Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:58:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Роддом при больнице N 72

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Роддом при больнице N 72
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Роддом при больнице N 72

Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом при больнице N 72 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Роддом при больнице N 72  (Прочитано 19262 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 16 Августа 2009, 14:49:52 »

город:
Москва (Западный АО)

адрес:
Павлова Академика ул., 22
 
как добраться:
м. Молодежная
телефоны:
Справочная 149-5752, Прием.отд. 141-4554

Дородовое отделение:
В палатах: 4 чел., в боксе 2. 
Душ/туалет: В палате/На бокс. 
Пр.удобства: Холодильник в коридоре. 
Телефон: Автомат с жетонами. 
Встречи: Внизу возможны. 
Передачи: Не проверяют.

Родовое отделение:
Отдельные род.боксы: Да. 

Послеродовое отделение:
В палатах: 2-4 чел. Кто без разрезов и разрывов, по желанию лежат с детьми. 
Душ/туалет: В палате. 
Телефон: Автомат с жетонами. 
Встречи: Встречи внизу без проблем. 
Передачи: Через 5 минут после сдачи родственниками. 
Белье: Казеное. 
Детская реанимация: Есть хорошая детская реанимация. 

 >:( ОТЗЫВЫ >:(

отделение: бесплатное,
период пребывания 07-13.03.2009
 
Мне лично родддом понравился, рожала там второго малыша, сей час жду третьего, надеюсь, что буду рожать там же. Лежала там на сохранении в поталогии,огромное спасибо Бабунашвили Мае Васильевне, очень хороший, отзывчивый и главное грамотный человек. Рожать приехала ночью, причём 7-го марта, приняли, посмотрели без всяких заморочек. В родовой палате врач приходил, каждые 40 минут, даже иногда надоедало, потому что не разрешал по телефону с мужем разговаривать, только позвонишь, а он тут как тут, делали эпидуралку (БЕСПЛАТНО), родила крупного 3900 53 см мальчика, и это на 35 неделе, без разрывов и без криков. Спасибо акушерке Татьяне. Так что девочки рожайте в 72 никто там не кусается, и никого не кусают. Всем лёгких родов и здоровых малышей. (Кстати, деньги разочек отдали, и то уже в послеродовом, санитарке, ей не хотелось нам в праздники полы мыть, обошлось нам это удовольствие с 5 девочек за 3 дня 1500руб. вот так)
_________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное, стоимость: 15000 руб.
период пребывания 17-22 августа 2008г
 
Роддом достаточно хороший. Отличное предродовое обследование, спасибо медсестре, которая принимала меня с 16 по 17 августа в ночь!!! Все бы такие были! Отдельное опять-таки СПАСИБО акушерке Вере Витковской!!! Очень внимательный и доброжелательный человек, и отличный специалист! В послеродовом отделении все в общем-то тоже неплохо: кормят как везде, туалет и душ в каждой палате, медсестры внимательные а лечащий врач Г.Матуа вообще порадовал! Если честно, недостатки тоже были: например, одна розетка на 5 кроватей в палате, невозможность достать кипятка после 18-00 (напомню, последнее кормление в 23-00), никакой возможности контакта с близкими, кроме как по мобильному телефону (либо через окно). Кстати, про окно, когда я лежала в послеродовой палате, на окнах не было занавесок!!!:)Так что лежа на ближайшей койке можно было здорово загореть! А в остальном все просто СУПЕР!!! Огромный привет Ане, Наташе, Ире!!! (палата №46 2008г.) Короче, рожайте только здесь!!!
______________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 29.06.09 - 10.07.09
 
Мне роддом очень понравился. Я приехала с несильными схватками и раскрытием в 1 палец. Не смотря на то, что шейка долго не раскрывалась и оставалась такой же, меня не перевели в патологию, а наблюдали в отдельном родовом боксе. Каждые пол часа заходил врач или акушерка, спрашивали как дела, доктора регулярно смотрели. С начала сильных схваток постоянно делали ктг пупсику, следили за состоянием. Делали эпидуралку, чтоб я смогла немного поспать перед родами, т.к. схватки были длительными. Всё бесплатно, о деньгах никто ни разу не заикнулся. Ребеночка приняли хорошо, четко говорят что надо длать, как тужиться. Если вести себя адекватно, а это возможно даже при сильных болях и ощущениях, что всё, больше сил нет, слушать и выполнять что тебе говорят, всё пройдет хорошо. Т.к. пупсик родился крупненький, меня немного разрезали, потом зашили под эпидуралкой, опять же всё бесплатно. В послеродовом отделении на 3м этаже мамы лежат с пупсиками, в основном 2х местные палаты. Есть одноместные, я лежала в таком. Опять же - бесплатно. Очень хорошие детские сестры, всё помогут и расскажут. Короче говоря, те кто едет туда за ребенком, а не оценивать сервис, по 5бальной шкале отелей, те будут довольны. Назначают физиотерапию, перед выпиской обязательно делают узи. Обрабатывать швы приходят в палату. Если возникают какие-либо сложности, переводят на 1й этаж во 2е акушерское отделение, там обстановка погрустнее, чем наверху, можно объяснить тем, что девочки многие лежат там с проблемами, а может просто тем, что ремонт там как на верхних этажах ещё не сделан. Доктора в этом отделении замечательные. Особенно Светлана Витальевна, да и зав.отделением хорошая. Детки лежат в детском боксе, но при желании мамы, можно забирать на все сутки, отвозя только на осмотр. Конечно, каждая решает для себя сама, где она будет рожать, но я за вторым поеду только туда. Всем удачи!!!
____________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
 
Знакомую положили в роддом №72 на сохранение, только с отечностью на 8 месяце, с отличными анализами, как говорила ей врач, только из-за халатности и недосмотра врачей, потеряла она ребеночка, а они пытаются замести следы, явно.. вот и думай кому верить, или платить кучу денег, так же медицина работать не хочет-уроды одним словом.
_____________________________________________________________________________________________________________
отделение: платное, стоимость: 50000 руб.
период пребывания 27.04-03.05.09

Рожала в этом роддоме по контракту - не хотелось неожиданностей.В принципе, роды (вторые) прошли хорошо и довольно быстрочерез 2 часа после приезда со схватками малыш появился на свет - доктор Шорина Светлана Олеговна всё время была рядом, спасибо. Весь персонал доброжелательный и предупредительный. Отрицательных момента было два. Поскольку ребёнок перенёс гипоксию, несмотря на то, что к груди приложить дали в течение первого часа, потом почти сутки не приносили и ничего толком не объясняли,как пришлось попереживать - объяснять не надо. Потом , оказалось, 8\9 по шкале Апгар и всё у него нормально. Второй момент - зав. послеродовым отделением Дорофеева Татьяна Ник. вначале была сама любезность, но после родов у меня сильно начало скакать давление ( оно и было повышенным во второй половине бер-ти, гестоз)пришлось задержаться дольше положенных3-4 суток, после чего Татьяна Николаевна не только имя моё резко забыла,но и "пригрозила" переводом в другое отделение. То есть, девушки, контрактных денег хватает только max на 4 дня!"Отлизала" своё да и палату освобождать надо. Было неприятно, "скорую" пришлось вызывать дважды вечером в день выписки на дом.В общем, даже при родах по контракту надо быть готовой ко всему!
____________________________________________________________________________________________________________
отделение: платное,
период пребывания июнь 2004

Смотрю с годами этот роддом все хуже и хуже... деньги все так же вымогают...((( Тележка за вывоз вещей смотрю как и в 2004 году в цене не изменилась 100 руб., тут еще не написали что за проезд на лифте на 1 этаж = 10 руб, а за выход в приемную (на руки охранику, т.е. в тетрадку) 100 руб.Я осталась только давальна и безусловна благодарна врачу Бояркину Александру Владимировичу, он провел мне кесарево сечения. Приехал среди ночи...во время схваток и все провел безупречно...Только ему огромное спасибо за дочурку!!! А так если честно то за вторым туда я больше не пойду и ВСЕм не рекомендую... Отношение ХАМСКОЕ...даже за деньги((((
___________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 16.12.08-22.12.08

Роды были вторые. Дочка появилась за 4 часа. Были сложности с ребенком (сломана ключица) то ли я не дотужила то ли... Но в общем все не плохо. Что не понравилось, что детей на кормление приносят уже сытыми и они просто спят и очень сложно выловить педиатора что бы узнать о состоянии ребенка. Первого ребенка рожала там же в марте 2007 года, лежала в месте с ребенком мне понравилось больше!


Записан

даффи
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Августа 2009, 15:54:37 »

Я тоже рожала в 72 роддоме. Главное что мне понравилось, это то что я не ходила в жен консультацию, а наблюдалась прямо в роддоме (за деньги конечно), у того врача, который и вследствии и принимал у меня роды.
Что касается, врачебных ошибок, всегда есть человеческий фактор, никто не робот.
Записан
Сладость
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 12:18:04 »

Рожала там, мне понравилось. Недавно знакомая там рожала, платно, но ей даже обезболивающее не вкололи когда швы на промежность накладывали. и вопрос: нафига платить?
Рожала бесплатно, в 2007 году, но мне тогда сделали не меньше 3 уколов, чтобы зашить.
Записан

Nniqurma
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июня 2016, 22:55:29 »

Там подруга рожала, в принципе неплохо говорит
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом при больнице N 72 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Роддом при больнице N 72. Форум для беременных и молодых родителей - Роддом при больнице N 72

Разговоры на форуме про беременность и роды - Роддом при больнице N 72. Форум мамочек и молодых родителей. Роддом при больнице N 72


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>