуповины, чтобы второй плод не погиб от кровопотери, т.к. двойня имеет общее кровообращение. Через 10-20 минут при возобновлении схваток вскрывают плодный пузырь второго плода (околоплодные воды выпускают медленно!) и предоставляют роды естественному течению.

При поперечном положении второго плода осуществляют поворот на ножку. Эту манипуляцию и немедленное извлечение производят также при возникновении гипоксии плода или кровотечении из родовых путей при расположении головки над входом в таз; если она в полости малого таза, накладывают акушерские щипцы. При тазовом предлежании плод извлекают за ножку или паховый сгиб. Особого внимания требует послеродовой период. Необходимо тщательно наблюдать за состоянием родильницы, количеством кровяных выделений из половых путей, тонусом матки, т.к. вследствие ее растяжения вероятно гипотоническое кровотечение.

Двуяйцевые близнецы могут быть однополыми и разнополыми, иметь одинаковую или разную группу крови, как правило, они не похожи друг на друга. Однояйцевые близнецы всегда однополы, внешне подчас неразличимы. Группа крови у них одинаковая.

Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентября 2009, 16:51:44 »

Как это происходит и можно ли расчитать дату зачатия что бы получилась двойня)))
Делимся! ;)
самый верный способ -это искуственное опладотворение!там как минимум 2 будет ;)
Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #3 : 22 Сентября 2009, 19:01:42 »

Интересненько))) А ты про эту процедуру что нибудь поподробнее можеш сказать??? Стоимость если можно???  ;)
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 20:06:11 »

Андрияшк,я не врач ;)
Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #5 : 23 Сентября 2009, 09:26:40 »

А у кого нибудь на этом форуме есть Двойни??? ??? ??? ???
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010, 16:59:36 »

Как это происходит и можно ли расчитать дату зачатия что бы получилась двойня)))
Делимся! ;)
самый верный способ -это искуственное опладотворение!там как минимум 2 будет ;)
Это точно, у друзей моего брата таким образом получилось двое разнополых детей) сразу мальчик и девочка=)

А еще наследственность, хотя одна моя знакомая забеременнела двойней, когда ни с одной из сторон в роду двойняшек не было. А вообще двойня - это оочень тяжело. У этой знакомой пощников-родственников море. денег - жопой жуй, там и няньки и поварихи и уборщицы, а все равно офигевает.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 17:01:20 от Florence_Nightingale » Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноября 2010, 17:12:52 »

Да в с нашей экологией,  даже выносить двойню тяжело(
Записан

lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 23:57:59 »

кстати,мне на первом узи сказали,что двойня возможно,правда потом второе яйцо пропало или не развилось,такое бывает.Вообще я этому рада,даже не представляю,что делать с двумя младенцами(еще когда и первые дети).Но в будующем у меня возможно будет двойня.У меня бабушка двойняшка,и у мужа в роду двойни есть
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010, 03:02:46 »

а я мужу до сих порговорю -"Представь как было бы здорово,если бы родились близнецы!" ;D у него глаза сразу увеличиваются в разы :o :worthy: :hysterical:
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010, 10:39:47 »

мой тоже в шоке, когда видит родителей с двойняхами-говорит "ужас,бедняги"
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабря 2010, 11:01:10 »

не то слово,у нас в сквере гуляет одна мамочка с девочками близняшками.Только их отпустит,так они в разные стороны бежать.Вот и ловит их
Записан

Многомама
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 09:42:12 »

А у кого нибудь на этом форуме есть Двойни??? ??? ??? ???
У меня близнецы.
Записан
Irina )))
Гость


Email
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 22:57:18 »

А у кого нибудь на этом форуме есть Двойни??? ??? ??? ???
У меня близнецы.
А сколько им? Как справляетесь? Блин это так здорово :) Только навеоно тяжело с ними... :( Расскажите нам...оч интересно ;D
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 00:24:49 »

хорошо,что этот раздел будет кому освежить! Делитесь опытом!
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Близнецы- двойняшки, детки погодки  |  Тема: Хочу родить двойню! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Хочу родить двойню!. Форум для беременных и молодых родителей - Хочу родить двойню!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Хочу родить двойню!. Форум мамочек и молодых родителей. Хочу родить двойню!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>