Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:13:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ мои любимы рецепты

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ мои любимы рецепты
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ мои любимы рецепты

Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Кулинария  |  Тема: мои любимы рецепты 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: мои любимы рецепты  (Прочитано 9125 раз)
Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Апреля 2012, 15:06:26 »

Цветная капуста под соусом бешамель, с сыром.
Капусту разбираем на соцветия и отвариваем до полу готовности в подсоленной воде.
Сливаем воду.
Готовим бешамель.
Я всегда делаю на глаз. 3ст ложки масла сливочного, растапливаем на огне, добавляем 1ст л муки, обжариваем ее в масле, быстро помешивая 2мин. Потом вливаем 1 стакан молока, и все это упариваем на огне, до состояния густоты. Натираем на терке мелкой любой сыр, добавляем в бешамель, выключаем огонь. Сыр растопится от остаточного тепла соуса.
Теперь берем большую тарелку, или салатник, выкладываем туда капусту, заливаем соусом, перемешиваем. Я еще люблю добавлять туда нарезанный кубиками хлеб.
Всю эту чудо кесю-месю отправляем в форму для запекания, и в духовку до образования золотистой корочки.

Записан



Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Апреля 2012, 15:09:26 »

Лавсандали

4 синих( больших)
4 болгарских перца(больших, мясистых)
2-3 головки чеснока


перец нарезать полосками, измельчит чеснок добавить
4 ст.ложки уксуса, 1 ч.л. сахара, соль по вкусу.

Синие очистить от кожуры, нарезать на ленты, посолить, оставить на 15-20минут, затем обжарить.
потом смешать все вместе, дать настояться мин 20 и можно кушать)
Записан


Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Апреля 2012, 15:17:28 »

Паста с креветками.

Я сама делаю пасту, но проще конечно купить готовую. Любые спагетти, макароны подойдут.
Я делаю с королевскими креветками, т.к. меньше мороки)

Креветки 300-400гр
Соевый соус
Лимон
Паста
Томатная паста
Сливки(по желанию)


Отрываем от замороженых креветок головы, складываем в сотейник.
Ставим на огонь, выжимаем сок 1/2 лимона, тушим на медленном огне. Добавляем 1/2 стакана любой жидкости, что ест под рукой. Вода, белое вино, бульон(куриный/рыбный)
Ставим вариться пасту, в чуть подсоленной воде.
Когда головы закипят, снимаем с огня сотейник и процеживаем жидкость от лишних креветочных запчастей. Жидкость сливаем в глубокую сковороду, ставим на огонь. Добавляем по вкусу соевый соус, томатную пасту (сливки) и мелконарезанные хвостики креветок. доводим до кипения-выключаем. Достаем пасту, сливаем воду, добавляем в сковороду с соусом, и настаиваем 5-10 мин.
По желанию приправить базиликом, орегано, или просто петрушкой. Все на ваш вкус.
Записан



☜Настасья☞
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2898



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Апреля 2012, 16:33:08 »

всё я пошла в холодильник :lanch:
 
Цветная капуста под соусом бешамель, с сыром.
Капусту разбираем на соцветия и отвариваем до полу готовности в подсоленной воде.
Сливаем воду.
Готовим бешамель.
Я всегда делаю на глаз. 3ст ложки масла сливочного, растапливаем на огне, добавляем 1ст л муки, обжариваем ее в масле, быстро помешивая 2мин. Потом вливаем 1 стакан молока, и все это упариваем на огне, до состояния густоты. Натираем на терке мелкой любой сыр, добавляем в бешамель, выключаем огонь. Сыр растопится от остаточного тепла соуса.
Теперь берем большую тарелку, или салатник, выкладываем туда капусту, заливаем соусом, перемешиваем. Я еще люблю добавлять туда нарезанный кубиками хлеб.
Всю эту чудо кесю-месю отправляем в форму для запекания, и в духовку до образования золотистой корочки.
Вот это полюбому ням ням тк цв капусту и сыр я люблю :) :) :)
Записан


Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Апреля 2012, 16:46:12 »

Да я сама прусь от этого блюда))) тоже люблю очень цв капустку
Записан



Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Сентября 2012, 10:50:20 »

Делюсь рецептиком))
вчера родился. времени почти не занял, и очень вкусно.


Курочка с фасолью.

Грудка 1
Фасоль в банке(белая)
Томатная паста
лук 2 головки
Соевый соус
 Приправа на ваш вкус, я положила базилик и петрушку.

Лук нарезать полукольцами спассировать. Добавить грудку нарезанную кубиками, обжарить.
2-3 Ложки томатной пасты развести водичкой из фасоли, залить и потушить минут 5-7. Добавить фасоль, прогреть. добавить соевый соус по вкусу. я его вместо соли всегда добавляю. т.к. люблю его, и вкус от него становится богаче. Засыпаем травки, накрываем крышкой, снимаем с огня.

не нужно заморачиваться с картошкой, или макаронами. т.к. гарнир уже в блюде в виде фасоли. очень сытно и вкусно.
Записан


Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Сентября 2012, 11:03:02 »






Не помню писала тут или нет рецепт пиццы.
 Но все мои в восторге от нее. тесто просто супер. И без особых заморочек.

тесто:

    250 мл молока
    7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
    3 ч.л. сахара
    5 ст.л. растительного масла
    2 яйца
    500-550 г муки
    соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).Яйца немного взбить, добавить соль.Добавить растительное масло, перемешать.Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Подошедшее тесто  выложить в  форму, смазанную маслом. Ну или если большую пиццу делать, то на противень застеленный фольгой, смазанный маслом.

Можно смазать тесто просто кетчупом, или томатной пастой. Это быстрая основа.
Но я делаю основу сама, и она очень вкусная

нужно будет

2-3 помидора(или томатная паста)
1лук
3 зубчика чеснока
с помидора снять кожицу(если кто не в курсе как, то сделать неглубокий крестовой надрез на макушке помидора, и обдать его кипятком. тогда шкурка легко отойдет) и очистить помидор от семян.
все это взбить бленедером до каши, немного посолить поперчить.

Ну а начинка в пиццу любая на ваш вкус.


Записан


@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Сентября 2012, 11:52:08 »

ну Катюшка мастерица  :D
как-нибудт рецепт пиццы испробую твоей)
Записан

Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Сентября 2012, 15:05:57 »

ну Катюшка мастерица  :D
как-нибудт рецепт пиццы испробую твоей)
обязательно попробуй. не пожалеешь))
Записан


SkarletRett
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Июля 2015, 15:12:41 »

Я помню как-то пыталась тесто для пиццы сама сделать, но оно у меня слишком сухое получилось, я расстроилась и с тех пор в магазине его покупаю. А тут прочитала этот рецепт и аж вдохновилась) Обязательно попробую. Очень доступно и ясно написаны все нюансы. Спасибо)
Записан
galchenok
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Сентября 2015, 12:42:12 »

Хочу поделиться рецептом - лагман из курицы. Блюдо очень универсальное, в первую очередь, из-за простоты приготовления и возможности украсить любой праздничный стол.
Для лагмана взять куриное мясо, лук, овощную смесь, помидоры, кетчуп, масло, зелень.
Мясо нарезать кусочками.
Обжарить в разогретом масле.
Добавить мелко нарезанный лук, жарить до золотистого цвета.
Помидоры обдать кипятком, очистить кожицу и мелко нарезать.
Промыть овощную смесь.
Добавить к обжаренному мясу с луком овощную смесь, тушить под крышкой 10 минут.

Записан
Крохотулечка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Марта 2016, 11:14:12 »

Девочки, а я теперь все свои любимые рецепты с разных сайтов собираю в онлайн кулинарную книгу - настолько удобно. Раньше в закладках разобраться не могла что где, а сейчас по полочкам все разложила. Сейчас вот выбираю рецепт пасхального кулича тут http://1000.menu/catalog/pasxalnye-kulichi Пеку сама уже третий год и никак не подберу идеальный рецепт. Решила уже что нужно пробовать печь заранее чтоб на праздник печь уже вкусный проверенный рецепт.
Записан
МамаПса
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Марта 2016, 11:17:42 »

Я только об этом думаю последнюю неделю - как бы привести в порядок все свои рецепты. А то у меня уже такой хаос в закладках творится что и сама не разберусь, а хотелось бы все дочке оставить.
Записан
vasutka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15


Живи, твори, мечтай!


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Марта 2016, 21:15:50 »

салат вкуснятина

О! это и  наш любимый салат! мы брали перцы разного цвета: желтый и красный, так красивее.

Спасибочки за рецепты!
Слюнки потекли)))) Так пиццу такую красивую захотелось :lanch:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 21:18:58 от vasutka » Записан

Счастлив тот, кто счастлив дома!
Sanf
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Апреля 2016, 11:40:27 »

Люблю такую селедочку
Ингредиенты для засолки:
селедка свежемороженая, крупная – 1 шт.   репчатый лук – 1 крупная головка
вода питьевая – 150-200 мл   сахар – щепотка
столовый уксус (9%) – 1 ст. л.   кетчуп (желательно домашний) – 1 ст. л.
соль – 1 ст. л. (без горки)   черный (или смесь) молотый перец – щепотка
Как вкусно засолить селедку в ароматной заливке:
Лук нарежьте аккуратными колечками.
Добавьте остальные ингредиенты заливки для засолки сельди в домашних условиях. А именно: соль, сахар, молотый перец и кетчуп. Влейте воду. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, помешивая.
Еще один вкуснейший вариант маринованной рыбы в томате - корейская селедка. Только она получается еще более пикантной.
Снимите с огня и добавьте уксус. Перемешайте и остудите.
Подготовьте селедку. Разморозьте, удалите все лишнее (головы, хвосты и плавники). Выпотрошите и снимите кожу. Нарежьте рыбу небольшими кусочками.

Уложите сельдь в удобную для засолки емкость с крышкой. Желательно – эмалированную или стеклянную. Залейте рассолом. И уберите с глаз долой в холодное место. На 24-36 часов.

 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Кулинария  |  Тема: мои любимы рецепты « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

мои любимы рецепты. Форум для беременных и молодых родителей - мои любимы рецепты

Разговоры на форуме про беременность и роды - мои любимы рецепты. Форум мамочек и молодых родителей. мои любимы рецепты


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>