Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:49:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Ветрянка в школе

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Ветрянка в школе
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Ветрянка в школе

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Ветрянка в школе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ветрянка в школе  (Прочитано 14219 раз)
пример_я
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 01 Октября 2015, 12:34:31 »

Девочки, есть тут кто-то у кого детки ветрянкой переболели в школе? Нормально они все перенесли? сейчас у нас в классе карантин. Так переживаю, если сын заболеет.

Записан

Катаринка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Октября 2015, 11:48:34 »

Дочка болела. 0 дней на больничном и опять пошла в школу. Непереживайте. Все будет нормально. Только смотрите, чтобы оспинки не сдирала, а то следы на теле останутся.
Записан
Aliena
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октября 2015, 11:52:59 »

В детском возрасте болезни переносятся легче, чем во взрослом. Так что следите за температурой, если заболеет, не давайте чесать прыщики, чтобы следов не осталось на всю жизнь. Если будет чесаться, то купить Поксклин. Он отлично зуд при ветрянке снимает. И в принципе все. Больше ничего не требуется.
Записан

Юлия1012
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноября 2015, 19:34:06 »

лучше переболеть в раннем возрасте
Записан
Rozi
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 6


Не восхищаться, а восхищать...


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноября 2015, 15:54:14 »

Дочка моя переболела еще в садике, а сын в первом классе. Ничего такого, если бы не ужасный зуд..  :pardon:
Записан

Айкью
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Января 2017, 22:23:31 »

подхватили ветрянку, ребенку 4 года. Как ее лечить? Тяжело переносит, с высокой температурой и сильным зудом(( Врач кроме зеленки ничего не посоветовал((
Записан
Ольга2901
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 23:40:24 »

обязательно антигистаминные средства для снятия зуда, при температуре свыше 38,5 жаропонижающее. Обильное питьё и дополнительная детоксикация. Я Вам на е-мэйл подробнее написала.Легче выйдет ребёнок. Поправляйтесь!
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 10:42:51 от Ольга2901 » Записан
Ванесса
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Января 2017, 02:47:15 »

подхватили ветрянку, ребенку 4 года. Как ее лечить? Тяжело переносит, с высокой температурой и сильным зудом(( Врач кроме зеленки ничего не посоветовал((
Зеленка только подсушит высыпания, снизит зуд и не даст инфекции распространяться, а при тяжелом пересении инфекции лечение необходимо комплексное. Мы тоже переносили тяжело, температура плохо сбивалась, ребенок почти не спал первые дни и отказывался от еды. Вирус ветрянки сильный, вызывает интоксикацию, поэтому не все его могут легко перенести. Высыпания я обрабатывала бесцветным фукорцином, чтобы на коже не оставались цветные пятна, как бывает после зеленки или обычного фукорцина. Он тоже хорошо подсушивает ранки. Есть еще мазь ацикловир и цинковая паста, но я их так и не пробовала. Кроме наружных средств педиатр нам назначил противовирусное лечение: Виферон в свечах и ацикловир в таблетках - вот после этого стало значительно легче, к ребенку вернулся аппетит, не было новых высыпаний. Чтобы температура хороша сбивалась я использовала нурофен+ношпа, потому что одним нурофеном сбивалась плохо. От зуда давала диазолин. Еще важно давать ребенку пить побольше жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию. Осложнений у нас в итоге не было.   
Записан
Надежда Краснова
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Января 2017, 17:05:25 »

У меня трое детей и все по очереди переболели. Говорят это хорошо, лучше в детстве переболеть.
Записан

KpacoTka
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Марта 2017, 16:41:04 »

лучше в маленьком возрасте переболеть чем когда подрастут, еще хуже перенесут болезнь
Записан
Александра
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноября 2017, 12:31:01 »

не переживайте! все будет нормально! Дети обычно сравнительно легко справляются с ветрянкой.
Записан
danara
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Марта 2020, 16:31:28 »

у меня дочка переболела в школьном возрасте 8 лет - нормально на удивление перенесла
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Ветрянка в школе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Ветрянка в школе. Форум для беременных и молодых родителей - Ветрянка в школе

Разговоры на форуме про беременность и роды - Ветрянка в школе. Форум мамочек и молодых родителей. Ветрянка в школе


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>