Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:58:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Вальгусная деформация стопы

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Вальгусная деформация стопы
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Вальгусная деформация стопы

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Вальгусная деформация стопы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Вальгусная деформация стопы  (Прочитано 3360 раз)
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Октября 2011, 02:01:45 »

Вик,а сына у тебя дома в обуви ходит?

Знакомая рассказывала что у ее сына были огромные прроблемы из-за того,что ребенок в раннем детстве ходил на мысках(
Я купила сандали для дома,правда он не всегда их хочет одевать)

Записан

Женщина-ЗАГАДКА
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 931


в любой женщине должна оставаться загадка


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Октября 2011, 11:54:14 »

Раньше нет, где-то с мая- июня стали в обуви ходит. Кстати, точно никто диагноз так и не установил, у разных врачей разные мнения ))).  Одна мадам предположила, что у нас вывих тазобедренных суставов, но на рентгене всё ОК, слава Богу.В простонародье это косолапость, а по научному это деформация стопы (а может и не деформация, а нога постепенно формируется). Сыну массаж сама делаю, гимнастику для стоп. Я для сравнения на камеру стала снимать как он стоит, ходит. Однозначно лучше стал ходить, часто ходит так: шаг нормально, шаг косолапит. Я вижу маленькие улучшения, но для тех кто нас впервые видит им заметно, что ногу заворачивает.
Записан

ur
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Октября 2011, 11:59:16 »

косолапость раньше исправляли одевая обувь наоборот-правую босоножку на левую ногу а левую-на правую. А как сейчас-даже не знаю, столько ортопедической обуви существует, видела чуть ли не до колена ботиночки
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Женщина-ЗАГАДКА
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 931


в любой женщине должна оставаться загадка


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октября 2011, 12:00:46 »

наша зайка начала ходить и это отлично, но при ходьбе правую ножку выворачивает наружу иногда. Вот думаю куда обратиться и под шумок заметила что тоже так же делаю когда медленно иду. В чем же тут прикол?
Кать, именно наружу? К ортопеду, но я думаю, что она сейчас так для устойчивости ногу ставит.
Записан

ur
Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Октября 2011, 16:58:13 »

вик, она ее ставит полностью стопой на пол но но носок  отводит в сторону получается как в танцах типа 3я позиция
Записан



Страниц: 1 [2] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Вальгусная деформация стопы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Вальгусная деформация стопы. Форум для беременных и молодых родителей - Вальгусная деформация стопы

Разговоры на форуме про беременность и роды - Вальгусная деформация стопы. Форум мамочек и молодых родителей. Вальгусная деформация стопы


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>