Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:39:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Эпидуральная анестезия

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Эпидуральная анестезия
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Эпидуральная анестезия

Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Разговоры о родах  |  Тема: Эпидуральная анестезия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Эпидуральная анестезия  (Прочитано 21013 раз)
Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« : 16 Апреля 2009, 18:23:20 »

На форуме уже встречалась информация об ЭА. я решила выделить отдельную тему, т к мне рожать совсем скоро  :P . неделю назад я подписала согласие на проведение этой анестезии, не потому, что у меня показания по состоянию здоровья, просто я очень боюсь боли. врач предварительно рассказал, что это такое и предупредил о возможных последствиях. всё равно боязно и я до сих пор сомневаюсь а стоит ли  ??? . хотелось бы узнать мнение форумчан, кто уже проходил эту процедуру, какие ощущения и т п. давайте обмениваться информацией  :)!

Эпидуральная анестезия при родах и кесаревом сечении

Почему выполняют эпидуральную анестезию? Эпидуральную анестезию выполняют для обезболивания при обычных родах, стимулированных родах, родоразрешении при помощи щипцов или вакуум-экстракции и даже при кесаревом сечении. Больше узнать об эпидуральной анестезии вы можете у инструктора занятий для беременных.

Как выполняют эпидуральную анестезию?

Эпидуральную анестезию обычно выполняют, когда роженица сидит прямо или лежит на боку, свернувшись калачиком, чтобы анестезиолог получил оптимальный доступ к позвоночнику. После принятия роженицей нужного положения ее спину протирают очень холодным очищающим раствором. Если перед этим роженице для обезболивания не делали местную анестезию, она почувствует укол иглы в позвоночник. Вначале вводят пробную дозу анестезии, чтобы проверить точность попадания. Затем достают иглу из позвоночника, а вместо нее вставляют тонкий пластиковый катетер, который закрепляют скотчем.

Каким образом эпидуральная анестезия облегчает боль?

Если пробная доза проходит успешно, роженицу подсоединяют к резервуару с лекарством, которое бесперебойно поступает в позвоночник до тех пор, пока катетер не будет удален. В зависимости от потребностей мамы лекарство заменяют или увеличивают дозу.

Какие ощущения возникают при введении иглы для эпидуральной анестезии?

Саму процедуру описывают самыми разнообразными эпитетами, от «неприятной» до «очень болезненной». Часто из-за схваток роженице бывает очень трудно согнуться. Местная анестезия более болезненна, чем введение эпидуральной иглы, поскольку на момент введения иглы роженица уже ничего не чувствует. Большинство женщин ощущают в этот момент «толчок и покалывание». В редких случаях игла может зацепить нерв, что вызывает судорогу ноги или внезапную «стреляющую» боль. Это нормально и не означает, что вам угрожает паралич.

Насколько эпидуральная анестезия облегчает боль при родах?

Ощущения роженицы зависят от сочетания лекарства, стадии родов и множества других факторов. Некоторые женщины чувствуют схватки, однако не ощущают их болезненности. Другие вспоминают, что абсолютно ничего не чувствовали - от сосков до самых колен их тело онемело. Непременно обсудите с анестезиологом свои возможные ощущения, чтобы они не стали для вас неожиданностью.

Что происходит после родов?

После появления на свет малыша удаляют катетер и закрепляющий его скотч. Однако даже после этого мама в течение нескольких часов может чувствовать онемение ног. В редких случаях период онемения может растянуться на более длительное время. Не исключены болезненные ощущения в месте введения иглы.

Чем опасна эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Можно ли всем делать эпидуральную анестезию?

Эпидуральная анестезия разрешена не всем. Существуют физические причины, по которым эпидуральная анестезия может быть противопоказана.

Когда можно выполнять эпидлуральную анестезию?

Политика некоторых роддомов (а также врачей и акушерок) заключается в том, чтобы прибегнуть к эпидуральной анестезии не раньше определенного момента родов. Подобное промедление объясняется тем, что эпидуральная анестезия может замедлить или даже остановить роды. Кроме того, такое промедление позволяет избежать некоторых осложнений. Обязательно расспросите врача и акушерку, когда вам сделают анестезию. Прежде, чем прибегнуть к эпидуральной анестезии, используют другие способы обезболивания, например, лекарства IV группы и техники релаксации.  

Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?

Если вы хотите рожать без эпидуральной анестезии, вас никто не заставит ею воспользоваться. Многие роженицы предпочитают рожать самостоятельно, безо всяких лекарств и обезболивания. Кроме того, некоторым женщинам помогает справиться с болью присутствие сиделки.

 

Записан

Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Апреля 2009, 00:36:45 »

нет никого, кто пережил эпидуральную анестезию?  :(
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #2 : 19 Апреля 2009, 12:32:12 »

Пока что видимо нет!
А ты к чему так спрашиваеш? Тебе врачи говорили уже, сама родиш, или кс?
Записан

Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 16:43:09 »

кс сразу отпадает. уж если только что непредвиденное (ттт)...
а самой рожать... я как-то не рассматривала такой вариант - болевой порог очень низкий. я кровь-то сдаю, вцепившись в стул  :P .
остается эпидуралка. хотела послушать, что скажут те, кто это прошел. меня интересует -
1- действительно ли нет боли во время родов
2- есть ли проблемы с самочувствием после всего этого
 ну, и вообще собрать бы побольше информации из первых рук - может, кому пригодиться. я, как переживу это дело, отпишусь. просто хотела увереннее себя чувствовать
Записан
Tigrenok
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июня 2009, 19:58:58 »

Privetik vsem!
ya jivy s izraile mne rojat v avgyste.
Y nas epedyral delat kajday vtoray jenshina no ya tebe ne sovetuy ochen mnogo znau slychev kakie posledtvie posle nee eto mojet proyaviotasy ne srazy a i posle 3-4 let posle rodov.ya lichno reshala dlay debay rojat bez vsakoi anestazii(mojet obezbalivaushie moefi y nas est.a eto tvoi pervui rodu nevernoe da?y mena toje.a kto y tebay mlachik devovhka?
legkih tebe rodov/
Glavnoe kakoi nastroi!
Записан

Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июля 2009, 19:53:09 »

всем привет! мы родили!!! произошло это 4 мая. теперь есть время написать. эпид анестезию мне делали. иначе я бы склеила ласты :(. делали мне 4 укола (потом выяснилось что нормальным людям хватает 2) т к низкий порог чувствительности. анестезиолог был молодцом и я уколов не чувствовала. после родов где-то через неделю в течение 2-3 дней побаливала спина. но возможно потому что я мало отдыхала. потом все прошло. мне эта анестезия только помогла. считаю что стоит воспользоваться если доверяешь врачам.
Записан
@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 11:35:00 »

А больно было рожать?
Записан

Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентября 2009, 19:47:07 »

рожать было не так больно как ощущать схватки. с этой анестезией свой организм чувствуешь просто боль притупляется. если придется рожать еще раз то только с ЭА.
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентября 2009, 00:48:18 »

я конечно выпендриваюсь что рожала сама и второй раз тоже,но чем ближе к родам..............думаю без анастезии не обойдётся!первый раз мне ее просто никто не предлагал........на фиг надо еще раз всё это чувствовать в полной мере............... 8)
Записан
MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентября 2009, 17:38:55 »

У нас по желанию эпидуралку не делают, только по показаниям. Хорошее конечно это дело, но все же очень много последствий может быть... Хотя моя подруга рожала с эпидуралкой, все было ок. Кому как повезет.. Все таки не зря врачи за естественные роды !!!  :)
Записан

@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 00:05:39 »

мне врач тоже не стала делать. сказала что это вредно малышу
Записан

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Октября 2009, 00:07:23 »

я рожала с эпидуралкой, у кого не спрошу - ее предлагают всем, почти все соглашаются.
Только мне тупо, через полчаса после того ввели катетер и пустили анастезию, добродушная медсестра эпидуралку вырубила по непонятной причине, после чего я еще мучилась часов шесть. На время анастезии схватки чувствуются, но гораздо менее болезненно, скажем - почти безболезненно, чувствуется только давление на прямую кишку с каждой схваткой.
Так что ужасно тупо, что меня и мою малышку подвергли риску для здоровья, а избавили от боли всего на 30 минут...
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Октября 2009, 02:09:07 »

я рожала с эпидуралкой, у кого не спрошу - ее предлагают всем, почти все соглашаются.
Только мне тупо, через полчаса после того ввели катетер и пустили анастезию, добродушная медсестра эпидуралку вырубила по непонятной причине, после чего я еще мучилась часов шесть. На время анастезии схватки чувствуются, но гораздо менее болезненно, скажем - почти безболезненно, чувствуется только давление на прямую кишку с каждой схваткой.
Так что ужасно тупо, что меня и мою малышку подвергли риску для здоровья, а избавили от боли всего на 30 минут...

да уж,круто :-X
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 04:48:46 »

что то я не очень хочу её делать) думаю даже и не буду..........посмотрим :)
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 08:05:45 »

Даш не когда не зарекайся))) :)
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Разговоры о родах  |  Тема: Эпидуральная анестезия « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Эпидуральная анестезия. Форум для беременных и молодых родителей - Эпидуральная анестезия

Разговоры на форуме про беременность и роды - Эпидуральная анестезия. Форум мамочек и молодых родителей. Эпидуральная анестезия


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>