Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:24:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Питание ребенка после года

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Питание ребенка после года
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Питание ребенка после года

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Питание ребенка после года 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] Печать
Автор Тема: Питание ребенка после года  (Прочитано 30696 раз)
Полинка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 41


Жизнь удалась...


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 05 Февраля 2016, 05:22:16 »

Нам сейчас 1 и месяц и из общего стола мы можем съесть немного картошки, паровую тефтелю, омлет и молочную кашу как у старшей сестры, остальное  всё детское.

Записан

В чем заключается женская логика? В двух словах: я хочу...

ТолькоТвоя
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 12 Мая 2016, 23:07:07 »

Да,  в год практически все переводят на общий стол. :)
Записан
ДарьяШашкова
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 18 Июня 2016, 16:08:26 »

мы на общем столе с полутора лет,единственное мы сами не едим жареное,свинину,ребенку приходится измельчать,не хочет жевать
Записан

Баскетка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #288 : 21 Июня 2016, 19:16:38 »

мои постепенно после года-полутора стали переходить на "взрослую" пищу, младшая шустрая и везде лезет, все сама пробует, у нас проблема это слишком явный интерес к еде, вредности типа колбасы уже не купишь, иначе прятать приходится
Записан
OlenkaF
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #289 : 28 Июня 2016, 13:43:00 »

Привет, мамули у меня  двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске с Империя заквасок. Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 15:45:32 от OlenkaF » Записан

Эльвира16
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 04 Июля 2016, 16:05:43 »

Мы полностью перешли на взрослую пищу, когда отлучила от груди, то есть где-то в год и два месяца)
Записан
AssiaJewelry
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 21 Июля 2017, 18:45:42 »

моему малышу почти два годика, аллергия нас замучила, пятнышки, прыщики по всему тельцу, пробовали разные смеси детские для аллергиков, но они все-таки влияют на желудок. Пробовали отказаться от аллергичных продуктов и давать ребенку самые простые кашки, пюрешки из индейки, паровую картошку, чуть-чуть морковки и плюсом вычитала на форуме fitline джуниор, комплекс витаминов с инулином, минералами, там все необходимые вещества, жиры для ребенка от 1,5 - 9 лет подходит. Заказала на их офиц.сайте fitlineshop.ru., решила попробовать, т.к. такая моно-диета для растущего маленького организма только навредит, а нам многое нельзя. Пропили витамины месяц + все та же моно-диета. Результат: аллергия практически перестала проявляться, ушли покраснения с лица, тела, состояние кожицы улучшилось. А через 3 месяца мне показалось сынок стал активнее, улыбчивее, когда ничего не беспокоит. Педиатр была очень удивлена. Теперь хочу еще заказать fitline с Омегой 3. Она хорошо идет на пару с джуниором.
Записан
Melinda
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 47



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 22 Июля 2017, 12:49:50 »

Мы полностью перешли на взрослую пищу, когда отлучила от груди, то есть где-то в год и два месяца)
Как полностью? Если вы сами придерживаетесь полезного питания, то можно. А иначе(((
У меня старшая уже почти на общем столе, из детского только растишка осталась, зимой еще фруктовые пюре покупаю, когда нет хороших фруктов.
Но все равно иногда борюсь с нашими мужчинами. То сало нарежут с чесноком, то шкварки им бабушка делает, то копченой колбасы им захотелось. Когда много народу, то трудно правильного питания придерживаться.


Записан
Ванга
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 06 Сентября 2017, 00:39:13 »

общий стол, но в меру, без энтузиазма
Записан
Darrinka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #294 : 22 Декабря 2017, 10:27:03 »

кропотливое занятие, надо просто сжать на горошок, примерно же знаете когда ребенок какает или писает, вот в это время надо угадать до того, как он успел это штанишки сделать. Потом сам уже привыкнет к горшку и просится будет. 
Записан
cheremisina88
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 12 Апреля 2018, 12:24:40 »

Вот видишь, а ты переживала, что она только титьку любит)) взрослеет малышка)) У нас тоже Сонька все подряд в рот тянет, так визжит, если видит, что мы что-то едим, а ей не предлагаем)))
А титя это самое любимое лакомство. Оль, ты еще не отлучаешь от груди?

Мы начинали прикорм так:
В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко
10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре
14.00 - молоко или смесь + сок
18.00 - Овощное пюре +сок
22.00 - смесь или молоко
Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же)  В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  От годика до трех  |  Тема: Питание ребенка после года « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Питание ребенка после года. Форум для беременных и молодых родителей - Питание ребенка после года

Разговоры на форуме про беременность и роды - Питание ребенка после года. Форум мамочек и молодых родителей. Питание ребенка после года


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>