Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:45:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Роддом при ГКБ N 29

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Роддом при ГКБ N 29
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Роддом при ГКБ N 29

Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом при ГКБ N 29 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Роддом при ГКБ N 29  (Прочитано 20914 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 15 Августа 2009, 15:00:27 »

город:
Москва (Юго-Восточный АО)

адрес:
Госпитальная пл., д.2
 
как добраться:
м.Семеновская,м.Авиамоторная,м.Бауманская
телефоны:
360-00-67

Дородовое отделение:
В палатах: Боксы из 2-х палат, в палате 2-4 чел.  
Душ/туалет: Отдельный на бокс (получается один душ/умывальник и туалет на 4-5 человек, иногда на 3-4 человека).  
Пр.удобства: Холодильник на этаже.  
Встречи: Нет (через окно).  
Передачи: Одна пеpедача в день, некотоpые пpодукты могут не пpинять.  
Белье: Казенное. Hо очень даже пpиличное.  

Родовое отделение:
Отдельные род.боксы: Да.  
Присутствие мужа: Нет

Послеродовое отделение:
В палатах: Боксы по две палаты. Палаты на 2 или 4 чел. Можно лежать и с детками и без (дети в боксах напротив).  
Душ/туалет: На бокс/в палате.  
Пр.удобства: Холодильник на этаже.  
Телефон: Тоже, что и в дородовом.  
Встречи: Нет.  
Передачи: Одна пеpедача в день, некотоpые пpодукты могут не пpинять.  
Белье: Казенное. Можно пеpедавать пpокладки и сетчатые штанишки, купленные в аптечном киоске в спpавочной pоддома.  
Детская реанимация: Есть детская реанимация

 >:( ОТЗЫВЫ >:(

отделение: бесплатное,
период пребывания 14.07.09-22.07.09
  
супер роддом! врачи первоклассные! была туда направлена на плановое кесарево сечение..провела в патологии два дня до операции..наблюдал врач РЯБЦЕВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ и с ним была ординатор МАРИЯ..я в них влюбилась..очень внимательные..все расскажут покажут...операцию делали тоже они! как и обещали было не больно(у меня просто первыое кесарево оставило ооооооочень больной отпечаток и я жутко боялась этой операции)..появилась моя девочка..заведущая детским отделением 2 отличная женщина..добрая отзывчивая! нянечки в детском не все ,но есть хорошие..вот только младший персонал в патологии ВЫШЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ..дерзкие,грубые...доводят до слез...но мне на них было по барабану...питание оставляет желать лучшего..самое интересное что питание в послеродовом никак не соответствует диете кормящей мамы)))кушала все равно все..потому что была вечно голодная...ну и ладно..не на курорт приехала же...главное что У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ДОЧКА!!спасибо всем врачам!!!!!
_______________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
  
Родила 25 июня доченьку! Приехала без схваток с направлением из ЖК. сутки в патологии и я пошла рожать! рожала 8 часов больно было очень! кричала на все отделение! к сожалению, не знаю как звали ни врача ни акушерку ни прекрасного дядю анастезиолога который в какой то момент избавил меня от мучений! Большое Вам всем спасибо!!! отдельное спасибо двум девочкам студенткам которые тоже пришли посмотреть кто там так орет и научили меня как правельно дышать и что как делать, а потом бережно отвезли меня в послеродовое, помогли переодется! Спасибо вам девочки! вообще в роддоме очень сложно запомнить все имена! все бытовые условия могу оценить на твердую четверку, в послеродовом все врачи и медсестры относятся к тебе с пониманием! Если второй раз соберусь рожать поеду туда же!
_________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное, стоимость: 15000 руб.
период пребывания ноябрь 2006

Первые роды,вторая беременность (первая-неразвивающаяся). Спасибо зав.3 отделением,что согласилась меня взять!!! До этого отменя отказались несколько роддомов,в т.ч. и на Севастопольском (в силу диагноза-могли возникнуть проблемы в родах,и врачи не хотели брать на себя такую ответственность,даже за плату! По контракту идти не могла-опять же в силу диагноза-у страховых: либо на кесарево планово,либо на схватках,а "особенных" контрактов не предуссмотренно). Лежала бесплатно,но поблагодарила сотрудников за все,что они для меня сделали. Легла в роддом заранее (на 37 неделе),сделали УЗИ,удостоверились,что шейка на 2 см раскрыта,и ребенок готов к родам (зрелый),делали дважды стимуляцию ламинариями,но схватки не начинались,как оказалось-было мало передних вод (перед головкой ребенка).В день родов прокололи пузырь,хорошо,что воды были прозрачными! и началось....т.к. организм мой не был готов,то и открывалась шейка "со скрипом"...стимуляцию окситоцином не делали,ставили капельницы с папаверином (вроде)-выравнивали схватки...В итоге рожала почти 13 часов...в конце поставили окситоцин,потому что пошли потуги,а шейка еще окончательно не раскрылась,в период самых болезненных схваток делали Промедол,из-за моей "тугой" промежности-делали эпизиотомию (но немного не успели и я порвалась,хотя лили масло и руками раздвигали родовые пути (девочки,это уже не больно,так что не бойтесь!) Потом зашивали-2 шва на шейке (сейчас они не видны),вся промежность вплоть до попы...неудобно было первое время,но ребенок стимулирует забыть про боль))) Все время в родых ко мне подходила зав.отделение,смотрела раскрытие и ободряла,когда я уже совсем отчаивалась-"Ты-молодец! Все у тебя получается!",прибегали акушерки (помню Танюшу,которая и приняла дочурку))) Дочь сразу же выложили мне на живот-такую теплую,скользкую и родную)))))))))))))))))) К груди пытались приложить,но дочь не взяла. Не знаю почему не все гладко так получилось-я была готова к родам морально,сильная физически,ходила на курсы подготовки беременных к родам (девочки-обязательно посещайте их-там вас научат правильно дышать и принимать разные обезболивающие позы во время схваток-мне это ооооочень помогло,без этого я бы не справилась-т.к. очень плохо терплю боль!!!). О плаценте:когда родила,тут же поставили метилэргометрил и плацента просто выскользнула из меня (ну совсем не больно). После родов делали УЗИ 2 раза (пришлось чиститься,были сгустки-это неприятно,но не больно,т.к. шейка еще не закрылась,хотя психологически тяжело допустить врача "туда" после родов))). Осмотры постоянные (ежедневные) и палатные врачи и зав. отд,и детские врачи и медсестры. Помогли расцедится. Родила вечером,через пару часов принесли дочь,но в силу того,что при родах я потеряла достаточно крови-плацента была большая,да и давление упало-меня шатало,в глазах темнело,я попросила забрать ее до утра. Потом ребенок был все время со мной,грудь взяла,только на 5-е сутки (стимулировать соски во время беременности было нельзя,и они расползлись-эти тряпочки ребенок не мог брать в рот,пока сцеживанием-ручным- я себе соски не сформировала). Выписывали докорм,правда мало,я сцеживаться не успевала-по капле-то))) Зато после того,как дочура взяла грудь-все пошло замечательно. Еда в роддоме-не очень так, не для кормящих (капуста и прочее,и нет мяса-а его так хочется)))-пусть родные передают!!! Белье сносное. Врачи,санитарки,уборщицы,разносчицы пищи и прочие-немного надоедают-постоянно шуршат,но такова уж их работа))) Да и вам там придется потерпеть немного- и вы благополучно поедете с малишом домой! Наберитесь терпения! Роды-это труд! В общем-не стоит себя настраивать на негатив,все у вас получится!!! Как вы видите-у меня было много проблем,но мы с дочей,благодаря врачам и Божьей помощи-справились!!! Сейчас дочуре 2,8-скоро в сад пойдет моя болтуша))) Ждем вторую такую же принцессу! Девочки-всем удачи!!!
_________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания 1.06.2009-18.06.2009
  
Наблюдалась всю беременность в перинатальном центре этого роддома по рекомендации родственницы у замечательного врача. Перед родами она меня госпитализировала в 3 акушерское отделение (это такой роддом в роддоме - всё на одном этаже:и патология, и родблоки, и послеродовые, и детские). Готовили меня к родам, готовили, а мы никак не хотели рождаться, даже стимуляция гелем не помогла. Но в итоге родились мы 11 числа. Очень здорово, что там акушерки уже все были знакомые, врачи тоже, хоть и попала я в смену дежурного врача, которого видела в первый раз, но он произвёл на меня очень хорошее впечатление! Роды были очень долгими, я переживала, что малышик долго без воды, раскрытие шло ооочень медленно, мне капали витамины для ребёночка разные, а потом поставили окситоцин (сразу было нельзя, мы родились крупные - 4865, 58 см, я бы вся порвалась просто). После стимуляции всё пошло, как по маслу. Сделали разрез, врач надавил на живот, что оказалось совсем не страшно, и я родила за две потуги замечательного сыночка!!! Сразу же исчезла усталость, просто второе дыхание открывается, когда видишь своё чадо, с которым так хотела встретиться все девять месяцев!!! родились мы в итоге почти в 42 недели. Потом лежала ещё неделю из-за своей высокой температуры. Все - и врачи, и акушерки очень совестливо относятся к своей работе, смотрит сама заведующая отделением, и даже главврач роддома. Надо - на физиотерапию отправят, сколько нужно - на узи, до родов каждый день ктг.Отношение мне очень понравилось, условия тоже отличные!!! Главное - что всё это время мы не просто валялись там, а нас постоянно капали, и пока не вылечили, даже речи о выписке никто не вёл. За остальными детками - только туда!!!
_____________________________________________________________________________________________________________
отделение: платное, стоимость: 35000 руб.
период пребывания 01.05.09-07.05.09
  
Моя история началась очень забавно. Я планировала рожать в другом роддоме, и 3 мая должна была заранее лечь(срок родов 17 мая,но учитывая ,что с 30 недели была угроза преждевременных родов,ждали каждый день). А началось все с того,что почти 8 лет назад моя сестра родила свою вторую дось именно здесь у Курочкиной Валентины Андреевны. Так вот ,29 апреля я решила проконсультироваться еще с Курочкиной,т.к. мне показалось угроза прошла и есть шанс доходить до срока, а роддом в который я собиралась закрывали на мойку 11 мая и я боялась,что меня простимулируют. Я позвонила доктору,сказала,что хочу приехать на консультацию,т.к.срок родов скоро.Валентина Андреевна предложила приехать 1 или 9 мая,я решила не тянуть и договорилась на 1 мая. Утром 1 мая,собираясь,я сходила "на дорожку"и пробка отошла с примесью темной крови,я не придала этому значения,т.к перед этим пару дней она отходила ,правда только светлая,без примеси,но доктор ,ведущий беременность успокоил,что это может быть и за неделю и за месяц до родов. Вообщем собрались,доехали очень быстро, и Ыалентина Андреевна встретила меня и провела в смотровую. После осмотра , она расспросила меня о моем самочувствии, и сказала "Приезжай ,когда схватки будут каждые 10 минут,что без толку лежать смотреть на стены?роды так быстро не проходять ,погода хорошая-иди гуляй,из города не уезжай!" Вот так новость,я что рожу сегодня???? Я не поверила до конца,но спросила сможет ли она принимать роды ,и что если рожу завтра ?Т.к.она дежурит 1 ,то принимать будет она,а если 2 ,то передаст меня в "хорошие руки". На том и порешили ,я вышла сообщила мужу весь расклад и мы поехали домой. Дома и я собралась ,совершила все гигиенические манипуляции, начитавшись жутких отзывов от рожениц. Когда схватки стали довольно сильные ,и я уже начала эмоционаьно себя вести, то позвонила доктору и сказала-еду. Мы приехали ,Валентина Андреевна встретила меня, провела в прием.отделение провела осмотр,пошутив "Ну,что все таки рожаем?" на что я отшутилась "ага,точно", и оставила мед.сестре, которая оформила документы, сделала опять таки клизьму(зачем я себя дома мучала?)дала халат,рубашку и оставила для "раздумий"( девушка была суровая, но на это на самом деле обращать внимание просто не стоит). Дальше пришла моя доктор, и отвела меня на УЗИ, которое показало обвитие пуповиной и крупный плод(ок.3900+-200г) Дальше меня отвели в родовой бокс, не буду в подробностях описывать процесс родов, скажу одно, это совсем не страшно, и не так уж и больно, если рядом грамотные врачи и акушерка. Мне повезло доктор КУрочкина В.А, акушерка Фаина(фамилию не знаю), второй доктор Ирина Сергеевна , и неонатолог Нана Тариеловна!!!! Девочки ,совет благодарите врачей, как можете, роды не приходят неожиданно и к ним можно подготовиться финансово( в конце-концов потратить декретные деньги) Прчем ,я отблагодарила "до" а не "после" и получила результат. Мой сын родился с тройный обвитием и наглотался меконий,который вышел в воды. Спасибо Валентине Андреевне и Фаине за грамотное ведение родов,а Нане Тариеловне за послеродовый контроль(пару дней ребенка "отмыли" в детском отделении, и потом брали "отсвечивать" когда вылезла желтуха)не считая ежедневного контроля. Т.к.моя доктор уже на пенсии и работает только по дежурствам, палатный врач у меня была другая...и это был конечно минус,единственный. Единственный минус -это была палатный доктор...и зав.отделением Сусликов. У меня плохо сокращалась матка и там скапливались ,и после 3 узи, на третий день ,когда я спросила,что они хотят довести до проблем, чтобы потом лечить,мне решили делать вакуум(чистка). Процедура безболезненная, но такого отношения, как от доктора Сусликова ...я не видела никогда. Я прорыдала всю процедуру,и после нее еще часа 3. Но к "качеству"работы претензий нет, все сократилось и даже без приема антибиотиков(я на свой страх и риск не стала принимать ,боясь ,что повлияет на вкус молока и сын откажется от груди). Самое главное,что весь период родов, после, утро после родов, а также все мое прибывание мой доктор была на связи...она сама звонила мне каждый день ,а то и по несколько раз. Была в курсе не только моеого состояния,но исостояния моего сына. Когда меня выписали , она настояла на том,чтобы я приеала 9 мая к ней, для осмотра лично ей(не в свою смену выход врачам запрещен,даже если есть их пациенты, искл.только контрактники). Швы зажили, последствия послеродового периода проходят, и я смело могу сказать ,что дети будут еще и дай бог,чтобы мне удалось попасть к Валентине Андреевне!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
_______________________________________________________________________________________________________________
отделение: бесплатное,
период пребывания сент. 2002

По поводу отрицательного комментария хочу сказать, что роды плюс/минус так и проходят, и на живот давят и на кушетку перекладывают, и когда шьют будет больно...а по поводу хамства персонала тоже мы нигде не застрахованы, в этом роддоме одна и та же детская медсестра моей "платной" приятельнице хамила, а со мной, например, обходилась очень хорошо, вставать не давала, говорила, лежи, я сама за твоим ребеночком поухаживаю, без всяких намеков. От нас самих тоже многое зависит, как пройдут роды. А вообще, действительно есть такое в акушерстве дело, что роженица воспринимается как объект, а главное для них принять ребеночка и все действия нацелены на то, чтобы ему не навредить, вот и орут на нас: "встань, что расселась", вместо: "сидеть нельзя, моя хорошая, а то ребеночку навредишь". Я тоже, когда там рожала, очень страдала, так как никто ко мне не подходил и не хотел делать анастезию (кстати, потом, я была рада, что не было анастезии, все же это вредно). Зашел ко мне один мужик, тоже рявкнул, я послала его в жопу, больше он ко мне не заходил)) все время я орала и звала ТУ сестру, которая со мной более меннее хорошо общалась, но она не спешила ко мне идти, да и хрен с ней, главное, что в итоге, а в итоге, я родила и у меня были уже совсем другие заботы. Сейчас собираюсь рожать второго там же, но за деньги, чтобы и муж был рядом и персонал пообходительнее, а исход родов, к сожалению, от количества денег не зависит, действительно, хороший персонал сделает все как за деньги, так и бесплатно. Моя врач бесплатно делала для меня все, я это хорошо помню, а акушерки, медсестры пошли в задницу, мне от них ничего не надо. 5 дней переживем как-нибудь)) советую всем обращать внимание на врачей, которые несут за вас ответственность. Хорошие и плохие врачи есть в КАЖДОМ роддоме.

 






Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 15 Августа 2009, 15:01:10 »

отделение: бесплатное,
период пребывания 21.07.2008
  
КАК Я РОЖАЛА В РОДДОМЕ № 29 (РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИ ГКБ № 29 ИМ. БАУМАНА) Предваряя мою печальную историю, хочу заметить, что роддом этот числится как один из лучших в рейтинге. Интересно теперь, на чем основан этот рейтинг? на положительных отзывах платников? на относительно приличных бытовых условиях в палатах? Или сами работники в целях повышения рейтинга снабжают интернет хвалебными отзывами? (в пользу этой версии говорит то, что, как правило, в положительных отзывах нет ничего конкретного, а отрицательные написаны по существу). Сейчас мне одна мысль об этом роддоме навевает ужас.. В 29-й роддом я приехала со схватками, чтобы не могли отказать. (Декларируется, что имея на руках родовой сертификат, можно выбрать любой роддом. На деле оказывается, что попасть туда можно либо за деньги, либо по направлению из женской консультации, которое никто не даст. Остается самый надежный путь - приехать с начавшимися схватками.) Самым ненужным, что я привезла с собой в роддом, оказалась сумка с вещами ("не забудьте заранее собрать сумку в роддом" - главная рекомендация всех журналов для беременных). Из всей сумки разрешили оставить бутылочку с водой и мобильник. Одежду, в чем была, отдала мужу, вплоть до трусов, сумку эту чертову тоже. Хорошо, что хоть было кому отдать, а девчонка из соседней палаты приехала с сумкой одна, сдала ее в камеру хранения и потом дня три не могла ее получить, т.к. саму девчонку вниз не пускали, а вещи должны были забрать родственники по паспорту, который как раз и был в этой сумке. Я с самого начала решила рожать не по контракту, рассуждая примерно так: 1. Если врач - профессионал, то он свою работу будет одинаково выполнять как за деньги, так и бесплатно; 2. Нет гарантии, что я, заранее договорившись с врачом, попаду в его смену (а не в свою смену принимать роды врачам не разрешается ); 3. Приедем в хороший роддом, там на месте договоримся. Приехали мы с мужем в час ночи на такси (скорая в нужный роддом не повезла бы, а если и повезла, то вышло бы дороже и дольше). В приемном отделении нас встретила совершенно хмурая тетка. Кроме неё вокруг не было ни души, и непонятно было, с кем же надо договариваться об оплате. Тетка велела мне раздеться, выдала что-то вроде ночной рубашки и положила подписать четыре бумажки, смысл которых сводился к тому, что я даю согласие на любые манипуляции с собой. Пятая бумажка, лежавшая рядом и предназначавшаяся, видимо, для платников, предлагала ознакомиться и дать добровольное согласие на платные услуги. Схватки участились, с каждой схваткой меня скрючивало в три погибели, и больше всего мне сейчас хотелось, чтобы меня оставили в покое. Я всё подписала, не вникая в подробности, и попрощалась с мужем.. Дорогие мужья! Женщина во время схваток беспомощна и не способна принимать решения, ей просто не до того. Поэтому не бросайте жену, даже если она отпустила вас, не уезжайте с вещами - деньгами, пока полностью не проконтролируете ситуацию и не договоритесь с врачами. В моем случае главной ошибкой оказалось именно то, что я рано отпустила мужа. Далее предстояло знакомство с акушеркой. Она встретила меня с таким нескрываемым раздражением, что я решила на всякий случай уточнить: это вы будете принимать у меня роды? -"Надеюсь, что не я, к утру ты не родишь". После этого заявления предлагать ей деньги было как- то сомнительно. Акушерка оказалась необычайно груба, любая манипуляция со мной сопровождалась хамскими комментариями. Вообще было такое ощущение, что я попала если не в тюрьму, то в армейскую часть строгого режима. Кто являлся врачом, ведущим роды, оставалось большой загадкой. Был, правда, один молодой человек кавказской наружности, который спросил "на что жалуетесь", но этим вопросом дело и ограничилось. В родильном боксе, куда акушерка привела меня чуть ли не бегом (в этом роддоме тебя погоняют и поучают все кому не лень, начиная от медсестер и кончая тетеньками, разносящими еду, как будто ты не беременная или родившая женщина, а какая-нибудь школьница), меня уложили на кушетку, прикрепили на живот аппарат КТГ и оставили одну. Аппарат этот дурацкий пищал на мне часа полтора, что ужасно раздражало; зачем он был нужен, я так и не узнала. В вену воткнули катетер. Забегая вперед, скажу, что проходила я с ним весь следующий день, хотя не пригодился он вовсе. Снимать катетер мне не хотели: а вдруг надо будет поставить какую-нибудь капельницу? (аргумент "поставите тогда новый" не действовал). Мешает он ужасно, особенно когда берешь на руки младенца. Хотя мне еще повезло: видела я людей, кто и два дня с катетером этим проходил. В какой-то момент меня начало тошнить, терпела-терпела, потом поняла: не выдержу, и доковыляла до ближайшей раковины. В раковине был то ли засор, то ли отверстие маленькое, в общем, ближайший час я вручную мужественно пыталась протолкнуть туда содержимое моего желудка, увы, совершенно безрезультатно. Зато мне стало понятно, что все рекомендации насчет того, что схватки легче переносятся, если ходить или стоять- чушь собачья. Не легче. Стоишь, опираясь на раковину, сгибаешься в три погибели, приседаешь - ни хрена не легче. Когда я отчаялась справиться с раковиной и прилегла на кушетку, явилась акушерка и отругала меня. Впрочем, принесла мне тряпку. Схватки были уже невыносимые, но акушерка была непреклонна, и я сама справилась с раковиной. Потом зашел давешний кавказец. Я предположила, что, может быть, он всё-таки мой врач и попросила сделать мне хоть какое-нибудь обезболивание. Мужик сказал: "рано еще", акушерка подтвердила, и они оба ушли. Так я провела еще час. Не знаю, как точно описать это ощущение, но в какой- то момент меня стало выворачивать наизнанку. Дышать нечем (какие там, к черту, техники дыхания!), боль адская, тебя разрывает неведомая сила, в глазах зеленеет, и ты ну ничегошеньки не можешь сделать. Так умирают. (Я не преувеличиваю. Я реально почувствовала, что можно вот так просто, на этой кушетке отдать концы. И никто не поможет, и никто не будет виноват). Я начала кричать. Крик вырывался сам собой, не то чтобы я специально кричала, и тем более я не рассчитывала, что кто- то придет на помощь. Пришла недовольная акушерка: "ты чего орешь, истеричка, здесь люди спят". Но мне уже было всё равно. Я продолжала кричать, потому что не могла не кричать, а акушерка, заявив, что если дальше буду орать, она вообще уйдет, действительно ушла. Но, видимо, мои крики возымели действие, ибо через какое- то время акушерка привела с собой кавказца. Я, будучи уверена, что теперь-то пришло время мне помочь, попросила сделать обезболивание. - Поздно уже, - со злорадством сказала акушерка, - сейчас рожать будешь. Но я всё не рожала. Они задавали мне какие-то совершенно дурацкие вопросы: что я сегодня пила, принимала ли наркотики.. Я отвечала между криками, просила, умоляла помочь, сделать хоть что-нибудь, пожалуйста, ну пожалуйста, снова кричала, а кавказец смотрел на меня с каким-то исследовательским любопытством- что я еще сделаю.. Я никогда ни перед кем так не унижалась, как в этом роддоме, и вот этого я им никогда не прощу. Не знаю, может быть, они ждали, что я предложу денег. Я ГОТОВА была заплатить им, только не знала как.. Потом у меня начались потуги, кавказец сначала не хотел верить ("с чего это ты взяла? "), акушерка порекомендовала глубоко дышать. Я старалась, но воздуха не было, я билась как рыба об лед. - "Не могу дышать". -"Не ври". Когда они обнаружили, что у меня действительно потуги, акушерка села рядом и стала давать деловые указания: притяни к себе колени, тужься три раза на выдохе, вдох, снова тужься. Я так и делала, стало немного легче. Скоро прорезалась головка, и мне велели перейти на кровать Рахманова (попросту гинекологическое кресло). Я до сих пор не могу понять: почему на это кресло надо переходить в самый неудобный момент? Неужели нельзя чуточку пораньше? В чем медицинский смысл ковыляния на двух ногах с полуродившимся ребенком? Кстати, кровать Рахманова для роженицы неудобна, невозможно принять нужное тебе положение. Она удобна для акушеров. Будь моя воля, я рожала бы на кушетке. Акушерка меня всё время торопила: тужься быстрее, и головка родилась за три потуги. Я хотела немного отдышаться. Здесь подошел мужик плотного телосложения (тоже, похоже, кавказец) и стал давить мне на живот. Я закричала: не надо!, и сама родила малышку. Мне положили её на живот. Первое впечатление - какая же она теплая, славная и ЖИВАЯ! Потом спросили меня, мальчик или девочка - чтоб я не сомневалась, что ли?,- и понесли её измерять. "Ни хрена себе, 4090, кто бы мог подумать." Я так поняла, что они и не предполагали, что у меня в животе может находиться довольно крупный ребенок. Вообще, это тема к размышлению: кто должен был знать вес? В женской консультации последний раз мне делали УЗИ за месяц до родов, о весе там не шло и речи, ближе к родам я УЗИ не допросилась: "незачем, у тебя и так всё в порядке". Может быть, УЗИ стоило сделать в роддоме?.. Вопрос этот, похоже, волнует только меня. В пособиях для беременных пишут, что где-то через полчаса после родов должен родиться послед. Не знаю, к кому это относится, у меня послед акушерка вытащила сразу, сама я его не рожала. Я наивно думала, что с родами все мои мучения закончились. Оказалось, самое ужасное было еще впереди. Плотный кавказец оказался хирургом. Меня оставили лежать на кресле, акушерка держала меня, чтобы не дергалась, а хирург стал зашивать разрывы. Об анестезии, понятно, в этом роддоме не было и речи. Я стиснула зубы, как партизан, и стала терпеть. Рожать, точно, было приятнее. Мужик всё шил и шил, у него были толстые пальцы мясника, и он, видимо, не особо старался: дома после роддома я обнаружила, что кой- чего пришито немного не так. Это была какая- то изощренная пытка, и непонятно было, когда она закончится. Теперь роддом стал напоминать не тюрьму, а гестапо. Я начала дрожать (не знаю, от холода ли, от боли), а мужик всё шил. Видимо, разрывов было много. Я находилась в какой-то прострации, казалось, время остановилось и была только боль, когда в тебя втыкали очередную иглу. Наконец, акушерка перестала меня держать, и они стали искать марганцовку. Искали недолго, не нашли и вылили мне на рану йод. Хирург сказал: напишите там, 200 грамм крови (видимо, столько считалось, что я потеряла.) Дальше нужно было перелезть с кресла обратно на кушетку. Я хотела встать на ноги, акушерка сказала - куда ты, только на четвереньках. Начав переползать, я обнаружила, что при каждом движении из меня, как из рваного пакета, выливается кровь. (Интересно, сколько всё-таки в общей сложности я потеряла крови, потому что вставать в первый день приходилось часто - брать еду, идти в туалет, ухаживать за ребенком). Между ног дали положить пеленку, трусов не было, поэтому приходилось всё время придерживать пеленку рукой. Так там все родившие ходят, пока из дома не передадут необходимое. Наконец меня оставили одну. В другом конце бокса лежал мой ребенок и истошно кричал. Я всё ждала, что ребенка дадут мне покормить, но никто не приходил. Поразительно, как долго новорожденные могут кричать. Через час зашла какая- то медсестра по своим делам, я попросила дать мне ребенка - "два часа нельзя". А я-то читала, что сразу после родов прикладывают к груди, и это стимулирует лактацию.. Через два часа ребенка унесли. Дорогие медики! В чем заключается смысл двухчасового издевательства над новорожденным человеком и его мамой? Затем пришла медсестра и велела мне идти в туалет писать ("я не хочу" - "Надо. Тебе вообще уже надо ходить, нельзя после родов столько лежать"). Я добралась до туалета, постояла там, когда шла назад, в глазах помутнело, и я решила больше никуда не ходить, что бы там ни говорили. Зашла тетенька в сопровождении двух студенток, посмотрела мою прокладку и заявила: молока не будет! Я спросила - почему?, а она уже развернулась и ушла. Вообще, мой бокс не то чтобы был проходным, но периодически заходили какие-то люди по своим делам, я сначала стеснялась, но потом быстро привыкла. В два часа дня принесли мою малютку, она уже не кричала (покормили?), теперь мы были вместе. Начались новые трудности. Разрывы давали о себе знать, сложно было не то что взять ребенка - перевернуться на другой бок! Каждое движение отдавалось немедленной болью. А памперс малышке нужно было менять каждый час, потом положить её в кроватку, самой лечь. На пол попадала кровь, так как я не могла одной рукой держать младенца, а другой прокладку между ног. Кровь надо было вытирать.. Так прошел день. Вечером мне сказали, что мест в палатах нет, поэтому я буду жить пока в том же боксе, где рожала. Всё было бы ничего, только кушетка оказалась мало приспособленной для сна: жесткая, изголовье было поднято вверх, а подушки не было. Впрочем, я так устала, что заснула бы и так. Ночью мой младенец начал кричать. Я не знала, что ей нужно, пыталась покормить, она затихала ненадолго и снова начинала кричать. Я не хотела ее класть рядом с собой на кушетку, так как боялась заснуть и во сне раздавить или уронить малышку, ну, а у себя в кроватке она кричала. Я была готова уже заснуть под крики младенца - очень уж хотелось спать, - но явилась дежурная медсестра и потребовала успокоить ребенка, так как он мешает всем спать. Я спросила, как. "Ты мамаша, должна сама знать". Так я и продержала малышку всю ночь на руках. На следующее утро я решила найти душ (в боксе, понятно, душа не было). Опрос встречных показал, что помыться можно в чьей-нибудь палате, надо было пройти три коридора. Я еле дошла до душа - так устала. Отдыхала по пути на кушетках, как старая бабка. Этот день прошел так же спокойно, как и предыдущий. Мы были одни, нас никто не доставал. Вечером, часов в 9, мне сказали перебираться в палату (неужели кого-то выписали в такое время?). В палате была кровать с подушкой и матрацем! Вскоре оказалось, что и у нее есть недостаток - она была слишком высокой, и залезать на нее каждый раз было мукой. Наверно, это общие кровати для всех пациентов, не для рожениц. В палату мне принесли баночку для мочи, сказали оставить ее в 6 утра на столике у медсестры (хорошо, у меня в телефоне был будильник). Трудность сбора заключалась в том, что всё время текла кровь и попадала в банку. С третьего раза я плюнула, оставила мочу с кровью и легла спать. Что интересно, ничего необычного в моем анализе потом не нашли. Следующий день ознаменовался посещением гинеколога и неонатолога. Меня пожурили за то, что не была вчера на осмотре (интересно, как я о нем должна была узнать?) и отправили на УЗИ. Ребенка пришлось оставить в палате, хорошо, соседка за ним присмотрела. Кабинет УЗИ находился в общей приемной на первом этаже, нас было несколько человек и нас сопровождала медсестра, чтобы не потерялись. Боже мой, как быстро она шла и еще погоняла нас! Мы как будто сдавали нормативы по спортивной ходьбе. Я была на последнем месте.. УЗИ показало, что у меня сгустки в матке, значит, предстояла чистка. Перед чисткой требовалось опорожнить кишечник, а поскольку я не то что покакать - пописать толком не могла, ко мне явилась, как страшный призрак, акушерка, принимавшая у меня роды (видимо, она работала также медсестрой). Она поставила мне клизму, но что-то не получилось, и вся вода вылилась на мою кровать (а воды было, действительно, много). Виновата оказалась, конечно, я, другую клизму мне не поставили, а кровать пришлось сушить весь оставшийся день. Я очень боялась идти на чистку, мне казалось, что будет так же больно, как при наложении швов, и второй раз я этого не вынесу. В кабинете гинеколога я чуть не плакала и просила сделать мне обезболивание. Гинеколог сказала медсестре сделать мне какой-то укол (как я поняла, более в успокоительных, чем в обезболивающих целях). Пописать я так и не смогла, и мне поставили катетер. Чистка оказалась достаточно безболезненной, хотя и неприятной процедурой.
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #2 : 15 Августа 2009, 15:03:01 »

продолжение..............


Гинеколог относилась ко мне доброжелательно, а вот моя акушерка, ассистировавшая ей, меня точно ненавидела. Все действия были грубыми, небрежными, без комментариев обошлось только из-за присутствия гинеколога. После чистки акушерка направила меня в палату пешком, что в глазах моей соседки выглядело подлинным героизмом: её после чистки привезли на каталке со всеми предосторожностями. В этот день у меня пришло молоко, теперь я только тем и занималась, что сцеживала его в пеленку (благо, пеленки были в неограниченном количестве). В день выписки оказалось, что в роддоме есть электрические молокоотсосы.. Я поскорее хотела домой и с нетерпением ждала пятого дня, когда можно было выписаться. Медицинская карта, которую на меня завели в роддоме, была вся исписана (правда, с ее содержанием мне ознакомиться не дали). Перед выпиской мне продлили больничный на 16 дней и прописали попить антибиотик Амоксиклав. Зачем, я поняла через два месяца, когда у меня в мазке, а у ребенка в кале обнаружилась огромная колония стафилококка. Причем он оказался устойчив именно к Амоксиклаву. Думаю, из-за стафилококка у меня очень долго не заживали швы: через пять месяцев после родов у меня ещё были выделения. Только дома я поняла, насколько ослабла после родов: любой поход в туалет или на кухню был целым событием. Прогулки с мужем заключались в переходах от скамейки к скамейке, на которых я сидела боком - швы болели. Спасибо мужу, который готовил еду и ухаживал за младенцем, без него я бы не справилась. По прошествии некоторого времени я начала задумываться: а так ли действительно должны проходить роды, как было у меня? Почему не сделали анестезию, УЗИ перед родами, почему хамили? Эти вопросы я адресовала в Департамент здравоохранения Москвы. Через какое-то время мне позвонила зам. главврача роддома. "Ты, наверно, долго носила обиду в себе и написала жалобу.. Надо было сразу обратиться к нам в роддом. Кстати, как твое здоровье, всё ли в порядке? Приходи ко мне на консультацию, посмотрим тебя. Акушерка хамила? получит по шапке! Не расстраивайся, всё будет хорошо.." Между этими словами сквозило плохо скрываемое раздражение, что приходится что-то объяснять и отчитываться. Кстати, из разговора с зам. главврача обнаружилось, что я должна была приехать в роддом через две недели после родов на осмотр, только в роддоме мне ничего об этом не сказали. Тем не менее, я подумывала, не сходить ли действительно мне на консультацию (выделения к тому времени еще не прошли) и решить дело миром, к тому же наверняка скоро придет ответ из департамента с извинениями. Ответ, действительно, не замедлил себя ждать, только об извинениях не было и речи. Департамент отмечал, что в соответствии с представленной первичной медицинской документацией мне была оказана квалифицированная медицинская помощь и выбрана правильная тактика ведения родов . Департамент также сожалел, что мне не удалось найти взаимопонимания с персоналом роддома и предлагал консультацию зам. главврача. В письме звучали интонации той самой зам. главврача. Мне терять уже было нечего, и я решила идти до конца. Следующее письмо я написала в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. В письме я просила Департамент разъяснить, является ли отсутствие обезболивания тактикой ведения родов и каким образом нужно было искать взаимопонимания с людьми, игнорирующими просьбы о помощи. И я добилась справедливости! Росздравнадзор провел проверку, подняли мою карту, акушер-гинеколог написал объяснительную, и моя жалоба была признана обоснованной, виновным вынесены дисциплинарные взыскания. Не знаю уж, признана ли виновной зам. главврача, накатавшая отписку, но не это главное: я отмщена! Хочется верить, что с рожавшими после меня обходились повнимательнее и повежливее.. На будущее я для себя сделала выводы: 1. Договариваться заранее надо не только с акушеркой, но и с анестезиологом. 2. Не надо надеяться что-либо уладить на месте: ты будешь не в состоянии это сделать. 3. Не нужно особо верить тому, что пишут в журналах для беременных. 4. Надо серьезнее отнестись к ведению беременности. Желательно, чтобы врач, ведущий роды, познакомился с историей беременности заранее. Зам. главврача: Златовратская. Врач акушер-гинеколог Оразмурадов. Акушерка Кузнецова. Р.S. Все, кого обидели в 29-м роддоме (а может, и не только в 29- м), давайте объединимся, соберем наши истории и напишем в газету. Роддома - закрытые заведения, пускай больше людей знают, что там происходит.....
Записан

Serebrjany mir
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 08:10:53 »

27 роддом просто ужасный У меня подруга родила там, отношение к роженицам ужасное, игнорируют Ладно бы только это, врачи абсолютно халатно относятся к своим обязанностям Сначала ее заставили рожать самой, а после 2-х суток мучений схватками - прокесарили, и не просто, а занесли инфекцию В результате - до сих пор находится в критическом состоянии с заражением крови Ну и как Вам больничка?
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октября 2009, 13:12:18 »

КРУТООООООО :) :P :P :P
Записан

Олеся
Гость


Email
« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 14:16:34 »

два дня схваток быть не может. но больничка конечно ПИПЕЦ :P
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октября 2009, 14:28:35 »

ну почему же......я видела одну такую -тоже больше суток рожала :) под капельницей валялась еле живая...... :-[
Записан
Олеся
Гость


Email
« Ответ #7 : 02 Октября 2009, 15:20:35 »

п...дец >:(
Записан
honka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июля 2017, 12:51:42 »

ничего себе
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Обсуждаем роддома  |  Тема: Роддом при ГКБ N 29 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Роддом при ГКБ N 29. Форум для беременных и молодых родителей - Роддом при ГКБ N 29

Разговоры на форуме про беременность и роды - Роддом при ГКБ N 29. Форум мамочек и молодых родителей. Роддом при ГКБ N 29


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>