Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:25:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Дом из бруса плюсы и минусы

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Дом из бруса плюсы и минусы
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Дом из бруса плюсы и минусы

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Дом из бруса плюсы и минусы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Дом из бруса плюсы и минусы  (Прочитано 19067 раз)
Margarita12345
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Марта 2016, 21:04:41 »

У меня у родителей тоже дом с бруса , мы поставили пластиковые окна http://goldenhaus.ru/osteklenie/deshevye-plastikovye-okna.html  коричневого цвета и все  очень красиво получилось . Окна очень аккуратные , красивые , из хорошего материала . Стоят уже целый год , работают отлично , не цветут , не теряют цвет , а так же они многофункциональны )))

Записан

Rw@4
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Марта 2016, 17:49:34 »

Согласна, что смотрится очень презентабельно, да и тепло
Записан
malnevina
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Мая 2016, 21:35:36 »

Я год на зад дом строила в москве срубовой. Тоже долго выбирал. Смотри, чтобы контора и проект дома смогла сделать, чтобы лес нормальный северный был (в идеале зимний). Да и отзывы на форумах почитай. Я в свое время в компанию Кострома-Сруб обращалась. Потому что они мне понравились основательным подходом, и потомук что не кормили сверхкороткими сроками, а сразу сказали, что дом будет готов через 10 месяцев. Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.
Записан

rocket
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Апреля 2017, 19:14:28 »

Планируем с мужем поставить дом из клееного бруса. Волнует вопрос, можно ли вводить в эксплуатацию полное отопление сразу или стоит переждать холода?

Это зависит от того, будет ли нормальное отопление или нет. У нас вот, к примеру, стоит котел на отработке https://5energy.ru/kotel/ecoboil-40. Зимой даже жарко. Котел водогрейный, находится в подвале. Залил отработку и все. Красота. Никаких тебе проблем. Не то что твердотопливные котлы. А вообще, брус сам по себе холодный. Имейте введу.
Записан
Zlora
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Мая 2017, 22:10:01 »

Я год на зад дом строила в москве срубовой. Тоже долго выбирал. Смотри, чтобы контора и проект дома смогла сделать, чтобы лес нормальный северный был (в идеале зимний). Да и отзывы на форумах почитай. Я в свое время в компанию Кострома-Сруб обращалась. Потому что они мне понравились основательным подходом, и потомук что не кормили сверхкороткими сроками, а сразу сказали, что дом будет готов через 10 месяцев. Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.
Дорого обошлось?
Записан

Гарция
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 06 Июля 2017, 01:43:31 »

В настоящее время строительство домов и бань стало широко распространенным явлением. Реальность в том, что по всей стране строятся брусовые дома. Плюс в том, что брус – это натуральный природный материал. Бывает нескольких видов: цельный – получается при распиловке бревен, может быть профилированным и не профилированным, и клееный профилированный брус – получаемый путем склейки между собой нескольких досок.  Мне нравятся еще такие преимущества: высокая скорость строительства дома. Брусовый дом строится гораздо быстрее, чем например дом из бревна, поскольку вы покупаете брус и сразу собираете из него сруб . Если бруса не хватит, его в любой момент можно докупить на ближайшей пилораме. Минимальная стоимость строительства. Как правило, дома и бани из бруса гораздо дешевле, чем из окоренного бревна.
Записан
Xadanna
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Июля 2017, 02:44:08 »

Мы тоже хотим себе дачу, но пока еще не определились с материалом, хотя все-таки больше склоняемся к брусу.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 21:12:56 от Xadanna » Записан
Ostu
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Января 2018, 19:40:56 »

А как можно посчитать стоимость строительства срубового дома? Сейчас оцениваю какой дешевле: срубовой или каркасный? Хочу дом поставить из бруса недалеко от Москвы. Вопрос не простой, как финансово, так и по времени. Уже изучил много разной информации, хочется послушать отзывы людей, кто уже живет в таком доме.
Записан
Начинаемс
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Января 2018, 22:58:43 »

А как можно посчитать стоимость строительства срубового дома? Сейчас оцениваю какой дешевле: срубовой или каркасный? Хочу дом поставить из бруса недалеко от Москвы. Вопрос не простой, как финансово, так и по времени. Уже изучил много разной информации, хочется послушать отзывы людей, кто уже живет в таком доме.
Можешь сама прикинуть по стоимости материалов и работ, но тебе нужно примерно накидать проект срубового дома и проект каркасного. По своему опыту скажу - каркасный дороже. Не ведись на то что пишут в интернете, вот муж с товарищем одновременно дома строили в подмосковье, тот - каркасный, муж - из бруса. В итоге у него на 400 тысяч дороже вышло при примерно одинаковых проектах. Нам компания Kostroma-srub строила, позвони им они тебе плюсы и минусы пояснят.
Записан
Ostu
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Января 2018, 12:28:11 »

А чем деревянный лучше? Какркасный тепло дольше хранит и возводится быстрее.  По поводу строителей ты права, предложений много. Но хочется реальные отзывы услышать, потому что возьмешь одних строителей, а они потом сбегут с предоплатой. Вот тебе качество понравилось? Переделывать потом за строителями косяки приходилось?
Записан
Ostu
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Января 2018, 15:22:34 »

Ладно посмотрю отзывы про этих ребят, позвоню может они чего подскажут. Посмотрим еще, потому что нужно еще с этажами определиться. А то если в один этаж все делать, то можно и пристройкой делать, а не обязательно отдельным зданием делать. Скажите, а долго изготавливали сруб? И везли как?
Записан
Лейлочка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Февраля 2018, 11:03:50 »

Нормальные фирмы, которым не только бабла срубить, разбивают договор на две части. В первую очередь делают сруб, привозят на участок, собирают, накрывают рубероидом и оставляют на полгода на усушку. Вы платите им первую часть суммы за сруб, вторую, как уже все доделают. Ну либо привозят уже сухой,тогда да, все сразу.
Записан
sliborskaya
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Февраля 2018, 12:04:13 »

Вот здесь можно купить кирпичи оптом по всей Беларуси и странам СНГ:http://vkeram.by/
Записан
Живаго
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Апреля 2018, 19:13:47 »

Можешь сама прикинуть по стоимости материалов и работ, но тебе нужно примерно накидать проект срубового дома и проект каркасного. По своему опыту скажу - каркасный дороже. Не ведись на то что пишут в интернете, вот муж с товарищем одновременно дома строили в подмосковье, тот - каркасный, муж - из бруса. В итоге у него на 400 тысяч дороже вышло при примерно одинаковых проектах. Нам компания Kostroma-srub строила, позвони им они тебе плюсы и минусы пояснят.
Так вот и я слышала, что даже кондиционер можно не ставить в таких домах. Понимаете, в чем еще у меня вопрос, как с фундаментом быть? Подвижность почв высокая. Боюсь, как бы домик то не уплыл мой. И на счет самих работ, долго ставят? И там, наверное, на сушку и усадку нужно время...
Записан
Milia
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Апреля 2018, 17:18:28 »

Если почва подвижная, скорей всего надо свайно-винтовой фундамент ставить. Но конечно в любом случае, нужно со специалистами советоваться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Дом из бруса плюсы и минусы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Дом из бруса плюсы и минусы. Форум для беременных и молодых родителей - Дом из бруса плюсы и минусы

Разговоры на форуме про беременность и роды - Дом из бруса плюсы и минусы. Форум мамочек и молодых родителей. Дом из бруса плюсы и минусы


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>