Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:27:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Отдых для себя любимой  |  Тема: Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?  (Прочитано 19256 раз)
Грейп
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 76



Просмотр профиля
« : 13 Мая 2011, 16:08:11 »

Девочки тема как раз для меня, точнее для сестры, она как раз хочет поехать на море оздоровиться так, сказать, в очередной раз. Но она всегда приезжает больная с моря, почему? Неужели так проходит акклиматизация, может надо больше отдыхать, 7-10 дней наверно мало.
Хотела узнать, есть ли какие-то методы подготовки к морю, чтоб не болеть на отдыхе? Витамины, капли, настойки…….закаливание, даже не знаю. 
Хочу, чтоб сеструля хорошо отдохнула и приехала реально оздоровленная, а не больная.

Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 19:51:58 »

если есть предрасположенность к акклиматизации, то лучше или ехать надолго, это минимум 3 недели или не менять климат, те ехать из жары в жару, то бишь летом. И укрепляйте иммунитет - здоровое питание, спорт и контрастный душ делают свое дело. Поменьше химии я считаю
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Грейп
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 13:06:59 »

если есть предрасположенность к акклиматизации, то лучше или ехать надолго, это минимум 3 недели или не менять климат, те ехать из жары в жару, то бишь летом. И укрепляйте иммунитет - здоровое питание, спорт и контрастный душ делают свое дело. Поменьше химии я считаю
ой.........а как понять есть ли предрасположенность к акклиматизации???
Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Мая 2011, 14:07:35 »

ну вы когда-нибудь ездили отдыхать, меняя климат? если плохо перенесли, значит предрасположенность есть)
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Galla
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 01:27:35 »

Смена климата, дорога, это всегда стресс для организма и удар по иммунитету. Просто у одних иммунитет покрепче так они эту акклиматизацию легче переносят. А другим достается.   Так что  в первую очередь конечно иммунитет нужно укреплять. Можно витамины попить, а вообще отдыхать надо не только в отпуске, в течении года тоже очень важен полноценный сон, прогулки, правильное и рациональное питание, а то мы обычно к себе как относимся…   :-[« а…  еще немножко … потом отдохну…»  и откуда ж тогда иммунитету нормальному взяться.  Я раньше тоже практически всегда с отдыха болячки привозила. Потом все таки задумалась, что же я такого неправильного делаю то?... ???  С врачом посоветовалась, так она мне  кроме здорового образа жизни, посоветовала перед  отпуском пропить курс  кагоцела, для укрепления иммунитета.   Уже несколько лет привожу с моря загар, ;D а не насморк с кашлем.
Записан

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали

Грейп
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 12:33:21 »

Смена климата, дорога, это всегда стресс для организма и удар по иммунитету. Просто у одних иммунитет покрепче так они эту акклиматизацию легче переносят. А другим достается.   Так что  в первую очередь конечно иммунитет нужно укреплять. Можно витамины попить, а вообще отдыхать надо не только в отпуске, в течении года тоже очень важен полноценный сон, прогулки, правильное и рациональное питание, а то мы обычно к себе как относимся…   :-[« а…  еще немножко … потом отдохну…»  и откуда ж тогда иммунитету нормальному взяться.  Я раньше тоже практически всегда с отдыха болячки привозила. Потом все таки задумалась, что же я такого неправильного делаю то?... ???  С врачом посоветовалась, так она мне  кроме здорового образа жизни, посоветовала перед  отпуском пропить курс  кагоцела, для укрепления иммунитета.   Уже несколько лет привожу с моря загар, ;D а не насморк с кашлем.
отдыхать дома это конечно классно, но пока молоды, кто же об этом думает, вылаживаешься по максимуму, как и отдыхаешь потом  :-X По поводу иммунитета, ну у сестры как у всех наверно, зимой может пару раз простудится с соплями, не скажу что часто болеет, как большинство наверно. А  вот к морю готовиться все таки надо, поэтому спрошу что за Кагоцел такой? какой курс надо пропить перед отпуском, точнее как вы его пили? и помогали он реально.....А то сила самовнушения великая штука  ;)
Записан

Грейп
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 12:34:24 »

ну вы когда-нибудь ездили отдыхать, меняя климат? если плохо перенесли, значит предрасположенность есть)
нет, я к сожалению не ездила, чтоб из теплого в холодное или наоборот.
Да и сестра получается, из теплого в жаркое....или пока будет конец июня, получиться из жаркого в жаркое, только с морем.

Записан

Prettymother
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 06:58:46 »

Мне кажется,что акклиматизация наоборот закаляет организм!Небольшая встряска для организма именно то,что нужно,это как тренировка для иммунитета!Чем больше организм проходит и побеждает,тем сильнее и закаленней становится.Нет,можно взять с собой лекарства или до отпуска для иммунитета пропить что-то,если совсем плохо,но обычно за иммунитетом и едут на курорты)
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Мая 2011, 11:00:44 »

тоже верно
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Galla
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 02:43:54 »

Мне кажется,что акклиматизация наоборот закаляет организм!Небольшая встряска для организма именно то,что нужно,это как тренировка для иммунитета!Чем больше организм проходит и побеждает,тем сильнее и закаленней становится.Нет,можно взять с собой лекарства или до отпуска для иммунитета пропить что-то,если совсем плохо,но обычно за иммунитетом и едут на курорты)
Закаливать организм кронечно хорошо, не не таким способом.  Нужно как то постепенно, в течении года. А так не думаю, что большая польза будет.  Тем более если она уже  не из первого отпуска простуду привозит.  В отпуске отдыхать надо, а не болеть, и не стрессы переносить. Нужно набираться сил  и заряжаться энергией и  ;D позитивом на весь год, до следующего отпуска.

Грейп, готовиться точно нужно, проверила на себе… Мне кагоцел  реально помог, :headbang: по крайней мере  отпуск прошел замечательно, никаких неприятных сюрпризов виде простуды не было.  Удобно тем, что  для профилактики пить нужно всего два дня в неделю по 2 таблетки  1 раз в день,  5дней перерыв, потом курс повторить.  Я принимала в течении  месяца, как раз перед отпуском.   Хорошего отпуска вашей сестре, пусть оздоравливается! ;)
Записан

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали
Грейп
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 76



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Мая 2011, 14:13:41 »

Спасибо девочки за отзывы, надеюсь темка не только мне пригодится. Вообще очень актуально перед отпусками, я думаю мы не одни такие.
поэтому спасибо за отзывы, буду теперь знать, ну или иметь ввиду.
Записан

surickowa
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Февраля 2012, 16:19:51 »

На счет акклиматизация, а стоит ли мучить свой организм!? Отдых и лечение дома в привычном климате, по мне так и полезнее выйдет. К тому же врачи советуют резко не менять климат.  :doctor11:Зарубежные курорты многим кажутся привлекательными, но согласитесь цена-то высокая, я не говорю даже о лечении за границей, там оно вообще до заоблачных цен доходит, а попробуйте найти взаимопонимание с иностранными медиками. Короче, если отдохнуть и за одно подлечиться, то я за отечественные здравницы! Кстати, вот кто был в санатории Ревиталь Парк?! Девочки, советую!!! ;) Это что-то!!! Отличный СПА!!! Я как заново родилась! «Минуты блаженства» - релаксирующий тайский массаж – это неописуемо, это просто надо попробовать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 16:22:04 от surickowa » Записан
Legenda
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июня 2012, 02:48:18 »

Мы по совету врача за 3 дня до поездки пили пробиотик энтерол, для профилактики диареи и первые дни, после того, как приехали на море. Обошлось.
Записан
Kristi31
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июля 2014, 13:45:58 »

Девочки а подскажите, как поднять иммунитет? Что вы для этого делаете? Я вот периодически пью витамины а сейчас пересела с кофе на зеленый чай, купила Бернли, хороший- без добавок. Тоже планирую на море но боюсь заболеть
Записан
петрушенция
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноября 2015, 22:25:54 »

я к отдыху никогда не готовлюсь, у меня акклиматизация всегда проходит нормально!
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Отдых для себя любимой  |  Тема: Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?. Форум для беременных и молодых родителей - Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?

Разговоры на форуме про беременность и роды - Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?. Форум мамочек и молодых родителей. Здоровый отдых, надо ли к нему готовиться?


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>