Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:44:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Цветы и Здоровье!

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Цветы и Здоровье!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Цветы и Здоровье!

Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Оранжерея  |  Тема: Цветы и Здоровье! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Цветы и Здоровье!  (Прочитано 19404 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 25 Августа 2009, 11:46:09 »

Цветы и здоровье
Растения, цветущие в доме не только дарят вам радость, но и способны добавить вам немало здоровья. Для того чтобы растения и цветы чувствовали себя в вашем жилище максимально комфортно и уютно – вам следует о них заботиться. Существуют рецепты или правила правильного ухаживания за цветами. Сюда входит их регулярное поливание, проветривание помещений, в которых они находятся, протирание их листков и лепестков от пыли, подкормка специальными грунтосмесями с био- и минеральными добавками. Также в каждом специальном случае выращивания цветов есть свои рецепты, пользуясь которыми вы сможете добиться красоты и здорового внешнего вида. Как и у людей и животных, в среде растений также возможны заболевания.

Особо привередливы в плане их содержания и ухаживания за ними цветы, несколько экзотичные для нашей местности. По причине поддержания их здоровья следует придерживаться рекомендаций флористов по их выращиванию и правильному содержанию в домашних условиях.

Польза цветов
Цветы часто используются в качестве косметологических ингридиентов.

И стручок, и семена ванили так же, как и перец, и паприку, во времена ацтеков добавляли в еду как приправу Индейцы верили, что аромат ванили прогоняет злых духов, а с ними уходят сомнения, тревоги, ваниль делает человека участливым и милосердным, гармонизирует отношения в семье, нормализует пищеварение, помогает при бессоннице, лихорадке, служит отличным противоядием при укусах. Особенно помогает ванильный цветок при женских недомоганиях. Много позже то ли Кортес, то ли Колумб, попробовав волшебный индейский эликсир, привез его рецепт, а заодно, ваниль и шоколад, в Испанию. И еще долгое время ацтеки вынуждены были выплачивать дань испанцам ванилью. Европейцы стали добавлять замечательную душистую специю в дорогие десерты (среди специй ванили нет равных в кондитерском деле), алкогольные напитки, чай и духи.


Записан

Veselova
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 25



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Мая 2011, 20:50:30 »

ну я знаю от кактусов вроде как бы польза ,излучение поглащают...
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Мая 2011, 04:23:35 »

они в таком количестве это излучение поглощают, что не спасут Вас, даже если вы весь стол и компьютер ими обставите.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Катеринка
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 153



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 13:18:27 »

Как и подобает растению ядовитого знака, олеандр ядовит. Несмотря на это его, охотно выращивают как комнатное растение, и не зря. Пропитанный ядовитым соком, олеандр способен поглощать из атмосферы дома энергии мыслей, связанных с желанием наполнить свое чрево приятным ядом - вином, табачным дымом или каким-нибудь другим наркотиком. Практически незаменим олеандр, если в доме живут курильщики и любители спиртного. Это растение вбирает в себя энергию ядовитых желаний, освобождая пространство для энергии любви, и потому сама атмосфера дома помогает человеку забыть о вредных привычках и заняться чем-нибудь полезным для души.
Ядовитым соком наполнен не весь олеандр, а только его стебель, управляет которым строгий Сатурн. Следовательно, это растение способно облегчать тягостное, «ядовитое» состояние человека, связанное с качествами Сатурна, а эта планета может «наградить» грубостью, эмоциональной сухостью или подавленностью, диктаторскими чертами. Вот олеандр, действуя по принципу притяжения подобного, и выводит из человека желание нагрубить, покомандовать, избавляет от подавленного настроения. Сатурн приводит людей на руководящие должности, поэтому олеандр может быть прекрасным подарком для начальника, который часто бывает в напряженном состоянии, но от которого ждут человечного, доброго отношения к подчиненным.

Начальникам и другим людям, связанным по роду деятельности с областями жизни, которыми управляет Сатурн (законодателям, контролерам, стражам порядка), присутствие олеандра помогает развить своеобразный «нюх», позволяющий отличить честных людей от нечестных, опасных, «ядовитых».

Олеандр - весьма целеустремленное растение. Даже в комнатных условиях его куст может достичь двух метров, а ведь это не лиана, не пальма! И человеку олеандр поможет двигаться по жизни так же быстро, как растет сам, и идти при этом таким же прямым путем, как его стебель. Хорошо иметь это растение тому, кто не видит цели в жизни, не знает, к чему стремиться.
Ядовитый олеандр поможет в очищении организма, он как будто притягивает к себе вредные вещества, ускоряя процесс очистки. Но поможет олеандр только такому же целеустремленному, как он сам, человеку
Записан

Музыкальные подборки на любой вкус https://muz-top.me/musicsets/
Moroshka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Марта 2012, 01:47:26 »

Красивучий какой))) А ухаживать на ним наверное нужно тщательно? Мороки много?
Записан

Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Марта 2013, 14:23:51 »

по 29 рублей одна роза получается. ничего странного.
у нас в Иже при большом заказе(от 50 роз по-моему) - одна роза получается 25 рублей. =2525р
Записан
Seva
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабря 2013, 01:09:08 »

а если кактус умер, то это он сильно поглотил в себя?))
Записан
Ksenia
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраля 2015, 14:04:19 »

у меня весь дом в цветах просто!это не только польза для здоровья но и эстетика!
Записан
Sneginka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Января 2016, 11:20:22 »

Моя мама мама очень любит цветы. Она их расставила на все подаконники . А я люблю цветы, которые цветут, дают красивые цветочки...
Записан
Мама Коли
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Января 2016, 16:18:30 »

Очень олеандр понравился. Что-то раньше не встречала его ни у знакомых дома, ни в цветочных магазинах. Надо будет обратить внимание и прикупить при случае :).
Записан
iwan4uk.ol
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраля 2016, 18:21:23 »

Хочешь иметь экзотическую пальму в домашних условиях приятно и
престижно, ведь взрослое комнатное растение стоит дорого.Скачать
здесь goo.gl/NhVrIC как вырастить правильно ухаживать за финиковым
деревом.
Записан
MisKlaus
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Сентября 2016, 17:11:33 »

ну я знаю от кактусов вроде как бы польза ,излучение поглащают...
А я знаю что они наоборот вредны.
Записан
Xima
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентября 2016, 01:05:03 »

В каждом доме должны расти кактусы, причем много, потому что они способны нейтрализовать радиационное воздействие на ваш организм. Увлажнить воздух в вашей квартире поможет циперус. Это домашнее растение само очень любит влагу, поэтому его лучше ставить прямо в поддон с водой. Если вы поставите циперусы в каждой комнате, то влажность в вашем доме всегда будет в норме.
Записан
Никка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 38



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентября 2016, 03:08:51 »

Я тоже когда-то детально изучала этот вопрос. И вот что узнала. Цитрусовые, розмарин, мирт, хлорофитум убивают микробы. Кипарис, туя, криптомерия делают воздух свежим, в помещении с такими растениями будет казаться, что вы только из леса. Герань отлично отгоняет мух и всю прочую мошкару. Роза хорошо поддерживает и очищает биополе человека. Я вот нам купила два вот таких горшка антуриума. Этот цветок чистит воздух, плюс, его рекомендуется держать возле человека, который болеет простудой, он очень активно убивает болезнетворные микробы. Забыла: еще говорят, что выращенные в квартире лук и чеснок как рукой снимают бессонницу, даже хроническую. А вод орхидеи среди заядлых цветоводов считаются цветами-вампирами, они высасывают энергию и опустошают.




Не знала, что у орхидей такая репутация) Очень люблю эти цветы, хотела попробовать вырастить, но теперь буду думать.
А еще про лук и честной вы меня просветили, насажу на эту зиму, а то я зимой мучаюсь бессонницей.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 11:02:08 от HeretiC » Записан
Lezza
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Ноября 2017, 14:38:01 »

Люблю все цветы но самые любимые это орхидеи.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Оранжерея  |  Тема: Цветы и Здоровье! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Цветы и Здоровье!. Форум для беременных и молодых родителей - Цветы и Здоровье!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Цветы и Здоровье!. Форум мамочек и молодых родителей. Цветы и Здоровье!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>