Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:26:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Первые шаги малыша

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Первые шаги малыша
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Первые шаги малыша

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Груднички  |  Тема: Первые шаги малыша 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Первые шаги малыша  (Прочитано 11499 раз)
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Августа 2011, 15:38:48 »

Моя только ближе к двум стала изредко со мной за ручку ходить

Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Августа 2011, 00:49:09 »

Макс руку давал только когда по ступенькам подниматься нужно было,а с сегодня даже на лестнице не дает! Ломится сам,где не уверен-на руки опирается и подползает))))))
Капец какой самостоятельный!

А дома :hysterical: я разорву трусики ,он их пойдет выбросит,потом сходит в комнату за новыми и приносит мне! А когда я беру подгузник,становится и ждет когда я скажу "иди одевать трусики" ,и убегает от меня хохоча :hysterical:
Записан
Женщина-ЗАГАДКА
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 931


в любой женщине должна оставаться загадка


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Августа 2011, 14:47:56 »

Мой тоже по лестнице сам спускается-поднимается, но придерживается руками за стенку. А за мою руку придерживался  когда только-только ступеньки осваивал, потом освоил и мою руку в сторону отодвигать начал.
Записан

ur

Irina )))
Гость


Email
« Ответ #48 : 31 Августа 2011, 14:54:07 »

Мой тоже по лестнице сам спускается-поднимается, но придерживается руками за стенку. А за мою руку придерживался  когда только-только ступеньки осваивал, потом освоил и мою руку в сторону отодвигать начал.
аналогично....
Записан
Koshka-kroshka
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Марта 2013, 14:45:52 »

Всем привет!
Моя дочка встала в 6 месяцев и 10 дней  :shamp:
Сейчас уже во всю ходит держась за кровать, диван и папу  :)
И в связи с этим у меня вопросик нарисовался.
Нам порекомендовали купить обувку на первые шаги. Вот теперь сижу и выбираю какую марку купить. Присмотрела клёвые сандалики фирмы "антилопа". Вроде и размерчик подходит и цвет нравится, но вот как они в носке я не знаю (да и откуда  :)).
Поделитесь мнением о марке и расскажите кто и что покупал в виде первой обувки своим деткам.
Вопрос то важный и очень насущный (для меня так уж точно).
Если не туда написала то прошу простить и переместить.
Записан

lina100
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Апреля 2013, 16:05:35 »

Сын начал ходить самостоятельно в год.
Записан
Alinal
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Июня 2015, 16:59:52 »

Мы еще маленькие-но я с нетерпением жду этого момента.
Записан
senpolliya
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Июля 2015, 16:09:02 »

Дорогие мамочки! Хочу поделиться с вами игрушкой, с помощью которой ребенок сможет легко, быстро, а главное безопасно делать свои первые шажочки, при этом еще будет развивать музыкальный слух, моторику пальчиков, а также весело и с увлечением проводить свое время и дать вам время для ваших дел. В нашей семье появился паровозик каталка, когда малышу исполнилось 6 мес. Игрушка с первых дней привлекла внимание малыша. На самом деле, паровозик оказался очень многофункциональным: на нем можно ездить, совершать первые шажочки, прятать игрушки, с интересом открывать и закрывать крышку контейнера, нажимать кнопочки на руле, любоваться как мигают огонечки и играет музыка. Что касается технического состояния, то  паровозик каталка Chicco выполнен из плотной высококачественной пластмассы, от которой не пахнет токсичными запахами. Каталка легкая, но при этом устойчиво держится на колесиках, что гарантирует  безопасность малыша при передвижении. Все детали игрушки выполнены симметрично, плотно крепятся между собой.
Первое время малыш использовал игрушку только как музыкальную. Подползал к ней, вставал и нажимал кнопочки, которые воспроизводили детские мелодии. Кстати говоря, мелодии не раздражают нервную систему родителей, что очень важно в музыкальных игрушках и являются забавными для малыша. Когда малыш чуток повзрослел, мы начали присаживать на паровозик, малыш продолжал с интересом нажимать, ковырять кнопочки. Малыш развивается, и у него появилось новое занятие  - это самостоятельно залезать и слезать с паровозика, еще чуть-чуть и научился сидя переставлять ножки, тем самым самостоятельно передвигаться по квартире. А когда стал увереннее держаться на своих ножках, то катал игрушку впереди себя, держась за спинку сидения, тем самым делая первые шажочки, падая и снова поднимаясь. Данную модель также можно использовать как каталку на веревке, чтобы разнообразить занятия ребенка. Наш малыш в процессе игры любит открывать и закрывать крышку контейнера, в котором может спрятаться не одна детская игрушка.
В заключении скажу, мы очень довольны, ребенок постоянно занят и есть время для домашних дел у мамы. Рекомендую.
Записан
Marinaaa
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Ноября 2016, 01:28:28 »

Каталка-ходунки «Паровозик» Chicco идеально подойдет малышам, которые только учатся ходить, и останется любимой игрушкой надолго. Когда сынок старался сделать первые шаги, ему нужна была опора, за которую можно было бы держаться. И вот тогда мы приобрели каталку-ходунки «Паровозик» Chicco. Спинка игрушки крепкая и надежная. Именно она и служит опорой для первых шагов.  Каталка-ходунки «Паровозик» Chicco сделана из толстого качественного пластика. У нее широкие колеса, благодаря чему она устойчива, и можно не опасаться за безопасность ребенка. Она помогла сыну научиться ходить. Но и после этого интерес к игрушке не был потерян. Сиденье поднимается, а под ним находится багажник для игрушек. Он стал просто хитом для сына! Электронная панель с подсветкой, расположенная на руле, привлекает внимание ребенка. На ней расположены кнопки с различными звуками: животных, гудка, колокольчика, веселой мелодии. А диск, который крутится, издает звук паровоза. Очень удобно, что есть два режима громкости звука. И особенно интересно, что панель снимается и ее можно использовать, как отдельную игрушку! Рычажок-трещотка и клаксон делают каталку-ходунки «Паровозик» еще более интересной. Когда малыш научился ходить, он освоил новую функцию игрушки. Теперь на ней можно было кататься, отталкиваясь ножками от пола. Могу с уверенностью сказать, что каталка-ходунки «Паровозик» Chicco – это действительно полезная развивающая игрушка, которая развивает координацию движений и мелкую моторику ребенка. Я рекомендую ее всем своим знакомым. Chicco, как всегда, на высоте.
Записан
Аусик
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Марта 2017, 23:16:16 »

Начала ходить в 8 месяцев, а в 10 по ступенькам)) мы так этому удивлялись...
Записан
GlamGirls
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Октября 2017, 09:53:00 »

у нас дочка пошла в 11 месяцев
Записан
Летний дождь
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Апреля 2018, 13:57:37 »

Старшая в год, но не пошла, а сразу побежала, в 1,1 уже бегала..до сих пор шило в одном месте)))
Младшая пошла даже поздно и очень не спешно, как будто ей оно не надо было))) Хорошо пошла в 1,3 только
Записан
Ирина77785
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Апреля 2018, 13:53:56 »

У меня в 11 мес пошел и в 1.2 уже бегал
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Груднички  |  Тема: Первые шаги малыша « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Первые шаги малыша. Форум для беременных и молодых родителей - Первые шаги малыша

Разговоры на форуме про беременность и роды - Первые шаги малыша. Форум мамочек и молодых родителей. Первые шаги малыша


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>