Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:10:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Роддом N 5

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Роддом N 5
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Роддом N 5

Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом N 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Роддом N 5  (Прочитано 16683 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 16 Августа 2009, 14:23:45 »

город:
Москва (Северо-Восточный АО)
адрес:
Стартовая ул., 3
 
как добраться:
м.Медведково, Бабушкинская
телефоны:
Справочная 474-8547, Прием.отд. 474-3325, Секретарь 474-8700, Гл.врач 474-9022

Дородовое отделение:
В палатах: 2-4 чел.  
Душ/туалет: В палате.  
Пр.удобства: Холодильник в столовой. Телевизор в холле.  
Встречи: Запрещены.  
Передачи: Любые.  
Белье: Свое.  

Родовое отделение:
Отдельные род.боксы: Да.  

Послеродовое отделение:
В палатах: 2-4 чел., с детками, если оба хорошо себя чувствуют.  
Душ/туалет: В палате.  
Пр.удобства: Холодильник в столовой.  
Встречи: Нет.  
Белье: Казенное.  

 >:( ОТЗЫВЫ >:(

отделение: бесплатное,
период пребывания 26.05.2007-30.05.2007

 
Дважды рожала в этом роддоме, первый раз аж 15 лет назад. Во второй раз не думала ни минуты, куда поеду рожать, хотя по показаниям предлагали 20-ку.Абсолютно профессиональные врачи, вмеру внимательные, вмеру строгие, с потрясающим чувством юмора. А вообще, роды - штука индивидуальная и многое зависит от Вашего организма и зачастую от психики, а не от неумения врачей принять роды, недаром на Руси женщины без всякой помощи рожали в полях.Да, нет в этом роддоме евроремонта, да, кормят не ресторанной едой, но разве это главное?! Спасибо всем тем, благодаря кому у меня растут две прекрасные дочери, и, если Бог даст, и в третий раз буду у вас!!! Отдельное спасибо и низкий поклон Хачатуряну Араму Леоновичу за внимание, понимание и великолепный юмор и девушке Тане из физиотерапии за ее отношение к людям и поистине волшебные руки!!!!
____________________________________________________________________________________________________
отделение: платное, стоимость: 52 руб.
период пребывания 12.02.2009.-17.02.2009.

Я рожала платно у Волковой Елены Николаевны.Про неё прочитала на форуме и решила рожать только у неё.Написано было хорошо,но давно.Видимо она так сильно поменялась,что нечего хорошего о ней сказать не могу и за,что я заплатила до сих пор непойму.Внимания никакого,анэстезия ужасная,условия тоже.Обещали после родов отдельную палату со всеми удобствами,но оказались эти удобства я должна разделять с соседкой через стену,с которой у нас один вход в палаты.Своё бельё нельзя,а говорили можно.Всё застиранное и рваное,приносят чистое редко.Выписывают не на 3-4 день,как говорили,а вообще на пятый-это ближе к вечеру.И главное,то,что платники и бесплатники лежат на одном этаже,ходят в столовую вместе и едят ту же еду,это размазанная каша и на обед борщ,который есть нельзя,когда кормишь малыша грудью.Вот и сделайте для себя вывод,а лучше не верьте обещаниям и перед подписанием контракта попросите вас отвести и посмотреть хотя бы где вы будете лежать после родов.А они со своей стороны-ВАМ ОТКАЖУТ!!Потому как не так,как обещалось.
_____________________________________________________________________________________________________________
отделение: платное, стоимость: 32000 руб.
  
Рожала в апреле 2008 года.Впечатления хорошие.Врачи и персонал добрые,вежливые.Роддом очень понравился.Второго пойду обязательно рожать туда.Не понравилось,только поведение и хамство детских медсестер-послеродового отделения.Хотя заведующая послеродового отличная женщина.Акушерка попалась изумительная,поддерживала морально.Отдельное спасибо девушке из кабинета физиотерапии,такие люди встречаются редко!!!!!!
______________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 24.06 - 03.07.09

Меня направили в этот роддом из консультации с диагнозом: преждевременное созревание плаценты 2-й степени на 30 неделе беременности, чтобы прокапать капельницу. Ничего не знала об этом роддоме, и вообще в качестве пациента больницы находилась в первый раз в жизни.Положили в отделение патологии, палата на 4 человека, за пол часа до меня оттуда увезли рожать женщину, которой около 40-ка лет. Поток рожениц в это время огромный. Палата достаточно просторная, чистая, убирают каждый день, постель меняют раз в неделю, пеленку можно взять по мере надобности, вместе с бельем выдают ночнушку и халат, но можно со своими. Долго оформляли, но процедура эта необходимая, даже если ты не рожаешь, все равно заводят Историю родов и подробно обо всем расспрашивают. В отделении жизнь по расписанию, кормят достаточно, еда в основном пресно-вареная, но это с учетом, что меню одинаково для всех отделений и родильного тоже. Понравилось внимание врачей и сестер-акушерок. Подъем, конечно, ранний в 7.30, каждый день измерение давления, температуры, веса. Указания врачей выполняются строго, все процедуры КТГ (часто), УЗИ, доплер, анализы. Мамашки ничего не делают: лежат, едят, ждут (много с 40-й нед.бер.). Врачи внимательны, с чувством юмора, но когда надо и выскажут строго, когда не выполняют рекомендаций. Вообще немного полежать в роддоме до родов даже оказалось интересно и полезно, никакой школы для будущих мам проходить не надо, вся наука здесь. Впечатление осталось приятное. И очень многое зависит от настроения самой мамочки!!!
_______________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 22.05.09-06.06.09

Я оказалась в 5 роддоме по воле случая. Мой гинеколог ушла в отпуск, и другой врач направил меня сюда. Сначала лежала в патологии. Огромное спасибо всем с 5-го этажа, но отдельно Дмитрию Анатольевичу Панайотиди( простите, если ошиблась в написании). Это ж надо , такое терпение имеет человек общаться и консультировать столько чрезвычайно беременных женщин!-)))))Насколько я боялась рожать, настолько меня успокоили и вселили надежду на благополучный исход родов. В родовом мне тоже очень повезло. Пузырь прокалывал А.Л. Хачатурян. Супер-врач! Но отдельный и нижайший поклон команде врачей-акушеров. Наверно, еще вспоминают орущий 13 блок?!!! Иванцова Татьяна, Иванова Ирина, а вот фамилии врача Максима не знаю. Эти люди помогли моей доченьке появиться на свет! причем, так, что я тем же вечером не только ходила, но и сидела! ну, вы понимаете ! Еще хочется поблагодарить Марию! Я не знаю, в какой должности она там обитает, но тот бутерброд с колбасой и чай, которыми она меня угостила после родов, - лучшая еда, которую когда-либо ела! Спасибо вам всем за все! Ждите, годика через два приду к вам за сыном! Целую всех! Спасибо!
____________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 18.05.09-24.05.09
 
Родила замечательную дочку 20 мая 2009 года. Врач - Иванова И.И., акушерка - Штеко Т.М. - СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Специалисты от Бога!!!! Начну с того что собиралась рожать в другом РД, но по воле судьбы там не оказалось мест и направили в 5 РД, сначала очень расстроилась, т.к. об этом РД не чего не слышала, а так как первые роды оочень боялась. Денег на контракт не было, боялась что отношение будет не очень хорошое. Но все мои опасения оказались напрасны. 18 мая я поступила в РД, пошла 41 неделя, приняли решение прокалоть пузырь 20 мая, меня спустили в родблок, через час прокалоли пузырь и через еще два часа только начались схватки. Схватки начались сразу очень болезненые и очень быстрые, с маленьким перерывом, через три часа пошли потугию в общей сложности с момента схваток я рожала 6 часов. Довольно быстро для первых родов. Акушерка очень помогала, практически не отходила от меня не на шаг, постоянно успакаивала, говорила как дышать. Постоянно приходили разные люди, даже не знаю кто это был, но все интересовались моим самочувствием, все поддерживали, относились как к родной. Я не ожидала такого отношения, мне это очень помогло. Причем после родов разговаривала с мамочками со всеми кто лежал в этот период, все очень давольны остались родами и персоналом. В этом РД все смены очень хорошие, отдельно хочу выделить всех акушерок, они все очень добрые и внимательные. Я родали крупную девочку 3950, 54 см. без единого разрыва, я считаю это заслуга только акушерки. Девочка не бойтесь рожать в этом РД, там гарантировано будет к вам и отношение и уход хороший. Единстревеено в послеродом отделении некоторые смены детских медсестер не очень. вечно фыркали и были чем то не довольны. Один раз меня оговарили что я попросила лишнюю пеленку для ребенка. обидно до слез было. Но это все мелочи, пусть останется на их совести это. Удачных все родов!!!!
_________________________________________________________________________________________________________________
отделение: платное,
период пребывания 01.10.2008-06.10.2008
 
Как я рада, что попала именно в этот родильный дом!Это произошло, потому что Королёвский род.дом (г.Королёв) закрыли на кап. ремонт до декабря.На первом посещении познакомилась с прекрасным доктором- ЕЛЕНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ ВОЛКОВОЙ (она оказалась заведующей послеродовым отделением),да так у неё под наблюдением и осталась.Елена Николаевна очень чёткая, грамотная и человечная врач!Было кесарево (из-за высокой миопии минус 11), но всё прошло хорошо.Также хочу поблагодарить врача-анестезиолога Евгения Ивановича и врача Елену Геннадьевну Фокину,которая дважды принимала роды у моей сестры, и та тоже очень довольна. В общем, ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Персонал в послеродовом отделении очень любезный и отзывчивый, рожениц называют мамочками, а у кого было кесарево - кесарочками.Постоянно приглашают на завтрак,обед и ужин,на процедуры (обработка швов,уколы и т.д.)Пелёнки и подкладки-в достаточном количестве,если нужно ещё- просто попроси. Чистота и порядок.Кварцевание и проветривание 3раза в день.Малыша приносят по требованию (после кесарева трудновато и больно первое время передвигаться).Женщины,которые сами рожали,лежат в палате с малышами,так как сами могут за ними ухаживать.Регулярно привозят докорм ("НАН" или "Нутрилон"). Очень комфортные условия (туалет и душ рядом,в палате).Кто платно, разрешено посещение родственников,а это порой так необходимо. Я очень довольна Родильным домом №5 г.Москва!Всегда вспоминаю с теплотой в сердце! Елене Николаевне-низкий поклон!!!
_____________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 2007
  
Роддом действительно не плохой!!!!но если что нашли у ребенка,то все затаскают!!про случай с "гостем"что-то не вериться!хотя оказалась в похожей ситуации.Лежала в патологии,врач была МАРГАРИТА АНАТОЛЬЕВНА вот действительно врач от бога!!сначала все было замечательно схватки начались,поставили капельницу дождались 8 вечера и тут началось!!один врач приходит говорит тонус увозите,другой будем прокалывать пузырь роды начались!!не буду описывать весь УЖАС, короче в 10 утра родила дочурку!!оказываеться у нее была внутриутробная гипоксия,хотя ничего мне в патологии не говорили,сказали мужайтесь ребенок слабенький!!отправили нас в 18 больницу!!там у нас ничего не нашли и отправили домой!!
 






« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 14:34:38 от Андрияшка »

Записан

Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом N 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Роддом N 5. Форум для беременных и молодых родителей - Роддом N 5

Разговоры на форуме про беременность и роды - Роддом N 5. Форум мамочек и молодых родителей. Роддом N 5


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>