Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:13:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)

Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Послеродовой период  |  Тема: молодым мамочкам(делюсь собственным опытом) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)  (Прочитано 19474 раз)
Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« : 21 Января 2011, 12:16:55 »

  У меня есть беременная подруга, которая живет с мужем оооочень далеко. Мы с ней сейчас общаемся, и как то само-собой, в переписке с ней я стала анализировать процесс своего превращения в маму. Так же прибавляя к своему опыту опыт своих подруг, родивших деток. И вот решила написать о том, как это родить ребенка, при этом не потерять любовь мужа. Может, конечно формулировка не точная, но, как говориться "не стреляйте в пианиста-он играет как умеет")

  Я живу с мужем далеко от родителей и родственников, беременность мы проходили только вдвоем, но сейчас не об этом...Когда время родов незаметно подошло я начала, по глупости своей, планировать роды и последующую жизнь ТОЛЬКО втроем в Москве. Я даже писала тут, на форуме, о том, что намеренно хочу отказаться от помощи бабушек и дедушек, дабы привить мужу с первых дней отцовский инстинкт. Боже!!! Как я была не права!!! Только сейчас я поняла, что появление ребенка-огромнейший стресс для мужчины, даже наверное еще больший, чем для женщины. И что к отцовству мужчину нужно подводить плавно и осторожно, не навязывая ему заботу о ребенке, и тем более не заставляя что то делать-иначе у него точно разовьется неприязнь к этим самым хлопотам. Делать все самой конечно можно, можно взвалить на себя все заботы о малыше, о доме и обо всем на свете. Каждый день быть, как загнанная лошадь, превратиться в вечно не выспавшуюся неврастеничку с небритыми ногами, грязными волосами в задрыпаном халате. Как следствие-ваш муж будет находиться в шоке от такой резкой метаморфозы, ведь он привык видеть вас всегда милой и приветливой, ухоженной, привык что в доме порядок и всегда его ждет горячий ужин(конечно же есть и такие экземпляры женского пола, для которых срач в доме и пустой холодильник норма. Но я уверенна, таких на нашем форуме нет) И так, муж в шоке, и его можно понять!!! Так же из-за постоянного недосыпа, постоянной усталости, да и просто банальной нехватки времени о интимной жизни можно забыть. Опять же, БЕДНЫЙ МУЖЧИНА, (тут, предполагаю, найдутся желающие возразить, мол мужик должен понимать, должен был знать на что он идет, должен то, должен се и прочее бла-бла-бла). Девочки, милые, -мужчина-добытчик(в большинстве случаев), он кормит вас, одевает, короче говоря предоставляет материальную базу вам и малышу.  И не меньше, чем ваш ребенок, муж нуждается в вашей заботе, внимании и любви.

  И так, что мы имеем, вы, молодая мама, вечно уставшая, и уставшая, так, как в жизни еще не была. В принципе забота о малыше это совершенно не напряжный  труд, НО первый месяц осложняется тем, что вы пытаетесь привыкнуть к тому, что теперь ваша жизнь вам не принадлежит! Вы не можете поспать тогда, когда вам хочется, не можете поесть тогда, когда хотите и даже принять душ в то время, которое сами выбрали! Все!!! Вы МАМА, а эта работа без выходных и праздников! И уж очень трудно с этим свыкнуться. Так же вы только учитесь общаться со своим малышом, учитесь его понимать. Поймите, что ваш муж точно так же адаптируется к роли отца.
 Резко впав в состояние материнства, вы прибываете в состоянии стресса, и в самое ближайшее время вам захочется переложить часть своих хлопот на кого-либо. Ошибка номер один: вы заставляете мужа выполнять какие-либо отцовские функции, которые на ваш взгляд должен выполнять каждый "нормальный" отец, при этом злитесь и возмущаетесь из-за того, что он сам не додумался, что то сделать! Девочки, мужчина даже если и очень хочет помочь вам, не знает как и что нужно делать))) И ваши обиды и возмущения, по поводу "бездействия" мужчины делу точно не помогут, а только усугубят ситуацию. Вы должны научить вашего мужчину, как вам помогать, сам он точно этому не сможет научиться) Но, не заставляйте его насильно, не устраивайте скандалов, и не вините его во всех смертных грехах(хоть я и знаю, как порой хочется это сделать). Просто попросите его помочь вам, и  будьте готовы к тому, что у него не все будет получаться с первого раза и так, как надо. Не нападайте на него и не вините в безрукости)

  Ошибка номер два: Если муж не оказывает вам должной помощи, крики и принуждения не сделали своего благого дела-не взрастили в муже отцовского инстинкта и жаления заботиться о вас, то тогда голову женщины посещает следующая гениальная мысль-" ну и не надо нам от тебя ничего! Я и сама справлюсь! Вот буду упахиваться еще больше, пусть видит, какой я герой!"  НЕТ,НЕТ,НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!! Не знаю я ни одного мужика, на которого такой метод положительно повлиял бы!!! Только наоборот!!! Мужчина увидит, что вы  сами не умерли, значит все в порядке, и в принципе его помощь не так уж и жизненно необходима. Прибавим к этому всему отсутствие интимных интимных отношений с любимым, нехватку времени на заботу о нем же. Результат-муж чувствует себя не нужным! Не получая от вас заслуженной доли тепла и любви, он рано или поздно найдет где это все получать, увы...ну последствия этого всего думаю не стоит описывать, они очевидны.

 Все, что я тут пишу основано на моем собственном опыте, и я сама по началу совершала эти ошибки, но, слава Богу, у меня хватало ума вовремя остановиться! А так же, основываясь на примере знакомых, к сожалению, не сумевших разрулить ситуацию с минимальными жертвами.

  Вывод из этого всего для меня один: если есть возможность получить помощь от родственников, либо же воспользоваться услугами няни, то не стоит этим пренебрегать! А если же нет такой возможности, то, дорогие мои девочки, будьте умнее, жалейте своих мужчин, помогайте им становиться папами, запасайтесь силами и терпением, поверьте мудрой женщине воздастся вдвойне!!!
 

Записан



☜Настасья☞
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2898



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 12:41:26 »

 :D Катюша! Браво! Всю правду жизни написала))) Я с тобой согласна, почти всё зависит от женщины!
Мы с Лёшкой по началу тааак лаялись, а сейчас вроде как нашли общий язык и разделили список дел(у кого что лучше получается). Лично у него лучше получается играть с Сёмой и купать его! А с остальным и я сама справляюсь неплохо! Он порой сам готовит ужин и всегда сам ходит за продуктами))
А секс, он есть и будет с нами;)))
Записан


Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 12:44:10 »

Спасибо, Настюш, надеюсь этот пост кому-либо поможет ;)
Записан



Ю_Л_Е_Ч_К_А
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 959


Берегите мамы дочек - у меня растёт сыночек!!

ICQ клиент - 450073090
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 13:30:17 »

Да Катюнь! я тоже соглашусь ...)) хотя порой тоже срывалась по началу ... пыталась делать так чтоб муж помогал! а он и старался помочь, тока как ты написала не всегда хорошо получалось..))) тока тогда я не задумывалась...!
а щас уже наладилось всё, привыкли к роли родителей и всё стало проще и стало на свои места!!! впринципе мы особо не ругались, но бывали ситуации когда я была готова тупо орать на всех кто попадётся....((((
щас муж делает то что у него получается хорошо, так же как и у Настюшки, играет с Илюшкой и купает его :) и мужу нравится этим заниматся и мне минуты покоя))))))
первое время очень помогали родители!! и я очень им благодарна за это!!!!
Записан



♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 13:34:48 »

пять баллов, Катюша)
Записан



Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Января 2011, 13:43:14 »

Спасибо, девочки, я очень рада, что у вас в семьях все хорошо))) Ведь мы с вами мудрые барышни ;)
Записан


Ю_Л_Е_Ч_К_А
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 959


Берегите мамы дочек - у меня растёт сыночек!!

ICQ клиент - 450073090
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Января 2011, 13:44:22 »

 :) ;)
Записан



MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Января 2011, 13:46:27 »

Катюш, наверное все совершали эти ошибки по-началу, а потом все приходит с опытом! Молодец, хорошо написала!
Записан

♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Января 2011, 13:53:49 »

у нас на форуме вообще отличная компания собралась)
Записан


MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Января 2011, 14:16:04 »

и не говори! ;)
Записан

Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Января 2011, 14:17:18 »

Юль, все то все, но только немногим хватало ума, что бы понять как нужно налаживать семейный быт, к сожалению. В большинстве случаев все заканчивается тем, что девушка, не желая понимать мужа продолжает усугублять ситуацию, продолжая во всех бедах винить мужика :( :( :(
Да, Мариш, на нашем форуме только самые замечательные девчонки :-*
Записан


♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Января 2011, 14:26:05 »

 :-* :-* :-*
Записан


MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Января 2011, 14:31:35 »

Естественно, не всем ума хватает, но надеюсь твой пост поможет найти верный выход многим! Взглянуть на ситуацию со стороны!
Записан

Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Января 2011, 16:04:00 »

Кать, а вот описанная мною вчерашняя ситуация тебе(по аське когда общались), мне тоже к своему надо жопу подстраивать?
Записан
Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Января 2011, 16:52:16 »

Лесь, я тут описывала только ситуацию появления ребенка, а у тебя совсем другая ситуация, к сожалению((( Но и в твоей ситуации можно найти приемлемый выход. Просто сложно допустим мне сделать выводы, и дать какой-либо совет, я же не знаю всей ситуации в целом, мне известна только твоя т.з. на ситуацию. Но я не в коем случае не оправдываю твоего мужа!
Записан


Страниц: [1] 2 3 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Роды  |  Послеродовой период  |  Тема: молодым мамочкам(делюсь собственным опытом) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

молодым мамочкам(делюсь собственным опытом). Форум для беременных и молодых родителей - молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)

Разговоры на форуме про беременность и роды - молодым мамочкам(делюсь собственным опытом). Форум мамочек и молодых родителей. молодым мамочкам(делюсь собственным опытом)


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>