Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:16:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Ребенок плохо кушает, что делать?

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Ребенок плохо кушает, что делать?
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Ребенок плохо кушает, что делать?

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Ребенок плохо кушает, что делать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Ребенок плохо кушает, что делать?  (Прочитано 17479 раз)
VaraNova
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Июня 2016, 12:21:24 »

мы вместе с едой сок стали давать. "добрый" по 0,2 в маленбкий упаковках.
 :) у них сейчас серия с добрыми героями на упаковках. смотрим на героев, пьем сок, а в паралель "засовываем" все, что нужно))) ;D

больше по объему лучше не давать, а то напивается соком или водичкдичкой и кушать уже не хочет.

Записан

Няня
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Июля 2016, 19:27:32 »

 Насилие в семье. Выстраданное.
Когда говорят о насилии в семье, то мы обычно представляем, что ребенка бьют, орут на него, трясут и что-то еще. Это, конечно, ужасно, это какая-то уже почти крайняя степень и в неблагополучных семьях. Но часто насилие происходит совсем по-другому, буднично и почти повсеместно, но от этого оно не перестает быть насилием. -Иди ешь.
-Ну мам, я не хочу.
-Иди ешь, я сказала, я приготовила. Понурый ребенок плетется. Садится за стол, с отвращение ковыряет кашу. Мне, взрослому человеку, хочется спросить такую маму "Ты приготовила. А кто тебя об этом просил? Почему ребенок должен есть не потому что он голоден, а потому что ты приготовила?"
Представьте, к вам пришла подруга, вы приготовили что то, усаживаете ее и говорите "Ешь". Она вам отвечает "Ой, я не хочу". А вы "нет, ешь!" продолжаете настаивать. Да ваша подруга вам у виска покрутит и возможно даже перестанет с вами дружить. А почему со своими детьми нужно обращаться хуже, чем с подругой или с любым человеком, даже, простите, хуже чем с кошкой или собакой? Ни одно животное нельзя заставить есть, если оно есть не хочет. Кода мы заставляем ребенка есть, какой посыл мы ему отправляем? " Этому миру и мне, твоей маме, наплевать на то, что ты хочешь. Делай то, что хотят другие и ты будешь хорошим. И тебя за это полюбят. ЗАБЕЙ НА СВОИ ЖЕЛАНИЯ. Никого в этом мире не волнует, что ты хочешь или чего ты не хочешь. Делай то, что тебе говорят". И так вырастают несчастные люди, которые не знают, чего они хотят, которые проживают не свою жизнь, потому что они давно забили на свои желания и ждут, кто же им укажет, как жить, ждут команды, уже не прислушиваясь к себе. Мамы, ну неужели вы не понимаете, что вы делаете?! Неужели вам и правда кажется, что каша, которую ребенок съест с отвращением, даже не будучи голодным, принесет пользу его здоровью, да, особенно психическому здоровью? А на самом деле, просто вам так удобно. Вы приготовили и нужно чтобы ребенок это съел, чтобы он потом не просил, не беспокоил вас, когда он действительно проголодается. Ведь не верите же вы в то , что ваш ребенок никогда не попросит есть? И умрет от истощения? Значит, будучи младенцем, он знал, когда хочет есть и просил вас об этом даже и истошным ором, а теперь он вдруг так отупел, деградировал, что не сможет понять, что он голоден? И если вы не впихнете в него эту кашу ценой испорченных ваших отношений, нанесением психологической травмы, да вы же просто ломаете ребенка!, то он умрет от голода? Очень много прославляют материнскую любовь, но часто я вижу, как матери совсем не понимают и не чувствуют своих детей. И даже и не хотят понимать и чувствовать. И даже применяют к своим детям методы психологического насилия, вызывая у них чувство вины и стыда. И видеть это очень горько, порою просто невыносимо. Как будто опять возвращаешься в свое бесприютное детство.     

И кстати, мои дети, а я вырастила четверых, всегда прекрасно ели. Может быть именно потому, что я их никогда не заставляла. Но всегда спрашивала, что они хотят. Мамы, дайте обратную связь, очень интересно ваше мнение. Неужели и правда, что вы тут насилия не видите и считаете, что кормить при помощи манипуляций, обвинений и стыда, и мультиков, что это нормально? Спасибо.                         
Записан
Ane4ka0
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 01 Июля 2016, 19:58:14 »

Насилие в семье. Выстраданное.
Когда говорят о насилии в семье, то мы обычно представляем, что ребенка бьют, орут на него, трясут и что-то еще. Это, конечно, ужасно, это какая-то уже почти крайняя степень и в неблагополучных семьях. Но часто насилие происходит совсем по-другому, буднично и почти повсеместно, но от этого оно не перестает быть насилием. -Иди ешь.
-Ну мам, я не хочу.
-Иди ешь, я сказала, я приготовила. Понурый ребенок плетется. Садится за стол, с отвращение ковыряет кашу. Мне, взрослому человеку, хочется спросить такую маму "Ты приготовила. А кто тебя об этом просил? Почему ребенок должен есть не потому что он голоден, а потому что ты приготовила?"
Представьте, к вам пришла подруга, вы приготовили что то, усаживаете ее и говорите "Ешь". Она вам отвечает "Ой, я не хочу". А вы "нет, ешь!" продолжаете настаивать. Да ваша подруга вам у виска покрутит и возможно даже перестанет с вами дружить. А почему со своими детьми нужно обращаться хуже, чем с подругой или с любым человеком, даже, простите, хуже чем с кошкой или собакой? Ни одно животное нельзя заставить есть, если оно есть не хочет. Кода мы заставляем ребенка есть, какой посыл мы ему отправляем? " Этому миру и мне, твоей маме, наплевать на то, что ты хочешь. Делай то, что хотят другие и ты будешь хорошим. И тебя за это полюбят. ЗАБЕЙ НА СВОИ ЖЕЛАНИЯ. Никого в этом мире не волнует, что ты хочешь или чего ты не хочешь. Делай то, что тебе говорят". И так вырастают несчастные люди, которые не знают, чего они хотят, которые проживают не свою жизнь, потому что они давно забили на свои желания и ждут, кто же им укажет, как жить, ждут команды, уже не прислушиваясь к себе. Мамы, ну неужели вы не понимаете, что вы делаете?! Неужели вам и правда кажется, что каша, которую ребенок съест с отвращением, даже не будучи голодным, принесет пользу его здоровью, да, особенно психическому здоровью? А на самом деле, просто вам так удобно. Вы приготовили и нужно чтобы ребенок это съел, чтобы он потом не просил, не беспокоил вас, когда он действительно проголодается. Ведь не верите же вы в то , что ваш ребенок никогда не попросит есть? И умрет от истощения? Значит, будучи младенцем, он знал, когда хочет есть и просил вас об этом даже и истошным ором, а теперь он вдруг так отупел, деградировал, что не сможет понять, что он голоден? И если вы не впихнете в него эту кашу ценой испорченных ваших отношений, нанесением психологической травмы, да вы же просто ломаете ребенка!, то он умрет от голода? Очень много прославляют материнскую любовь, но часто я вижу, как матери совсем не понимают и не чувствуют своих детей. И даже и не хотят понимать и чувствовать. И даже применяют к своим детям методы психологического насилия, вызывая у них чувство вины и стыда. И видеть это очень горько, порою просто невыносимо. Как будто опять возвращаешься в свое бесприютное детство.     

И кстати, мои дети, а я вырастила четверых, всегда прекрасно ели. Может быть именно потому, что я их никогда не заставляла. Но всегда спрашивала, что они хотят. Мамы, дайте обратную связь, очень интересно ваше мнение. Неужели и правда, что вы тут насилия не видите и считаете, что кормить при помощи манипуляций, обвинений и стыда, и мультиков, что это нормально? Спасибо.                         

Интиресно...
Записан

Арина
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Января 2017, 11:14:52 »

У меня как-то не получается "впихнуть" ребенку еду, если дочь не хочет - пусть не ест. Захочет - попросит. Что касается мультиков - и у телека едим, иногда. И докармливаю сама, бывает и такое. Но начало приема пищи всегда зависит от ребенка. Но замечу, что так бывает, когда мы с ней одни дома. Если это выходные или праздник - садимся все за стол и по желанию, она сама выбирает есть ей или не есть. Количество еды тоже не ограничиваю, сколько съела, столько съела.
Также аппетит зависит от активности. Если мы просидели дома - ест очень плохо и мало. Если мы пришли с танцев или прогулки - МАМА! ГОТОВЬ СЛОНА НА ОБЕД!

P.S. Цвет посуды тоже зависит )))) Мы едим только из фиолетовой.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 11:18:30 от Арина » Записан
Надежда Краснова
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 31 Января 2017, 16:49:26 »

Не нужно заставлять ребенка поесть............как только проголодается сам попросит........Нам педиатр так говорила...
Записан


Арина
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Февраля 2017, 10:43:24 »

Не нужно заставлять ребенка поесть............как только проголодается сам попросит........Нам педиатр так говорила...
присоединяюсь к предыдущему оратору )))
Записан
Мара
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Мая 2017, 13:25:35 »

Читала где-то, что такое насильное кормление может ухудшить иммунитет и ребенок начинает больше болеть.
Так или не так - не знаю, но в любом случае кормить надо, когда ребенок хочет и не делать из еды для ребенка огромную неприятность.
Записан
solopovasol
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Мая 2017, 17:11:40 »

Ребенок плохо кушает - с точки зрения кого? Мамы, бабушки? Сначала пытаемся насильно накормить, а  потом начинается обратное - ты много ешь, посмотри на себя и т.д.
Любит у нас народ в крайности кидаться.
Записан
Manaka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Июля 2017, 03:21:20 »

Мне кажется насильничать тут не нужно, мой тоже плохо ел в детстве, сейчас уплетает все подряд. Просто может готовить то, что он любит и потихоньку приучать к новым блюдам.
Записан
Valeria
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Сентября 2017, 18:13:17 »

Спасибо. есть интересная инфа, буду ее применять. мой тоже плохо кушает(((
Записан
Benny
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Октября 2017, 10:46:37 »

Мы в семье придерживаемся мнения, что если не хочет ребенок есть- заставлять не нужно. Проголодается, будет есть. Свежего воздуха больше и движений.
Записан
MarinkaMalinka
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 242


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апреля 2018, 08:41:50 »

не заставлять насильно) захочет есть - будет есть, организм лучше знает что надо ему)
Записан
Heile
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Января 2019, 10:43:05 »

Пройдет.
Записан
Ерика_
На проверке

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Мая 2019, 23:59:15 »

у меня был период, когда плохо ел, а потом перерос.
Записан
MarinkaMalinka
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 242


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Мая 2019, 09:17:22 »

как справлялись с периодом, когда плохо ел? как кормили?
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Ребенок плохо кушает, что делать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Ребенок плохо кушает, что делать? . Форум для беременных и молодых родителей - Ребенок плохо кушает, что делать?

Разговоры на форуме про беременность и роды - Ребенок плохо кушает, что делать? . Форум мамочек и молодых родителей. Ребенок плохо кушает, что делать?


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>