Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:36:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Крем от растяжек при беременности

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Крем от растяжек при беременности
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Крем от растяжек при беременности

Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Разговоры беременных  |  Тема: Крем от растяжек при беременности 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Печать
Автор Тема: Крем от растяжек при беременности  (Прочитано 67930 раз)
@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« : 26 Марта 2009, 21:53:20 »

Кто пользуется кремом от растяжек? Каким лучше? ???

Записан


Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 27 Марта 2009, 09:39:28 »

На 12 неделе я приобрела крем САНОСАН (от 260 до 300р)
Пользовалась регулярно, утром и вечером. Потом, как то начала халявить, и проблема с финансами была, я около месяца не мазала, и появились маленькие растяжечки на груди. Теперь сново пользуюсь, воизбежание такого сюрприза на Животике)))
Записан
♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Марта 2009, 16:41:31 »

а я что-то ничем не пользуюсь=) надо купить!!! :-\
Записан



Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #3 : 28 Марта 2009, 09:59:47 »

Причины растяжек у беременных


Мы умеем приводить свой вес в норму, обретать прежние, или еще лучшие формы. Осталось только справиться с еще одним из побочных эффектов материнства – растяжками у беременных.

В появлении растяжек, а по научному – «стрий», повинны не столько механические факторы, как еще недавно считалось ( быстрый набор веса, растяжение кожи на животе ), сколько гормоны. Дисбаланс эстрогена в крови беременных вызывает уменьшение в клетках дермы аминокислот, из которых вырабатывается эластин и коллаген. Это приводит к нарушению выработки макромолекул, отвечающих за эластичность кожи. А гиперсекреция ( избыток ) гормона кортизола провоцирует деградацию уже созданных эластиновых волокон кожи – они становятся хрупкими и непрочными.

В результате происходит атрофия небольшого участка дермы. Это сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Волокна эластина удлиняются, затем рвутся и заменяются соединительной тканью. Так в дерме образуются внутренние «шрамы». Постепенно участок вовсе выключается из системы кровообращения. Предсказать, появятся ли у вас растяжки, невозможно. Даже наличие или отсутствие растяжек у вас во время прошлой беременности не дает гарантии, что в этот раз ситуация повторится.

Для профилактики растяжек у беременной необходимо поддерживать свои мышцы в тонусе. Не забывайте дорогу в фитнес-центр – надо просто выбрать доступные будущим мамам занятия спортом. Практически в любом клубе сейчас есть программа для беременных. Вы ходили в клуб до того, как решили стать мамой? Продолжайте заниматься! Придется только отменить аэробику в быстром темпе и силовые упражнения. Уделяйте спорту не менее 20 минут в день.

Боремся с растяжками везде и всегда. Принимая душ, обязательно направляйте его струи на бедра, живот, делайте круговые движения. После разотрите бедра и живот махровым полотенцем, а затем указательным и большим пальцами нежно пощипывайте кожу сантиметр за сантиметром, пока она не покраснеет.

Будьте активны. Даже если до беременности вы не занимались спортом всерьез, сейчас самое время приучить себя к регулярным тренировкам и активному образу жизни. Вам вовсе не обязательно ставить рекорды в спортзале. Однако прекрасной альтернативой могут стать длительные прогулки и плаванье.

Борьба с растяжками по триместрам беременности

Кожа у беременной в первом триместре

Первое условие – заботиться о коже, очищать, увлажнять и питать ее. Вообще, стоит уделять телу больше внимания и времени, чем раньше. Из-за гормональной перестройки кожа у беременной становится более чувствительной и «капризной»: многие привычные средства перестать вам подходить. А любые новые лучше подбирать с помощью пробников: наносить небольшое количество на предплечье, на участок кожи за ухом и смотреть на реакцию. Обязательные элементы ежедневного ухода за телом – скраб с натуральными ингредиентами и увлажняющее молочко или крем.

Как говорилось выше, начните приучать себя к активности, выберите тот тип тренировок, который вам подходит и, главное, стремитесь к тому, чтобы занятия были регулярными. Пересмотрите режим питания. Ешьте продукты, богатые клетчаткой, следите, чтобы в рационе присутствовали все необходимые витамины и микроэлементы. Избегайте газированных напитков, содержащийся в них газ не способствует упругости кожи.

Второй триместр- все на борьбу с растяжками у беременной

Растяжки беременных: профилактика растяжек у беременнойТретий-четвертый месяц – критический период. Именно в этот отрезок времени в большинстве случаев образовываются растяжки у беременной. Теперь просто необходимо втирать специальный гель или крем для профилактики стрий, который укрепляет ткани эпидермиса, активизирует деятельность клеток, производящих коллаген и эластин. Входящие в формулу кремов от растяжек у беременных вещества стимулируют выработку эластиновых волокон, повышают эластичность кожи и тем самым снижает риск появления стрий. Одновременно эти кремы интенсивно увлажняют и смягчают кожу.

Кроме того, они повышают регенеративные функции: ускоряют клеточное деление и тем самым несколько увеличивают регенерацию эпидермиса. Благодаря этому розовый оттенок «молодых» растяжек, если они все-таки у вас появились, исчезает быстрее. Почти все специальные кремы успешно справляются с вышеперечисленными обязательствами. Еще один обязательный элемент в уходе за «беременной» кожей в среднем триместре: использование крема с дренажным эффектом, который помогает избежать отеков и тем самым тоже улучшает состояние кожи.

Третий триместр- продолжаем профилактику растяжек

Пейте как можно больше жидкости ( если гинеколог не советует ограничить вам ее употребление ). Лучше всего, если это будет клюквенный морс, зеленый чай, минеральная негазированная вода. Старайтесь не пить много жидкости на ночь. Снизьте потребление соли до минимума. Когда вы находитесь «на финишной прямой», предпочтительна еда, которая активизирует пищеварение и выделение шлаков. Например, хлеб из муки грубого помола, кисломолочные продукты с низкой жирностью, сырые овощи ( особенно салат и капуста ), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Постарайтесь свести к минимуму жирное мясо и птицу, сыр с высоким содержанием жира, копчености, маринады. На 38-й неделе вес, как правило, стабилизируется, и, если вы набрали за всю беременность не больше 13 кг, после родов вам будет легче вернуться к прежнему весу.

Продолжайте ежедневно применять ( 1-2 раза ) дренажные и увлажняющие кремы. Продолжайте профилактику растяжек у беременной. Можно использовать любые кремы, содержащие биологически активные вещества: органический йод, полисахариды, стимулирующие синтез гиалуроновой кислоты и коллагена в коже. Если растяжки все-таки появились, надо с ними бороться немедленно. Никакие аппаратные процедуры сейчас невозможны, поэтому придется уповать только на силу косметики.

Средства от растяжек у беременных

Эластичность кожи отлично повышает витамин Е. Средства, его содержащие нужно наносить на влажную чистую кожу живота. Подождите 5 минут, затем все, что не впиталось, удалите салфеткой. Процедуру следует проводить каждый вечер в течение двух недель после родов, а потом – пару раз в неделю. Приятна профилактическая процедура – массаж с аромамаслами в сочетании с контрастным душем. Можно попробовать приготовить смесь самостоятельно: взять 3 капли лавандового масла, столовую ложку жожоба или зародышей пшеницы.

Если растяжки у беременной, как говорится, налицо ( то есть «на тело» ), настала пора прибегнуть к аппаратным процедурам. Эффективная доступная программа – микродермабразия в сочетании с химическим пилингом. Через специальные трубы с высокой скоростью на кожу подается поток кристаллов оксида алюминия. Частички проникают в эпидермис и одновременно отсасываются с помощью вакуумного аппарата вместе с ороговевшими частичками кожи. При этом происходит удаление поверхностных слоев эпидермиса и выравнивание поверхности кожи. Сеансы микродермабразии дополняются химическим пилингом, который не только отшлифовывает растяжки, но и запускает механизм регенерации соединительной ткани.

После избавления от ороговевшего слоя проводят интенсивное восстановление кожи. Здесь эффективны различные обертывания и маски, ускоряющие процессы регенерации поврежденных волокон. Одновременно они повышают эластичность дермы, тем самым препятствуют появлению новых стрий. Хороший косметический эффект держится не менее года. В некоторых случаях возможно кардинальное решение проблемы с помощью абдоминопластики. То есть происходит удаление отвисшей кожи на животе вместе с растяжками. Приемлемо только при узкой площади дефектов. Кстати, микродермабразию можно применять уже через месяц после родов. А вот две последние, когда закончите кормить малыша грудью.

Профилактика растяжек у беременной

Приведите свой вес в норму, по крайней мере, за полгода до зачатия. Это снизит вероятность возникновения растяжек у беременных почти в два раза.

Для кожи проблемных зон ( грудь, живот, бедра ) обязательно хорошее увлажнение. Вам необходимо пить не менее 2-2,5 литров воды в день.

Ежедневно после душа используйте любые увлажняющие кремы, лучше с витаминами А, С, Е, коллагеном и эластином. Обязательно используйте скрабы, интенсивный брашинг, массируйте зоны риска.

Ешьте больше продуктов, содержащих калий - банан, груши, изюм, курагу. Еще для подготовки к беременности вашему организму потребуются полезные полинасыщенные кислоты, которыми богаты растительные масла.

Надеемся, что приведенные профилактичкеские мероприятия и средства обезопасят беременную от растяжек.
Записан
Олеся
Гость


Email
« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 19:23:04 »

Я пользовалась кремом "9 Месяцев". Хороший крем. Пахнет приятно очень, не жирный. Мазала им животик и бедра. Сейчас на животе и на бедрах растяжек нет, а на груди появились :'( :'( :'(
Записан

Надёна
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апреля 2009, 20:13:56 »

А я  пользуюсь кремом от растяжек и рубцов CLARINS Strech Mark Control. Вот нашла описание:
http://www.twenga.ru/offer/66172/3411585267999441911.htm
У меня сейчас 33 недели, заканчивается 2 упаковка. Вобщем, думаю обойтись 3-мя на всю беременность. Еще к крему есть специальный скраб. Так его, думаю, хватит 1 упаковки до самого конца(ведь его надо использовать 1-2 раза в неделю, а не каждый день. Я поправилась достаточно сильно. Грудь со 2 размера увеличилась до 4-5, т.е. значительно. В начале внимания на грудь не обращала, крем не втирала. :-X Обнаружила мелкие растяжки на правой груди. Расстроилась просто жутко. :'( Начала втирать и утром и вечером, как умолешенная. Цвет растяжек изменился, они стали практически незаметны. Живот у меня тоже большой. Но ему уделялось больше внимания. Пока на нем ни одной растяжечки, тьфу-тьфу-тьфу. Выбрала этот крем, т.к. вся косметика по уходу за кожей еще до беременности была именно фирмы CLARINS. Очень довольна результатами.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 20:17:32 от Надёна » Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 10:53:44 »

Я вот с 12 неделек начала Саносаном пользоваться, растяжечки сначало появились на правой груди маленькие, теперь и на левой. Животик пока что чистенький (ттт)  :(
Записан
кудряшка
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 11:15:38 »

Подскажте пожалуйста , а если растяжки уже появились на животе можно что-то сделать или уже поздно(срок 32 нед)?
Записан

Будущая мамочка!!!
♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 12:06:05 »

так мне надо срочно какой-то крем купить!!!

Подскажте пожалуйста , а если растяжки уже появились на животе можно что-то сделать или уже поздно(срок 32 нед)?
попробуй крем должен сделать их менее заметными
Записан


Олеся
Гость


Email
« Ответ #9 : 06 Апреля 2009, 14:01:01 »

вообще,если растяжки уже появились то их не убрать уже полностью. Можно сделать только менее заметными, но полностью их не уберешь :(
Записан
♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апреля 2009, 16:07:50 »

да вот и я о том же.. :P
Записан


Джоник
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апреля 2009, 21:24:14 »

Девочки,а я вот считаю сколько кремами не пользуйся,растяжки от этого не зависят.Проверено на себе.Кто-то им подвержен,а кто-то нет.У одних они на животе,у других-на бёдрах,у третих-на груди и тд.Всё зависит от состояния кожи,моё мнение.Говорят,что худенькие больше им подвержены,чем полненькие,так как кожа сильнее растягивается.Пользовалась я кремами,а они вот появились и остались на животе.Стали бледные,но всё равно я чувствую дискомфорт на пляже или в бассейне.Хотя муж и говорит,что их не заметно,типа-"чё ты паришься,ты ведь МАМА!"но я их замечаю :'(.Меня очень интересует,можно ли от них ваще избавиться,или это на всю жизнь?У моей мамы они остались до сих пор.
Записан
♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апреля 2009, 11:19:32 »

и я не знаю, у моей  мамы тоже они до сих пор есть...думаю если уж появятся то это все=(
Записан


♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апреля 2009, 11:22:03 »

Можно ли избавиться от послеродовых растяжек?
Как избежать послеродовых растяжек? Можно ли от них избавиться, если они появились? Рассказывает акушер-гинеколог 178-й московской районной поликлиники Евгения Александровна Борисова.

Причины возникновения послеродовых растяжек женщин еще до конца не изучены. Их появление зависит от многих факторов. От состояния организма, обмена веществ, конституции, состояния кожи, соединительных тканей. На появление растяжек влияет также и величина плода. В процессе беременности теряется эластичность кожи и повреждается кожный покров.

Кожа растягивается на животе, на груди, реже - на бедрах. Лучшее профилактическое средство - пользование дородовыми бандажами. Бандажи помогают сохранить правильное положение плода, уменьшить нагрузку на позвоночник. Они также поддерживают брюшную стенку, помогают избежать растяжек.

Дородовый бандаж необходимо носить, начиная с 20 недель беременности. С ним надо ходить в течение дня, снимая на ночь. Польза от его ношения будет в том случае, если его правильно подобрать и носить. Бандаж надо подбирать обязательно по размеру. Размер определяется по объему живота. Он измеряется на уровне пупка.

С ростом плода совсем не обязательно покупать всякий раз бандаж большего размера. Он, постепенно вытягиваясь, увеличивается в размере вместе с животом. Если он на застежках или липучках, то достаточно их передвигать, чтобы увеличить объем. Надевая бандаж, надо следить, чтобы он поддерживал живот снизу и фиксировал его. Но ни в коем случае бандаж не должен стягивать живот или давить на него.

Существует много видов бандажей. Их выпускают в виде поясов, трусиков, штанишек. Те, что сделаны штанишками, помогают не только поддерживать живот в фиксированном положении, но и подтягивать кожу бедер. Это помогает избежать растяжек на бедрах. При выборе бандажа предпочтение стоит отдать тому, который не содержит синтетики и сделан из натуральных материалов. Нельзя забывать, что в животе бандаж охраняет живого человечка. Синтетика же нарушает материнское биополе, что, безусловно, вредит малышу. Да и для кожи беременной женщины контакт с синтетикой в течение всего дня вряд ли будет полезен.

Надевать, как и снимать бандаж, нужно только лежа. Тогда мышцы живота и бедер будут расслаблены. Их легче зафиксировать в правильном положении.

Профилактикой возникновения послеродовых растяжек могут быть и физические упражнения, которые необходимо делать по рекомендации врача. Они помогут придать большую эластичность мышцам и коже. Во время беременности хорошо бы закаливать кожу. Ежедневно обмывать ее теплой водой. После вытирать (но не растирать) грубым полотенцем. Сделать кожу более эластичной поможет и ежедневное смазывание ее на ночь оливковым маслом или кремами на масляной основе.

Если после родов растяжки все же появились, не огорчайтесь, еще не все потеряно. Есть шанс от них избавиться. До истечения 6 недель после родов матка сокращается, сокращаются и брюшные мышцы. Кожа приобретает прежнюю упругость. Но в этом случае нельзя полагаться только на природу. Надо ей помочь. После родов, через 12 дней, можно носить в течение дня пояс-трусы. Через 20 дней после родов надо обязательно надевать послеродовый бандаж. Его необходимо носить весь день, снимая на ночь. Начиная с 6 недель, бандаж уже не нужен.

Тогда пора заняться физическими упражнениями. Укрепить кожу, придать ей эластичность и упругость с помощью массажа. Хорошо помогут в этом любые физические упражнения, рассчитанные на тренировку мышц живота, бедер. Посещение бассейна, плавание тоже может способствовать возвращению кожи и мышц в прежнее состояние. Брюшную стенку можно укрепить с помощью очень простого упражнения. Вдохнув, надо втянуть живот, зафиксировать в таком положении на 2 - 3 секунды. Выдыхая, живот надуть на то же время.

Если не помогли никакие меры, а от растяжек очень хочется избавиться, тогда один путь - к косметологу. Там могут вам предложить иссечение растяжек, то есть убрать их с помощью операции. Но существуют и другие способы. Например, микрошлифовка кожи в течение 5 - 10 сеансов, в зависимости от глубины и количества растяжек. Предлагаются и терапевтические методы. Такие как кислородоукалывание, миоритмы, лимфодренаж. Такое лечение требует достаточно много времени и терпения. И стоит недешево. Поэтому лучше постараться избежать растяжек вовремя.

Большое внимание во время беременности надо уделить и груди, чтобы уберечь ее от растяжек. Постоянно носить бюстгальтер, причем только из натуральных материалов. Обмывать ее ежедневно водой комнатной температуры, вытирая грубым полотенцем. Это поможет закалить кожу. После родов значительно увеличивается размер грудных желез. Здесь главное - не упустить момент.

В период максимального прилива молока, на 2 - 4-й день после родов, не допускать затвердений в груди. Они возникают от застоя молока в железах. Необходимо максимум времени уделять ее расцеживанию, пока не станет мягкой и эластичной. И весь период кормления грудью обязательно носить бюстгальтер. Не допускать обвисания и растягивания грудных желез.
Записан


Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апреля 2009, 16:35:28 »

я встречала информацию, что если дородовой бандаж не носить, то после родов живот быстрее приходит в норму т к мышцы во время беременности не расслаблялись. но, думаю, это только в случае, когда нет болей в спине и генетической предрасположенности к растяжкам. я бандаж не ношу. посмотрим, что будет ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Разговоры беременных  |  Тема: Крем от растяжек при беременности « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Крем от растяжек при беременности. Форум для беременных и молодых родителей - Крем от растяжек при беременности

Разговоры на форуме про беременность и роды - Крем от растяжек при беременности. Форум мамочек и молодых родителей. Крем от растяжек при беременности


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>