Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 08:05:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Развиваемся и играем

✅✅✅ 87370 Сообщений в 2649 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Развиваемся и играем
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Развиваемся и играем

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Развиваемся и играем 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Развиваемся и играем  (Прочитано 26615 раз)
vasutka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15


Живи, твори, мечтай!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Марта 2016, 15:37:20 »

для нас такое занятие точно не подойдет) манка будет там где я даже не подозреваю)

точно-точно! это и про нас)))

Я дочке предлагала пересыпать маленькой ложечкой сыпучие продукты (крупы разные) из одной мисочки в другую или пальчиками перекладывать более крупные (лесные орехи, макарошки и т.п.). Она штучки 2-3 перенесет еще, а потом берет всю миску руками и пересыпает! вот и все решение проблемы! ;D

Записан

Счастлив тот, кто счастлив дома!

skoropiy
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Марта 2016, 15:56:44 »

Очень нравится моему сыну грать в конструкторы, типа Лего, но мы нашли наш отечественный аналог - Город Мастеров



Гораздо дешевле, чем оригинал, а эффект тот же.
Записан
ТолькоТвоя
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Мая 2016, 23:03:49 »

у меня  малой  так он ооочень любит пазлы различные по количеству и по картинкам, вот они отлично развивают логику
Да пазлы это сила) наша доча их очень любит.
Записан

Eli
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Декабря 2016, 01:53:39 »

И я стараюсь покупать только развивающие игрушки, вот недавно выбрала сыну прикольную Складную башню Playskool. В игрушке много кубиков разного размера, все разноцветные и яркие. На каждом кубике еще и зверушка какая-то нарисована или фигурка. Выстраивать башню не сложно, даже мой сынок в 3 годика с этим легко справляется, хоть он очень неаккуратный и обычно все валится с рук, а тут башенка быстро собирается. Довольный когда у него получается сделать башню повыше.
Записан
Lidiya
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Декабря 2016, 11:54:57 »

Сейчас очень большой выбор игрушек.
Записан

Маманикусика
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Января 2017, 00:15:04 »

девочки а что там было? ссылки нет такой теперь
Записан
Татьяна Трасюк
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Февраля 2017, 12:17:47 »

Привет всем мамочкам!
Моей доченьке сейчас 3 годика и, я так понимаю, что у нее начался период " все хочу знать, потрогать, попробовать и т.д." Мне кажется, все с таким сталкивались :) Я пытаюсь ее занять различными развивающими играми, но на долго нас не хватает, мы через непродолжительное время просто берем и все сметаем на своем пути и отправляемся искать приключения дальше.  ;D
Максимум чем ее можно завлечь - это мультики. Я, конечно, радуюсь сводному времени, но понимаю. что это не самое полезное занятие для ребенка. Мамочки, а как вы относитесь к мультикам? Очень интересно ваше мнение)
Записан
anna_max
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Апреля 2017, 05:29:52 »

интересно, спасибо. Мы Школу Семи Гномов любим
Записан
Olla-la
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Сентября 2017, 18:55:45 »

Девочки столько времени прошло, а тут пусто, делитесь любимыми игрушками своих деток, интересно, я вот хочу что-то интересное и новое прикупить, а уже не знаю что.
Записан
Грымза
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Октября 2017, 16:20:24 »

Я для своих купила мини кинотеатр Синемуд, прекрасный гаджет, показывает мультики, диафильмы, есть уроки театра теней, детей завлекает на ура, смотреть можно на любой поверхности
Записан
Коробейникова
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Ноября 2017, 20:03:11 »

С манкой крутая тема, можно кстати любую другую крупу мелкого помола, хорошо развивает моторику рук, фантазию и воображение, отличная методика.
Записан
sofushka
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Ноября 2017, 15:33:37 »

У нас кинетический песок рулит и магнитный конструктор Магникон. Другие игрушки тоже не игнорирует ребенок, но эти две на первом месте.  С конструктором может долго возиться, нравится способ крепления - магниты. Они сильные, конструкции хорошо держат, вот и строит разное всякое. Для мелкой моторики полезное занятие
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 15:35:41 от sofushka » Записан

Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
Витуля
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Января 2018, 20:38:35 »

Я со своей во все подряд играю, без особых методик и планов. Где-то подсмотрела, понравилось - и вперед.
Записан
MarinkaMalinka
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 242


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июня 2018, 10:41:11 »

хорошо, что сейчас столько всего интересного для развития))
Записан
liga
На проверке

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Мая 2019, 16:51:33 »

Чтение сказок на ночь ребенку
Стоит прочитать ритуал доброй ночи ребенку - и с самого раннего возраста. Таким образом, мы дарим ребенку что-то бесценное - с его временем и прекрасными воспоминаниями, обучая многому другому.
http://ya.7bb.ru/viewtopic.php?id=120
Преимущества чтения детям сказок
Чтение ребенка с первых дней его жизни имеет много преимуществ. Прежде всего, таким образом мы создаем связь с нашим ребенком - ребенок будет чувствовать себя особенным, если родитель откладывает все другие действия и посвящает ему неограниченные полчаса. Контакт со словом заставляет нас пробудить любопытство мира у малыша, мы также побуждаем его мыслить и развивать свое воображение. Во время совместного чтения ребенок учится сосредотачивать внимание, и, испытывая судьбу персонажей, он / она познает мир ценностей. Чтение для малыша также стимулирует развитие мозга, помогает сохранить схему правильного произношения и - в случае младшего - способствует обучению говорить. Если мы на самом деле выберем маленькую библиотеку для ребенка, есть шанс, что мы не только воспитаем настоящего букмекера, но и заставим ребенка оставить телевизор и компьютер. Чтение ребенку также расширит его словарный запас. Вечернее чтение успокоит и расслабит - не только нашего ребенка, но и родителя.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Развиваемся и играем « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Развиваемся и играем. Форум для беременных и молодых родителей - Развиваемся и играем

Разговоры на форуме про беременность и роды - Развиваемся и играем. Форум мамочек и молодых родителей. Развиваемся и играем


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>