Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:25:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Болит горло

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Болит горло
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Болит горло

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Красота и здоровье  |  Тема: Болит горло 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Болит горло  (Прочитано 3748 раз)
Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« : 31 Августа 2017, 20:57:23 »

Не так чтобы очень сильно, терпеть можно, но глотать больно и есть тоже. Купила пастилки для горла, полощу рот ромашкой и шалфеем, но эффекта нет. Что-то наверное надо более серьезное попринимать. Подскажите, что, пожалуйста.

Записан

Eli
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентября 2017, 17:57:53 »

Да сейчас много разных средств от горла – и спреи, и полоскания, и разные таблетки. Лечись не хочу) Я последний раз когда болела, граммидин принимала. Ничего, мне понравился. На вкус приятный, и помог быстро.
Записан
Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентября 2017, 18:23:19 »

В том-то и дело, что много. Я в инете статью открыла про то, чем горло лечить, у меня глаза разбежались. Я оттуда выбрала только ромашку с шалфеем, молоко с медом, чай с лимоном, да пастилки с медом и корицей. Но результата от такого лечения пока нет. А граммидин – это что такое? Таблетки?
Записан

Eli
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентября 2017, 13:29:25 »

Да, это рассасывающие таблетки с антибиотиком. Но антибиотик действует местно, только на горло, через желудок не проходит, вреда организму от него не будет. Принимать надо 4 раза в день после еды. И после приема час-два не есть и не пить.
Записан
Перфекционистка
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 6


Вместе быть-не пиво пить(с) Мужинек


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 02:33:02 »

Не так чтобы очень сильно, терпеть можно, но глотать больно и есть тоже. Купила пастилки для горла, полощу рот ромашкой и шалфеем, но эффекта нет. Что-то наверное надо более серьезное попринимать. Подскажите, что, пожалуйста.
Пока еще не придумали ничего лучше, чем сходить к доктору при проблемах,  а не писать в интернете ;)
Записан

Мама, я кастлюлю поеля

Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 09:54:49 »

Eli, спасибо, купила граммидин нео с красным шарфиком, в аптеке сказали, что он самый сильный, еще и с антисептиком и анестетиком. Лечиться так лечиться, скорее уже хочется, чтобы перестало болеть.

Перфекцион, без температуры без записи не принимают. Думала своими силами обойтись, но вы правы, надо записаться, если не перестанет болеть, пойду на прием.
Записан
макаровна
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентября 2017, 02:11:54 »

к врачу!!!!!
Записан
besenok
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октября 2017, 00:58:11 »

+1 :D :doctor11:
Записан
Iolanta
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Января 2018, 12:50:56 »

Лучше всего от боли в горле помогает полоскание содовым раствором.
Записан
Mariya30
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Января 2018, 16:06:17 »

пробовала разные препараты, но самый эффективный способ раствор соды, пару дней и всё прошло
Записан
Milayalana1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Января 2019, 11:28:03 »

Можно заняться само лечением, и поприменять какие нибудь средства против воспалений..
Записан
ladunichka
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 18:49:09 »

Самолечение может быть опасным тем более препаратами. Лучше всего  использовать старые добрые народные средства.
Записан
reni
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 19:01:07 »

Вы правы на 100%, самый простой рецепт для усмирения кашля - это отвар приготовленный на основе бадан чая. Нужно взять пару столовых ложек корня бадан чая и добавить в кипящую воду  ( пол литра) затем варить 30-35 минут. Пить теплым 2-3 раза в день. Бадан чай помогает даже при очень сильных заболеваниях горла и легких, отлично их чистит. Я этот рецепт нашел в статье тут https://poleznii-site.ru/lekarstvennye-rasteniya/badan-poleznye-svoystva-i-protivopokazaniya-primenenie-otzyvy.html  настоятельно рекомендую почитать, там есть еще несколько рецептов, но я их не применял на практике. Обычно при простудном кашле вполне хватает самого простого отвара.
Записан
Bi
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Января 2019, 14:31:46 »

Поласкайте ромашкой.
Записан
Aelyne
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Августа 2019, 10:37:59 »

Фарингосепт помогает всегда
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Красота и здоровье  |  Тема: Болит горло « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Болит горло. Форум для беременных и молодых родителей - Болит горло

Разговоры на форуме про беременность и роды - Болит горло. Форум мамочек и молодых родителей. Болит горло


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>