Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:32:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Курение и кофе во время беременности.

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Курение и кофе во время беременности.
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Курение и кофе во время беременности.

Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Разговоры беременных  |  Тема: Курение и кофе во время беременности. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Курение и кофе во время беременности.  (Прочитано 37598 раз)
klepa
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 6


ICQ клиент - 360788118
Просмотр профиля
« : 10 Декабря 2008, 16:19:17 »

Всем привет!  ;)
Когда я узнала, что беременная я бросила курить и пить кофе, это было как в первую беременность, так и во вторую. Не пить кофе оказалось легче, чем бросить курить.Когда  чувствую запах дыма, очень хочется курить. Но! В животике маленький человечек, и он не должен страдать. В одной книге было написано: Если курит мама, то и курит ребенок. :(
Конечно каждая мама должна сама решать курить ей или нет, продолжать пить кофе или нет. Вот хотелось бы знать как вы справляетесь такими вредными привычками, переносите запах дыма и пьете ли по утрам  кофе? ;)

Записан



HeretiC
Главный тут
Администратор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 223


Молодой папа

ICQ клиент - 461568919 AOL клиент - не+пользуюсь Yahoo клиент - не+пользуюсь
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Декабря 2008, 20:33:27 »

Курить во время беременности категорически запрещено. Кто ещё не бросил знайте  - околоплодные воду у беременной женщины которая курит имеют даже запах никотина, представте как там безпомощному, маленькому ребеночку. >:(
Записан

kedrikova
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 97

ICQ клиент - 456486159
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабря 2008, 10:12:31 »

Курить бросила,когда начала подозревать что беременна,а кофе иногда слабенький могу выпить,ну бывают моменты когда ОЧЕНЬ хочется кофе.Получается мне наоборот легче бросить курить,чем бросить пить кофе.
Записан


НаТоЧкА
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 108



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Декабря 2008, 18:14:22 »

А я тоже от кофе отказаться не могу!(( курить еще 4 года назад бросила, как узнала, что за 5 лет до беременности надо бросить!!! А вот кофе пью иногда! Мама сказала, пей и ешь чего хочется, а то потом у ребенка алергия от этого продукта будет! Ну я не сдердалась и стала теперь пить иногда! Но во время первого триместра даже не смотрела на кофе, чтоб не дразнить себя!))
Записан

Ulia 1987
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Января 2009, 00:22:50 »

Я курить бросила, но конечно не сразу как узнала немного позже, так как знала наверное с первого дня зачатия.А вот кофе мне врач разрешил пить только слабенький и не часто потому что у меня давление слишком понижено  было, а теперь в норме.
Записан

 

Lenkasiam
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11


Жду малыша!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Января 2009, 01:38:44 »

Была активной курильщицей и любительницей кофе.Пришлось все оставить.Кофе бросила очень легко, а вот курение тяжелей.Ичто внутри маленький сыночек не помогало. Тем не менее надо себя пересилить.Сейчас я как субстрат для развития и надо особенно внимательней следить за своим организмом! :-\ :-\
Записан
Ромашка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраля 2009, 15:57:14 »

    Приветик! Я тоже ужасный кофеман, поэтому поначалу очень страдала  без кофе:'(. Когда уж очень хотелось кофе, то я делала себе "уступку" и покупала "3 в 1" либо добавляла в кофе сливки или сгущенку ;)(но сгущенкой нельзя злоупотреблять, особенно на последних месяцах). ::)
Записан


НаТоЧкА
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 108



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Февраля 2009, 00:32:35 »

    Приветик! Я тоже ужасный кофеман, поэтому поначалу очень страдала  без кофе:'(. Когда уж очень хотелось кофе, то я делала себе "уступку" и покупала "3 в 1" либо добавляла в кофе сливки или сгущенку ;)(но сгущенкой нельзя злоупотреблять, особенно на последних месяцах). ::)

А почему?))
Записан

Ромашка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраля 2009, 15:16:41 »

      Сгущенка очень алергенна. Хотя все индивидуально. И все хорошо, что в меру,  ;)
      Некоторые знакомые кормящие мамы добавляют ее в чай, что б молока было больше (но только когда малыш подрастет, что б не вызвать диатез).
Записан


Kita
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраля 2009, 16:54:43 »

(10 недель)А я кофе с чаем никогда не любила. Но вот сигареты... Бросить, как ни странно, было легко. Но через 3 недели опять стала. Когда настроение портится, психую когда или плакать начинаю. Получается, уже недели 2, через день по сигарете... стыдно.
Записан
Amara
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Марта 2009, 13:04:37 »

я не курю, с этим проблем не было))))). от кофе сначала отказалась, потом увидела статью, где говорилось, что кофе в небольших кол-вах(!) ребенку не вредит а даже существуют положительные моменты. т е если я утром выпиваю кружку кофе с молоком (если честно-молока больше, чем кофе) то это на здоровье малыша пагубно не отразится)))). К сожалению подробностей статьи не помню - давненько это было.
а врач сказала, что вреден эспрессо (крепкий оч). а тот же с большим кол-ом молока вполне сойдет. так что я наслаждаюсь)))))))))
Записан
abrashik
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2009, 15:57:41 »

У меня тоже с кофе рассаться получилось намного проще, чем с курением..... Было стыдно от каждой выкуренной сигареты, но поделать с собой ничего не могла. Помог случай, и оказалось что не все так плохо как казалось. Теперь, я не особо реагирую даже на запах. Хотя бывает и такое, что очень хочется, но я держусь.....
Записан

URL=http://lines.net.ua/index.php?loc=pregnancy-line] [/URL]
НаТоЧкА
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 108



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Марта 2009, 18:33:58 »

А как насчет того,что многие врачи говорят-если вы курили и забеременнели, то бросать уже нельзя,мол резкий переход от одного к другому ваш организм переживает двойной кризис-беременность и потребность в курении! говорят что многие даже советуют не бросать курить!?
Записан

abrashik
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Марта 2009, 12:33:56 »

Согласна. Но врачи также говорят, что если ты в состоянии бросить, то лучше это сделать. Здесь может быть много спорных мнений и все , в основном зависит от количества потребляемых сигарет. Да и от психологии самай женщины. Мне, например, это не составило большого труда. Сама не знаю почему, но сознание как то очень легко исключило эту привычку из своего ежедневного процесса. Хотя до этого были безрезультатные попытки бросания.....
Записан

URL=http://lines.net.ua/index.php?loc=pregnancy-line] [/URL]
НаТоЧкА
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 108



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 19:41:08 »

Беременность-отличный стимул!))
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Разговоры беременных  |  Тема: Курение и кофе во время беременности. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Курение и кофе во время беременности.. Форум для беременных и молодых родителей - Курение и кофе во время беременности.

Разговоры на форуме про беременность и роды - Курение и кофе во время беременности.. Форум мамочек и молодых родителей. Курение и кофе во время беременности.


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>