Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:05:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Школа устного счета Соробан.

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Школа устного счета Соробан.
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Школа устного счета Соробан.

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Школа устного счета Соробан. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Школа устного счета Соробан.  (Прочитано 13581 раз)
Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« : 23 Ноября 2016, 14:14:15 »

Сын на следующий год идет в школу. Книжки мы с раннего детства читаем и любим, а математику я сама в школе не понимала, и боюсь как бы у ребенка таких же проблем не было. Попалось в сети про Соробан, пишут, что там и считать быстро учат и мозг вообще развивают. Как вы думаете, имеет ли смысл туда походить? Может, тогда в школе легче будет учиться.

Записан

Alexasha
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Ноября 2016, 14:27:36 »

Мне кажется, ребенок должен наиграться. А учеба придет.
Записан
Karija
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 17:51:27 »

Первый раз про такую школу слышу, чем она от обычных уроков математики в школе отличается?
Записан


Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 11:48:23 »

Мне кажется, ребенок должен наиграться. А учеба придет.
Да там вроде не строго учат, в игровой форме. А потом можно же попробовать. Не понравится, я не буду заставлять, да и не заставишь его делать то, что он не хочет.
Записан
Умница
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Ноября 2016, 12:23:29 »

Мне тоже про Соробан интересно, мы на пробное занятие записывались, но не сложилось, не смогли попасть. А так, думаю, что хорошая штука.
Записан

Люмине
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Ноября 2016, 13:28:37 »

Да, кажется, что хорошая. Еще пишут, что после занятий улучшается память и концентрация внимания. Поэтому я в основном и хочу, чтобы сын занимался. Но там каждый день надо тренироваться. Вот этого я наверное боюсь, для себя лишней нагрузки.
Записан
AnitaWinter
Гость


Email
« Ответ #6 : 26 Ноября 2016, 16:56:55 »

а чего дома нельзя с ребенком заниматься? сейчас же куча разных сервисов бесплатных)
Записан
Умница
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноября 2016, 19:20:33 »

можно, но нужно знать чем и как, и делать регулярно, я, к примеру, не настолько организована)) Когда платишь, то другое дело, как и с фитнесом)) Ну и преподы все -таки профи, не то что я.
Записан
Ritta
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноября 2016, 22:03:56 »

Мне кажется, что в большинстве случаев для детей хватает детсадовской программы, которую там воспитатели бесплатно преподают
Записан
Veronika30
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноября 2016, 00:33:17 »

А разве есть такое понятие, как быстро считать? Мне кажется, ребёнок в целом должен иметь способность считать, это же не чтение. В школе просто по накатаной пойдёт само собой, для этого же и разрабатывают школьные программы.
Записан
TatianaPrut
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 14:18:28 »

Есть минусы: занятия занимают много времени, дети зачастую быстро "перегорают", приходится тратить много сил, чтобы держать их в концентрации, при это они остаются занятиями не очень довольны. Не уверена, что игра стоит свеч.
Записан
MarinkaMalinka
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 242


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Мая 2018, 09:46:00 »

А мы сейчас английский учим по скайпу) https://skyeng.ru дочка прям увлеклась) я тоже хочу записаться, подтянуть свои знания) а считать учились сами..
Записан
hitrec322
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Мая 2018, 18:48:40 »

по скайпу с ребенком? это как вообще
Записан
ЕленаИванна
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октября 2018, 14:53:52 »

Попробуйте лучше ментальную арифметику, хватит для дошкольника слихвой, да и вдальнейшем пригодится.
Лучше в амакидс, говорят, там программа лучше всего проработана
Записан
Глаголица
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Января 2020, 02:02:41 »

Сын на следующий год идет в школу. Книжки мы с раннего детства читаем и любим, а математику я сама в школе не понимала, и боюсь как бы у ребенка таких же проблем не было. Попалось в сети про Соробан, пишут, что там и считать быстро учат и мозг вообще развивают. Как вы думаете, имеет ли смысл туда походить? Может, тогда в школе легче будет учиться.
Как у вас сейчас с математикой? Ходили на Соробан? Для нас актуально, тоже думаю над этим.
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Школа устного счета Соробан. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Школа устного счета Соробан.. Форум для беременных и молодых родителей - Школа устного счета Соробан.

Разговоры на форуме про беременность и роды - Школа устного счета Соробан.. Форум мамочек и молодых родителей. Школа устного счета Соробан.


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>