Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:05:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ В какой колледж поступить после 9-го класса?

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ В какой колледж поступить после 9-го класса?
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ В какой колледж поступить после 9-го класса?

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Школьники,подростки  |  Тема: В какой колледж поступить после 9-го класса? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: В какой колледж поступить после 9-го класса?  (Прочитано 15991 раз)
Himera
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 06 Марта 2014, 19:47:05 »

Приветствую каждого!
Обращаюсь к Вам с просьбой о совете. Но сначала по порядку.
У меня дочка в этом году закончит девятый – соответственно, мы сейчас всей семьей стараемся придумать, куда ей пойти. Мне бы не хотелось, чтобы она продолжала учебу в школе – и время потеряет, и ЕГЭ ей потом будет сложно сдавать (во-первых, мнительная, во-вторых ,сильно волнуется даже на контрольной).
Лучше, как мне кажется, потратить эти годы на получение профессии, новых полезных знаний, а если уже так захочется учиться в ВУЗе, то поступить туда можно и после колледжа. Можно даже работать и учиться одновременно на заочной форме обучения.
Вот и хотелось быв от Вас услышать советы по поводу того, какой колледж лучше выбрать – чтобы и диплом получаемый там котировался, и знания давали практические и хорошие. В интернете можно поискать, но разнообразной информации – так много, что голова кружится от невозможности выделить главное и сосредоточиться.
Моя кровиночка, кстати, окончила художественную школу – поэтому ей должна понравиться профессия дизайнера – будет она заниматься дизайном одежды или же дизайном интерьеров. А как насчет менеджера по гостиничному сервису или специалиста по рекламным кампаниям? Актуальны ли такие специальности сегодня?
Возможно, изложение моих мыслей оказывается несколько сумбурным, но я лишь стараюсь разобраться. Тем более, времени почти не осталось, а ребенка уже нужно готовить к поступлению.
Я не ставлю на то, что мне здесь гарантируют откровение, способное перевернуть всю жизнь. Однако каждому полезному совету буду безмерно рада. Мы с дочкой, кстати – московские.

Записан

Himera
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Марта 2014, 00:39:13 »

Разбираясь в данном вопросе нашла несколько колледжей, которые очень заинтересовали меня, и один из таких колледж 14, а заинтересовал он меня в том, что на базе данного колледжа создали образовательный комплекс из нескольких учебных заведений, я так почитала, но полностью не разобралась, вот что они пишут на своем блоге http://pmok.livejournal.com/, все очень красиво написано, а как же все на самом деле то? Так как отзывов и информации о данном комплексе в интернете вообще не нашла, то жду советов от вас, возможно что-то слышали и можете пояснить, что это за комплекс и какие перспективы он за собой несет?
Записан
Melinda
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 47



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 00:46:05 »

Не могу ничего посоветовать, но возник вопрос. Этот колледж по ссылке в Северном округе. Вы где-то близко живете?
По опыту знаю, что постоянно ездить на учебу далеко девочке будет трудно, тем более она у вас, как я поняла, слабенькая.
Записан

Himera
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Марта 2014, 19:57:32 »

Да как оказалось, неподалеку от нас и находится главный корпус колледжа 14, очень бы хотелось попасть на день открытых дверей.
Записан
Мара
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 11:05:27 »

В чем проблема попасть на день открытых дверей?
Обычно на эти мероприятия усиленно зазывают:)
Записан

Himera
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Марта 2014, 00:44:51 »

Они же каждый день проходят.
Записан
IrinaBel
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноября 2015, 22:10:36 »

Не думаю, что этим стоит заниматься ВАМ. Лучше пускай думает Ваша дочь, потому как учиться придется ей.
Записан
Melinda
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 47



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2015, 13:34:33 »

Лучше пускай думает Ваша дочь, потому как учиться придется ей.
Чаще об этом думают родители :(((
Записан
molla
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Января 2019, 19:43:44 »

обязательно нужно учитывать и интересы подростка
Записан
LadaShokolada
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Марта 2020, 14:10:21 »

Мне нравится программа Университет Талантов в Казани https://utalents.ru/event/shkola-karernoy-navigatsii-moya-karera по определению будущей профессии. Думаю, раз в Казани такое есть, в Москве таких организаций несколько)
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Школьники,подростки  |  Тема: В какой колледж поступить после 9-го класса? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

В какой колледж поступить после 9-го класса?. Форум для беременных и молодых родителей - В какой колледж поступить после 9-го класса?

Разговоры на форуме про беременность и роды - В какой колледж поступить после 9-го класса?. Форум мамочек и молодых родителей. В какой колледж поступить после 9-го класса?


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>