Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:42:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Займы

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Займы
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Займы

Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Ваше хобби  |  Тема: Займы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Займы  (Прочитано 18002 раз)
Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« : 06 Октября 2010, 15:48:36 »

Девочки,хотела услышать ваше мнение. ситуация следущачя
Моей подруге (сегодня,кстати) 22 года, мужу 27. в браке полтора года.по факту 5 лет. Детей нет.Вышку оба еще не получили.Оба работают. Из того что досталось от родителей-приватезированная кв. Так вот.... она патологический заемщик.... чуть ли не каждый мес. берет кредиты- нет,она их конечно выплачивает,но это и есть одна из причин по которым дети им сейчас противопоказаны.+она помогает старенькой маме(60 лет). все мои уговоры она как будто мимо ушей пропускает- остерегаю мол вот залетишь и что ты будешь делать. Для их семьи кредит уже как хобби-он хочет детей,при этом уговаривает еще и машину взять в кредит на 5 лет.
Я уже не знаю какие ей еще доводы привести, чтоб она задумалась и блин, ну хотя б откладывала и копила на покупки, чем бешеные проценты каждый раз отдавать ти в итоге в конце жизни сказать " Ну, слава богу расплатилась". Может у кого-то из вас есть знакомые с подобной ситуацией? как они "излечились" потому что это реальная наркомания какая-то.... и как вообще вы относитесь ко всякого рода займам,кредитам и т.д?(я не беру экстренные варианты-операции, разбил машину чужую,сгорел гараж)

Записан


MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 15:58:51 »

Я брала пару раз кредиты, только беспроцентные потребительские. сама работала кредитным консультантом, было очень удобно. Ничего плохого в этом не вижу. Но вообще я конечно не фанат быть в долгах, поэтому когда деньги есть, стараюсь брать все за наличку. Деньги вообще ни у кого не занимаю никогда. Интересно а что они постоянно берут? Что можно такое покупать каждый месяц в кредит? :1111483358:
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 16:08:56 »

НУ она находит....у них помимо  прочего шиншила  которая поесть повкусней лбит,да и сами ходят на занятия по сальсе.....
Так что даже банально машинку стиральную покупают в кредит,пылосы и т.д...началось все с телефона. она кстати,тоже была кредт. консултьантом и впринципе знает систему и о беспроцентниках....только их сейчас редко кому дат, а если и дают, то со страховкой навязанной и организация лбит еще пдс какой-нибудь вбить в чек
Записан


MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 16:33:09 »

сейчас конечно тяжеловато без страховки взять.... А вообще я конечно такого не понимаю, но если им так удобно, то пусть платят))) Думаю твои уговоры напрасны просто, тем более что у них это "семейное" . :-X
Записан

lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 17:04:23 »

мы сейчас тоже платим кредит за машину,очень тяжело.По мне так лучше бы вообще его не брали,живут же люди без автомобиля.Но надоело с мужем ругаться,вот и взяли.А вообще у нас пол страны сейчас в долг живут,ну как на копеечные зарплаты себе можно тот же комп за наличку позволить?или куда-нибудь съездить,а в кредит выходит .
А одна моя знакомая так вообще банк надула,когда-то брала стиралку в кредит в "Русском стандарте",за то что расплатилась во время ей дали кредитную карту,так она с нее 50000 сняла,а долг уже 5 лет не платит.Служба безопасности банка на нее наезжала,но в суд так и не подали.
Записан


Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 17:19:30 »

НИКАК...........отсутствие ума-страшная штука(
может это своего рода экстрим?.....они по любому попадут,это 100%!

у нас знакомый хотел взять дом за городом в кредит,дом стоил (не помню точно) к примеру 12 миллионов,а за то время,на кот он взял бы  он бы выплатил всего 22 миллиона(срок большой был ,лет 15!) ,а потом случился КРИЗИС и цена дома упала до 4 миллионов :swoon: вот бы он попал вместо 4 мл выплатил бы 22 :hysterical:
Записан
VIKTORIA
Гость


Email
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 20:42:29 »

Муж один раз взял телефон в кредит. К моменту окончания выплат телефон уже пришёл почти в негодность, да и вообще надоел. А я мечтала о большом полностью зеркальном шкафе-купе. Копила-копила (года полтора наверное), ассортимет шкафов в магазине менялся - но в итоге  я стала обладательницей своей мечты. И до сих пор рада тому, что удержалась от кредита. А то сидела бы, смотрела на этот шкафчик и злилась, что ещё кредит выплачивать.
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Октября 2010, 21:53:42 »

Я паталогический противник займов.
Я лучше переживу без чего-то, чем буду вот так, сидеть и думать, что мне еще надо деньги возвращать. Максимум - можем взять взаймы у родителей в экстренной ситуации, слава богу случаются они  крайне редко. Конечно, я не имею в виду экстренные ситуации, когда вдруг срочно надо много денег. А насчет русского стандарта - есть такая тема, в этом банке не заморачиваются насчет небольших долгов. Мой знакомый тоже однажды взял 30 тыс там в кредит и тоже уже 5 лет висит долг. Никто, конечно, в суд его не тащат. Но кредитная история испорчена навечно, теперь ему ни один банк не выдаст кредит скорее всего.

А отговаривать кого-то не вижу смысла - люди привыкли жить взаймы, их это устраивает и они сами выбирают, как им жить. Пусть лучше они будут для всех для нас негативным примером.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2010, 11:29:26 »

У русск.стандарта достаточно средств чтоб иметь таких непоательщиков- за счет добросовестных плательщиков. а по поводу бки- раньше было проще,когда база не общая была- мог быть в рс криминналист заядлый, а в других-бери пожалуйста).вообще структура банка слабовата. тот же ренес душу вымотает уже после первой просрочки...и бандитов попросит, если надо.

отговаривать хочется только потому что я то понимаю к чему их это в итоге приведет...и не хочу для них такого исхода((
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2010, 15:14:42 »

стандарт -чеченский банк!у них всё в порядке;)
Записан
Kristinchik
Гость


Email
« Ответ #10 : 02 Апреля 2016, 19:57:28 »

Я, честно сказать, не люблю занимать деньги. Даже у друзей. А особенно в кредитных организациях. У меня так подруга, взяла 5 тыс, отдала 25. Это из за того, что задержала отдачу на 3 мес.
Записан
Владимир и Маргарита
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 07:58:09 »

Я уже не знаю какие ей еще доводы привести, чтоб она задумалась и блин, ну хотя б откладывала и копила на покупки, чем бешеные проценты каждый раз отдавать ти в итоге в конце жизни сказать " Ну, слава богу расплатилась". Может у кого-то из вас есть знакомые с подобной ситуацией? как они "излечились" потому что это реальная наркомания какая-то.... и как вообще вы относитесь ко всякого рода займам,кредитам и т.д?(я не беру экстренные варианты-операции, разбил машину чужую,сгорел гараж)
Лучше цифр на бумажке доводов еще не придумали.
Сядьте с ней и распишите все переплаты по кредиту и текущие их заработки - просветление обычно приходит, если совсем не запущенный вариант.
Записан
Uriana
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Марта 2017, 16:22:26 »

Я стараюсь обходиться без кредитов, пользуюсь ими только в крайнем случае...
Записан
ЛенаМ
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 01:23:18 »

Я слава Богу ни раз не брала кредитов. Вообще я противник того, чтобы брать в долг. Мне потом как то на душе тяжело до тех пор пока долг не отдам.
Цитировать
Я уже не знаю какие ей еще доводы привести, чтоб она задумалась и блин, ну хотя б откладывала и копила на покупки,
В таком возрасте тяжело поменять что-то в человеке, поэтому не стоит приводить никаких доводов.
Записан
Kosma
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Сентября 2017, 23:46:19 »

Дай Бог никогда не влазить в кредиты!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Клубы по интересам  |  Ваше хобби  |  Тема: Займы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Займы. Форум для беременных и молодых родителей - Займы

Разговоры на форуме про беременность и роды - Займы. Форум мамочек и молодых родителей. Займы


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>