Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:28:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Про детские капли для ушей

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Про детские капли для ушей
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Про детские капли для ушей

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Про детские капли для ушей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Про детские капли для ушей  (Прочитано 18381 раз)
Mad-lenchik
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« : 18 Апреля 2011, 13:57:16 »

Пока в очереди сидели в поликлинике я прочитала брошюрку про капли для ушей - называются Ремо-вакс. Вы про такие слышали? Принцип действия такой, что закапываешь в ухо, ждешь, пока там размокнет все, а потом просто вытекает наружу. И ухо внутри чистое, пробки предупреждаются таким образом.

Записан

мир по-прежнему несовершенен, несмотря на все мои усилия

Zinaida
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апреля 2011, 22:18:04 »

Не только пробки, но и воспаления, отиты, инфекции разные - всё это нуждается в профилактике. Если ещё учесть, что информации о гигиене ушей маловато, часто мы сами себе проблемы создаём, вычищая палочками и ватками уши начисто. Нельзя этого делать, вот и в статье об этом пишут, уши наши устроены так, что при жевательных движениях самоочищаются и лезть в них ничем не следует. Мужу показала, а то привычку в последнее время взял каждый вечер палочками в ушах серу чистить, вот и болеет отитами - за последний год два раза  :fool:.
Записан
nigma
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Мая 2011, 01:44:18 »

Ну вот, прочитала, а я постоянно палочками чистила(((( Оказывается нельзя! А ремо-вакс и серные пробки тоже может выводить? Сколько раз его капать тогда надо?
Записан

Jinna
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 03:32:51 »

Не только пробки, но и воспаления, отиты, инфекции разные - всё это нуждается в профилактике. Если ещё учесть, что информации о гигиене ушей маловато, часто мы сами себе проблемы создаём, вычищая палочками и ватками уши начисто. Нельзя этого делать, вот и в статье об этом пишут

Нужен комплексный подход к проблеме отита, это действительно проблема, лечение которой должен назначить хороший лор. Статья очень полезная, лучше предотратить отит, чем потом его лечить. И капли ремо-вакс возьму на вооружение. Кстати, кроме ушей при частых отитах нужно беречь также носик, так как все взаимосвязано...
Записан
Zinaida
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Мая 2011, 19:14:10 »

Ну вот, прочитала, а я постоянно палочками чистила(((( Оказывается нельзя! А ремо-вакс и серные пробки тоже может выводить? Сколько раз его капать тогда надо?
Написано, что каждые две недели капать надо, сначала в одно ухо закапать и полежать на другом 15 минут, потом - наоборот. Но мне врач говорила, что и одного раза в месяц достаточно, если для профилактики. А если пробка, то бывает, что надо повторить через несколько дней процедуру, чтоб растворить и вывести серу полностью.
Записан

Mad-lenchik
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 10:45:58 »

Просветили меня, статья интересная :) Нам, наверно, тоже надо закапать Ремо-вакс дочке. У нее на выходе из ушка сера подсыхает и не очищается - если только долго палочкой оттирать ее, а это как я узнала сейчас, нельзя. Да и не дает она долго у нее там орудовать. А со стороны кажется как-будто я ей уши не чищу совсем.
з.ы. не понимаю, почему тогда во всяких книгах по уходу за детьми и гигиене про палочки пишут, на самом деле даже на форуме лоров я нашла, что нельзя так делать. И нельзя ставить фитосвечи ушные - тоже лоры пишут.
Записан

мир по-прежнему несовершенен, несмотря на все мои усилия
Сюзана
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Января 2014, 01:40:42 »

Мне лор сказал сильно вычищать ушки не надо. Можно травмировать ушко. А что бы хорошо чистилось нужно перекисью обычной капнуть капельку. Только обязательно теплую, приблизительно как температура тела.
Записан
Никка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 38



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраля 2016, 01:55:53 »

Нас спасали Отипакс. Действуют практически мгновенно. Другие не пробовали.
Записан
vasutka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15


Живи, твори, мечтай!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Марта 2016, 20:54:36 »

Нас спасали Отипакс. Действуют практически мгновенно. Другие не пробовали.

 и мы отипакс капали не раз. Вот после гриппа этой зимой у сына в виде осложнения отит начался, сразу капать начали, так боль снимает хорошо.
Записан

Счастлив тот, кто счастлив дома!
danara
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Марта 2020, 16:27:17 »

не знаю лучше чтобы все препараты назначал врач специалист - так надежней
Записан
Страниц: [1] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  "Взрослые" детки  |  Тема: Про детские капли для ушей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Про детские капли для ушей. Форум для беременных и молодых родителей - Про детские капли для ушей

Разговоры на форуме про беременность и роды - Про детские капли для ушей. Форум мамочек и молодых родителей. Про детские капли для ушей


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>