Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:02:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ ГЭРБ

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ ГЭРБ
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ ГЭРБ

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Красота и здоровье  |  Тема: ГЭРБ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ГЭРБ  (Прочитано 545 раз)
Дежурный ангел
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« : 25 Ноября 2017, 20:51:46 »

Кто знает, чем можно снять обострение ГЭРБ? Всегда с желудком были проблемы, все не хотела в поликлинику идти, результат такого пренебрежительного отношения - рефлюксная болезнь желудка. Надо держать строгую диету, а не всегда получается. Навсегда вылечиться не получается, всегда диету соблюдать тоже, поэтому наверное из-за этого часто обостряется. Может, кто еще с таким сталкивался, как и чем от боли спасаетесь?

Записан

Lezza
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 15:10:27 »

Строгую диету вам надо держать в любом случае, иначе рецидивы будут постоянные. Еще и нервы могут быть причиной обострения. Стресс и нервы это первая причина всех болячек, мне всегда так мама говорила.
Записан
Kateriska
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 17:55:19 »

Я вот тоже с рефлюксной болезнью живу достаточно долго. Обострения случаются, как правило, весной или осень, в целом как организм перестаивается. Раньше долгое время пила омепразол, сейчас пью рабиет. За правило взяла себе не кушать после 19.00, готовлю все на пару или запекаю в духовке.
Записан

Дежурный ангел
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабря 2017, 00:07:05 »

Я вот тоже с рефлюксной болезнью живу достаточно долго. Обострения случаются, как правило, весной или осень, в целом как организм перестаивается. Раньше долгое время пила омепразол, сейчас пью рабиет. За правило взяла себе не кушать после 19.00, готовлю все на пару или запекаю в духовке.
Ясно. Скажите, а какая у Рабиета схема приема? Нужно пить до еды или после? Продается по рецепту, насколько я поняла или нет? Как себя сейчас чувствуете? Давно его принимаете?
Записан
Kateriska
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Декабря 2017, 20:28:38 »

Ясно. Скажите, а какая у Рабиета схема приема? Нужно пить до еды или после? Продается по рецепту, насколько я поняла или нет? Как себя сейчас чувствуете? Давно его принимаете?
Приступов изжоги давно не было. Продается свободно, рецепт не нужен. С Омепразола на Рабиет перешла еще летом. Курс лечения - по капсуле в день на протяжении двух недель. Мне удобней было пить утром на тощак, хотя, согласно анатоции, принимать можно как хочешь, независимо от еды. Сейчас пью разово, если вдруг чувствую неладное.
Записан

Дежурный ангел
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Декабря 2017, 23:35:26 »

Приступов изжоги давно не было. Продается свободно, рецепт не нужен. С Омепразола на Рабиет перешла еще летом. Курс лечения - по капсуле в день на протяжении двух недель. Мне удобней было пить утром на тощак, хотя, согласно анатоции, принимать можно как хочешь, независимо от еды. Сейчас пью разово, если вдруг чувствую неладное.
А почему перешли с Омепразола на Рабиет? Ваш лечащих врач посоветовал?
Записан
Kateriska
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2017, 00:14:12 »

А почему перешли с Омепразола на Рабиет? Ваш лечащих врач посоветовал?
Да, врач решил сменить препарат. У меня начались проблемы с печенью, она перестала справляться, а Рабиет более щадящий в этом плане, побочек у него меньше. Разница была заметна, да и потом зачем вообще лишний раз свой организм травить.
Записан
Estelina
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Декабря 2017, 07:44:35 »

Приступов изжоги давно не было. Продается свободно, рецепт не нужен. С Омепразола на Рабиет перешла еще летом. Курс лечения - по капсуле в день на протяжении двух недель. Мне удобней было пить утром на тощак, хотя, согласно анатоции, принимать можно как хочешь, независимо от еды. Сейчас пью разово, если вдруг чувствую неладное.
А почему перешли с Омепразола на Рабиет? Ваш лечащих врач посоветовал?

нормальные колеса, кстати, омепразол
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Красота и здоровье  |  Тема: ГЭРБ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

ГЭРБ. Форум для беременных и молодых родителей - ГЭРБ

Разговоры на форуме про беременность и роды - ГЭРБ. Форум мамочек и молодых родителей. ГЭРБ


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>