Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:19:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Боли в спине, остеохондроз со смещением..

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Боли в спине, остеохондроз со смещением..
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Боли в спине, остеохондроз со смещением..

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Женские и мужские заболевания  |  Тема: Боли в спине, остеохондроз со смещением.. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Боли в спине, остеохондроз со смещением..  (Прочитано 13680 раз)
Соня 1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« : 02 Ноября 2016, 22:59:36 »

Два года назад у мужа начала болеть спина значения он особо не придавал , боли усилились,  перестал нормально спать по ночам, сделали МРТ, итог - остеохондроз со смещением позвонков.. Поставили блокаду, выписали мидокалм, прошло пол года боли начали возвращаться. Опять к врачу, опять блокаду делать?

Записан

VELEZA
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноября 2016, 20:52:59 »

Зачем еще раз блокаду делать, мужу вашему к врачу сходить обязательно, назначить полноценное лечение, найдите ему хорошего ревматолога или хирурга, он уколы назначит и НПВС. А вообще он какой образ жизни ведет?
Записан
Соня 1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноября 2016, 23:25:39 »

Да у него все времени нет, работает постоянно, отгулы бывают очень редко, к таким врачам просто так не попадешь. Работа у него за рулем, спина говорит после 8 часового рабочего дня просто отваливается, массаж ему стараюсь делать спину разогревать. Но тут он недавно тяжести на поднимался, и спина разболелась(
Записан

VELEZA
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноября 2016, 23:07:54 »

Ну он же взрослый человек, должен понимать, при остеохондрозах запрещены какие-либо осевые физические нагрузки, сорвать спину и усугубить ситуацию можно на раз. Укольчики бы ему проколоть конечно, я в свое время когда у меня муж тоже со спиной мучился, колола ему Алфлутоп, отличный препарат.
Записан
Соня 1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 10:37:26 »

Ну так получилось, видимо забыл про свою спину, но старые болячки напомнили о себе) Что за уколы? Хорошо ли они помогают? Какие у них показания?
Записан

VELEZA
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Ноября 2016, 15:17:12 »

Алфлутоп это хондропротектор, его назначают при артрозах, остеохондрозах и суставных болезнях. Мужу очень помог, он воспаление снимает, болевой синдром, облегчает состояние в целом, останавливает все воспалительные процессы, но проходить его нужно курсами. Каждые пол года , мы кололи внутримышечно по 1мл 20 дней, через день, эффект у него больше накопительный. Муж к врачу пойдет, пусть проконсультируется, мы много препаратов перепробовали, Алфлутоп оказался лучшим, у него нет полноценного аналога.
Записан
Анэт123
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноября 2016, 17:15:03 »

Сочувствую вам! Мне как некому знать , как это проблемы со спиной у мужу. Только у моего хуже гораздо. Получил очень серьезную травму - компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника ! Произошло все на работе. Всех на уши поставили. Слава богу случай несложный ,как сказал врач, ему одели корсет, еще долго в нем надо быть. Я читала, что реабилитация будет очень непростой и долгой. Да и последствия очень пугают - и межпозвоночная грыжа ,и импотенция, и паралич. Я уже столько выплакала из-за этого, очень боюсь за мужа.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 08:55:50 от HeretiC » Записан
Соня 1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Ноября 2016, 09:57:20 »

Сочувствую вам! Мне как некому знать , как это проблемы со спиной у мужу. Только у моего хуже гораздо. Получил очень серьезную травму - компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника ! Произошло все на работе. Всех на уши поставили. Слава богу случай несложный ,как сказал врач, ему одели корсет, еще долго в нем надо быть. Я читала на сайте , что реабилитация будет очень непростой и долгой. Да и последствия очень пугают - и межпозвоночная грыжа ,и импотенция, и паралич. Я уже столько выплакала из-за этого, очень боюсь за мужа.
Ужас :o Мужчина это кормилец в семье! Здоровья ему, а вы не переживайте так сильно, мысли наши материальны, все будет хорошо!
Записан
Соня 1
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноября 2016, 09:58:04 »

Алфлутоп это хондропротектор, его назначают при артрозах, остеохондрозах и суставных болезнях. Мужу очень помог, он воспаление снимает, болевой синдром, облегчает состояние в целом, останавливает все воспалительные процессы, но проходить его нужно курсами. Каждые пол года , мы кололи внутримышечно по 1мл 20 дней, через день, эффект у него больше накопительный. Муж к врачу пойдет, пусть проконсультируется, мы много препаратов перепробовали, Алфлутоп оказался лучшим, у него нет полноценного аналога.
Спасибо за такое описание, обязательно ему проговорю) Да сейчас все лекарства не из дешевых, и все пытаешься методом пробы определить, что подходит, что действительно действенное, а что деньги на ветер, во общем будем лечиться!
Записан
Анэт123
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноября 2016, 13:04:08 »

Сочувствую вам! Мне как некому знать , как это проблемы со спиной у мужу. Только у моего хуже гораздо. Получил очень серьезную травму - компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника ! Произошло все на работе. Всех на уши поставили. Слава богу случай несложный ,как сказал врач, ему одели корсет, еще долго в нем надо быть. Я читала на сайте , что реабилитация будет очень непростой и долгой. Да и последствия очень пугают - и межпозвоночная грыжа ,и импотенция, и паралич. Я уже столько выплакала из-за этого, очень боюсь за мужа.
Ужас :o Мужчина это кормилец в семье! Здоровья ему, а вы не переживайте так сильно, мысли наши материальны, все будет хорошо!

спасибо вам большое за поддержку!!!! держимся!
Записан
Corazzzi
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 02:03:45 »

Ну так получилось, видимо забыл про свою спину, но старые болячки напомнили о себе) Что за уколы? Хорошо ли они помогают? Какие у них показания?
Соня, если вам еще актуально, то почитайте или у врача узнайте про уколы Вископлюс. Мне именно они помогли и помогают при сильных болях в спине и тазобедренном суставе... я не врач, конечно, поэтому точно не знаю, подойдут ли они при заболевании вашего мужа, но у меня боль в спине именно из-за тазобедренного сустава шла, артроз оказывается развивался в нем неспешно, я и не думала, что так одно из-за другого может болеть. Мне сообственно врач изначально тоже Алфлутоп, как вам выше советуют, назначила проколоть, но на него открылась жутчайшая аллергия почему-то, очень страшно было, на самом деле... Поэтому с алфлутопом лечение быстро свернули, врач предложил Вископлюс попробовать, так как с ним риск аллергии минимальный просто. ПО итогу, реально помогли эти уколы. К тому же их за курс мало совсем. Я трусиха жуткая во всем, что касается лечения, но тут 3 укола потерпела, ничего, зато результат уже год как хороший, болей уже год нет! Врач обешал, что полтора года про спину и сустав больной вспоминать не буду, пока так и есть))
Записан
hitrec322
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июня 2018, 23:46:59 »

снимки чего, не побоюсь спросить? как рентген поможет?
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Женские и мужские заболевания  |  Тема: Боли в спине, остеохондроз со смещением.. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Боли в спине, остеохондроз со смещением... Форум для беременных и молодых родителей - Боли в спине, остеохондроз со смещением..

Разговоры на форуме про беременность и роды - Боли в спине, остеохондроз со смещением... Форум мамочек и молодых родителей. Боли в спине, остеохондроз со смещением..


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>