Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:07:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ приданное для новорожденного

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ приданное для новорожденного
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ приданное для новорожденного

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Покупкин опыт  |  Тема: приданное для новорожденного 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: приданное для новорожденного  (Прочитано 36830 раз)
irson22
Гость


Email
« : 24 Августа 2008, 21:18:36 »

Вот мой список - может поможете откорректировать? На недели уже еду закупать. ПДР 24 октября.
1.   Коляска PEG-PEREGO SKATE TANGO COMPLETO –
2.   Автокресло PEG-PEREGO Primo Viaggio Tri-Fix
3.   Кроватка с опускающейся стенкой, 3 положения высоты:
4.   Комплект в кроватку: бампер, балдахин, держатель, карман, набор белья, одеяло, подушка.
5.   Одеяло шерстяное
6.   Пледик 2-х сторонний трикотажный азиз-бебе
7.   Одеяло-конверт для прогулок
8.   ортопедический жесткий кокосовый матрас
9.   простыни на резинке  – 2 шт
10.   пеленка байковая – 5 шт
11.   подгузники мини от 2-5 кг на пробу: хаггис  - 1 уп, памперс – 1 уп
12.   одноразовые пеленки 5 шт  60*90 –1 уп, 60*60 – 4 уп
13.    подвеска-карусель в кроватку
14.   пеленальный матрасик
15.   Ванночка со сливом на ножках + поролоновый матрасик в ванну, махровое полотенце, спец. полотенце с капюшоном для купания
16.   Расческа – щетка,
17.   Ложечка
18.   Ножницы
19.   Градусник в ванну
20.   Погремушки на коляску и автокресло, кроватку
Одежда
(в-бейби, некст, джимборри, смил, макс энд спенсер, мазеркеа)
21.   Конверт-комбинезон зимний гулять ( он же на выписку)
22.   костюм тепленький вязаный (штаны, кофточка на пуговицах, шапочка, завязывающаяся под подбородком) – размер?
23.   легкая шапка на прогулку, шерстяные носки – для новорожденных и след раз-р
24.   Боди  – по 4 шт - 56, 62 размер
25.   Чепчик легкий и плотный – по 2 шт
26.   Носки – 2 шт
27.   Кофточки на кнопках – по 2 шт (56 и 62 размер)
28.   Ползунки на лямках под памперс – по 2 шт (56 и 62 размер), фланелевые или хлопковые?
29.   Человечки под памперс «Смил»   – по 2 шт (56 и 62 размер) фланелевые или хлопковые?
30.   Человечки под памперс тепленький с начесиком  - по 2 шт (56 и 62 размер)
31.   Ползунки 2 шт
32.    Набор на выписку – 1 шт для новорожденных
33.   Слюнявчики – 4 шт (широкие спереди + аж на плечиках чтоб было и сзади, сбоку на кнопочке)
Аптечка:
34.     Свечи с глицерином
35.   Дет мыло жидкое «Наша мама»
36.   Мираместин-спрей
37.   Бипантен-крем и "Солкосерил"
38.   Тальк
39.   Активированный уголь
40.   Капли в нос для младенцев
41.   Жаропонижающие свечи
42.   Пипетки- 2 шт
43.   Одноразовые повязки для взрослых – 4 шт
44.   Йод, зеленка, перекись, марганцовка, стерильная вата, бинт
45.   Прокладки в бюстгальтер
46.   Бюстгальтеры для кормления – 1 шт

Дополнительно купить после родов:

47.   Молокоотсос Авент, 1 бутылка, 2 соски  (если будут проблемы с молоком)
48.   Бюстгалтеры для кормления  - 2 шт
49.   Слинг
50.   Кофточки для кормления – 2шт
51.   Прокладки разовые и многоразовые
52.   Радионяня (не могу определится) – чикко



Записан

Татьяна
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008, 19:11:25 »

Конечно, irson22, уже не пригодится мой совет, но может кому-нибудь другому... Заранее покупайте только необходимое в первый месяц и по минимуму.
Я накупила бодиков и ползунков размером 56, а дочь родилась - 57 см., через 2 нед. эти вещи были малы.
Также купила молокоотсос АВЕНТ за 1900 руб., бюсты для кормления и прокладки от "утечки" молока, а молоко не пришло.
Кстати, распашонки не пригодились вообще, очень неудобны, пользуемся маечками.  ;)
Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #2 : 29 Марта 2009, 17:15:34 »

Я давно хотела написать статью о приданном для новорожденного, но т.к. не имела личного опыта в этом вопросе, то и не бралась за это дело. Теперь же я могу представить вам свое представление о необходимом наборе вещей.

Для начала, то что мне потребовалось в роддоме для ребенка:

   1. упаковка подгузников для новорожденных от трех до шести кг, мне хватило одной упаковки 48 шт.
   2. влажные салфетки для протирания попки
   3. детское масло под подгузник
   4. проградуированная бутылочка со специальной соской для новорожденных, т.е. с маленькой скоростью потока (с одной дырочкой). Эта бутылочка оказалась незаменимой помощницей при кормлении ребенка в первые дни после родов, т.к. роддомовские бутылочки были разных объемов и не проградуированные. К тому же у них были слишком мягкие соски, и я опасалась, что ребенок может не захотеть брать грудь. Перед кормлением я ополаскивала бутылочку кипятком, переливала в нее смесь и затем давала ребенку.

В роддом я взяла еще штук 10 пеленок и чепчик, но они мне не понадобились, хотя, мне кажется, лучше взять их на всякий случай.

На выписку муж привез синтепоновое одеяло, выстиранный и выглаженный комплект для новорожденного, ленты (4 метра). В комплект для новорожденного входят: пододеяльник, уголок, две пеленки, две распашенки, два чепчика.

Теперь вещи, которые мне понадобились дома. Для удобства я разделю их на несколько категорий.

Крупногабаритные:

   1. кровать с жестким матрасом, я выбрала кровать без ящиков, т.к. посчитала, что в них скапливается пыль и это лишнее место, которое придется все время протирать, к счастью в комнате у меня достаточно закрытых полок для детских вещей. Мы приобрели также борт в кровать, а вот от балдахина мы решили отказаться.
   2. коляска
   3. пеленальный столик. Пеленальным столиком у меня служит обычный стол, накрытый тоненьким одеяльцем и клееночкой.

Мы живем в квартире втроем, у нас нет собаки, которой необходимо каждый раз мыть лапы после прогулки, поэтому мы не покупали специальную детскую ванночку. Дите купается у нас в общей ванне, которую я регулярно чищу, но, мне кажется, физическую нагрузку, которую получает ребенок при купании, стоит затраченных времени и сил.

Теплые вещи:

   1. синтепоновое одеяло, в нем мы забирали малыша из роддома.
   2. легкое одеяло, которым накрываю ребенка в кроватке
   3. т.к. у нас ребенок родился в октябре, мы приобрели теплый прогулочный мешок из овечьей шерсти
   4. шерстяной платок, в который я заворачиваю ребенка на прогулку

Постельное белье: три простыни, два пододеяльника. Наволочки нам пока не нужны, потому, что до года подушкой мы пользоваться не будем. Очень удобным оказалось полотенце с капюшоном.

Одежда:

   1. две шапочки трикотажная и вязанная
   2. три костюмчика с закрытыми ножками, т.к. носочки наш ребенок сбрасывает сразу же. На горьком опыте я поняла, что костюмчики лучше покупать либо на молнии, либо с кнопочками, но чтобы его можно было расстегнуть от воротника до пяток. В противном случае возникают некоторые проблемы с переодевание ребенка (особенно ночью).

Т.к. мы пользуемся подгузниками, то ни марлевые подгузники, ни пеленки нам оказались в большом количестве не нужны. Пеленки мне нужны для подкладывания под личико, для того чтобы если ребенок срыгнет, простынь осталась чистой.

Средства гигиены:

   1. детский шампунь для головы и тела
   2. детское масло
   3. детская присыпка
   4. одноразовые подгузники
   5. влажные салфетки
   6. две клеенки (одну в кровать, другую на пеленальный столик)
   7. стерильная вата (для умывания глаз и чистки носа)
   8. ватные палочки для обработки пупка (ими категорически запрещается пользоваться для чистки носа или ушей)
   9. перекись водорода 3% и зеленка опять таки для обработки пупка
  10. специальные детские ножницы для стрижки ногтей, вещь может быть и не обязательная, но я ею очень довольна. Эти ножницы удобны тем что у них скругленные концы и ими не возможно уколоть дитятко. Также к ним прилагался футляр, закрывающий лезвия.
  11. пипетка
Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #3 : 29 Марта 2009, 17:18:42 »

Рождение ребенка - это серьезное событие в жизни каждого человека, с ним связано большое количество переживаний, эмоций, страхов. Для того чтобы адаптация к роли родителей проходила более мягко, и ребенок был в хороших условиях, необходимо приготовить ему «приданное», то есть комплект предметов и вещей, без которых никак не обойтись в первое время. Слишком увлекаться покупками не стоит, лучше купить самое нужное, и по мере надобности докупать необходимые мелочи.

Приданое для новорожденного:

Коляска

Кроватка и постельные принадлежности

Ванночка для купания

Пеленальный столик

Аптечка для новорожденного

Одежда

Одежда

Набор одежды для новорожденного ребенка обязательно должен включать: тонкие хлопчатобумажные распашонки (4-5 шт.), фланелевые пеленки (6-8 шт.), ползунки (8-10шт.), теплые кофточки (1-2 шт.), чепчики (2-3 тонких и 2-3 теплых), а также слюнявчик (2-3 шт.).

Современная легкая промышленность выпускает великое множество различной одежды для новорожденных, закупать ее впрок не стоит, потому что в первые месяцы дети быстро растут (до пяти см в месяц) и вполне вероятно, что через месяц-другой вы просто не войдете в еще новые вещи.

Одежда для новорожденного должна быть из натуральных материалов (лучше всего хлопок), также она должна быть свободной, комфортной, мягкой, без грубых швов и застежек. Лучше всего если распашонки будут с большим запахом, и с «рукавичками», координация новорожденных детей хаотичная, и они часто царапают себя ручонками. Ползунки лучше выбирать закрытые, то есть, чтобы ступни были закрыты, потому что носки быстро сползают.

В зависимости от времени года малышу может понадобиться теплый костюм (комбинезон, конверт) и теплая шапочка (лучше всего шерстяная).

Аптечка для новорожденного

Аптечка для новорожденного включает в себя не только лекарственные средства, а и средства гигиены: по уходу за кожей, пупочной ранкой, моющие средства.

Лекарственные средства должны быть предназначены для новорожденных. Желательно чтобы всегда были под рукой лекарства уменьшающие газообразование (Эспумизан, плантекс, укропная вода) и жаропонижающие средства (Панадол и Эффералган для новорожденных).

Для обработки пупочной ранки вам потребуется: перекись водорода 3%, спирт медицинский, раствор бриллиантовой зелени (зеленка).

Для ухода за кожей вам понадобятся детская присыпка или детский крем, детское моющее средство (лучше брать жидкое моющее средство, потому что детское мыло может сушить кожу), детское масло.

Также в аптечке должны быть стерильная вата, бинт, ватные палочки и ватные диски, градусник, резиновая груша для отсасывания слизи из носа, пипетки (2шт.).

Кроме этого, для купания понадобятся: перманганат калия (марганцовка) и травы (ромашка, череда, тысячелистник, мята, валериана). Из средств гигиены вам понадобится пачка влажных салфеток (80 шт.) и одноразовые подгузники (памперсы) для новорожденных (на упаковке так и пишут newborn или 3-6 кг). Из других бытовых предметов малышу необходимы: щеточка для расчесывания (лучше всего из щетины, она мягко расчесывает, не царапает), ножнички или кусачки для обрезания ногтей.

Пеленальный столик

Пеленальный столик нужен обязательно, можно приобрести специальный столик для малышей или накладной столик на кроватку (если кроватка уже куплена), также в качестве столика используют комод (удобно то, что все необходимое сразу можно вынимать из ящиков) или любой другой устойчивый и подходящий стол.

Ванночка для купания

Новорожденные малыши очень маленькие, купать их в большой ванной сложно, слишком низко накланяться и неудобно держать ребенка. Поэтому специальная ванночка для купания нужна. В розничной сети представлены всевозможные ванночки разных цветов и размеров, с отделениями для мыла и мочалки, со специальными подставками для малышей. Также подставки для малышей продают отдельно, их особенно удобно использовать, если купать малыша в одиночку.

Также для купания приобретают градусник для измерения температуры воды (точнее всего электронный), но можно и использовать старый «бабушкин» метод, опустить свой локоть в воду для купания, если для локтя температура приятная, то смело можно купать малыша. Для вытирания малыша после водных процедур, необходимы большие махровые полотенца (2 шт.), годятся простые банные полотенца (120х80), также продаются специальные полотенца с карманом - капюшоном, который удобно накидывать на голову малыша.

Кроватка и постельные принадлежности

На сегодняшний день многообразие детских кроваток в магазинах велико. Есть простые классические кроватки из дерева, есть пластиковые кроватки с вибрирующим режимом и звуковым сопровождением (для укачивания малыша). Кроватка может быть снабжена ящиками для белья, пеленальным столиком, боковины могут быть съемными.

В кроватке должен быть матрас, лучше всего выбирать матрас из натуральных материалов (кокосовая койра, водоросли), перьевые и пуховые перины не годятся (они слишком мягкие, что негативно сказывается на позвоночнике). Для укрывания малышу потребуется одеяло (лучше синтепоновое) и пару пледов (теплый, шерстяной и более легкий).

Для того чтобы малыш не ударился о кроватку, необходимо приобрести мягкий борт (бампер), который выстилается вдоль кроватки и крепится к прутьям завязками. Также он необходим для того, чтобы малыш случайно не просунул голову между прутьев.

Постельное белье для новорожденных может ограничиться простынками и пододеяльниками (2-3 шт.), подушки и наволочки новорожденным малышам не требуются.

Очень часто кроватку для малыша оборудуют специальным балдахином, это дело вкуса, если вам нравится, вы можете приобрести балдахин и специальный карман, который вешается на боковину кроватки, в него удобно складывать необходимые мелочи (бутылочку с водой, погремушку). Также на кроватку вешают «мобиль», который представляет собой стойку с прикрепленным на нитях игрушками. При включении звучит мелодичная музыка, а игрушки вращаются по кругу.

Коляска

Коляска необходима малышу для прогулок. Существует много разновидностей колясок: зимние, летние, комби (зима/лето). У коляски должен быть мягкий ход и удобная ручка, три положения сидения (лежа полусидя и сидя), хорошая система ремней безопасности (ремни должны легко закрываться/открываться, а ребенок должен крепко фиксироваться). В комплект могут входить дождевик и москитная сетка, сумка на ручку, удобно, если внизу на раме есть сетка для вещей и сумок. Обивка коляски должна быть непромокаемая, снимаемая и легкоочищаемая (пригодная для стирки в машине).

Перед тем как купить коляску, промеряйте расстояние между дверцами лифта, дверные проемы входных дверей в подъезд и квартиру. При покупке коляски промеряйте самую широкую часть, она должна легко проходить во все двери.

Если вы планируете перевозить ребенка в автомобиле, приобретите специальное автомобильное кресло, иногда автокресло входит в комплект коляски.

Магазины товаров для детей переполнены различными «дивайсами» для новорожденных деток, это и специальные шезлонги с режимом укачивания и слинги для активных мам, рюкзачки - кенгуру, (однако новорожденных нежелательно в них переносить, у них еще не держится головка).

Новорожденному малышу может понадобиться и много других мелочей. Однако каждый решает сам приобретать или нет эти предметы. Например, бутылочки и пустышки (согласно последним веяниям малыш до полугода не должен ничего держать во рту кроме материнской груди) приобретают те, кто планирует перевести малыша на искусственное вскармливание или собирается растить малыша по классической схеме (допаивая водой).
Записан
Катя)))
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 832


ICQ клиент - 442641455
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Мая 2009, 12:26:28 »

 08.05.09 А я сегодня поеду за покупками ;D Так рада :D
Записан



Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 23:17:12 »

ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ)))))))))))я без списка все купила -по памяти,хотя это было 7 лет назад ;D
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 00:06:57 »

Для сна:

1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка);
2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического);
3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки;
4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна);
5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов);
6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня);
7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);
8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.;
9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик);
10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);
11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);
12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно).

Для прогулок:

1. коляска (трансформер или универсальная);
2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);
3. дождевик для коляски;
4. сетка от комаров для коляски;
5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой);
6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской);
7. рюкзачок "Кенгуру";
8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.);
9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией).


Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца):

1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);
2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62);
4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);
6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);
7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);
8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);
9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий);
10. шапочка для улицы (1 шт.);
11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки;
12. варежки для самых маленьких («антицарапательные»).

Средства гигиены:

1. пена для ванны или любое средство для купания ;
2. детское мыло;
3. губка (натуральная, морская);
4. варежка для мытья малыша (вместо губки);
5. присыпка;
6. детский шампунь;
7. очищающее молочко;
8. питательное молочко;
9. масло для массажа;
10. крем для младенцев;
11. крем под подгузник;
12. крем для прогулок (для холодных дней);
13. детское солнцезащитное средство;
14. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);
15. маслянные салфетки (1-2 упаковки);
16. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
17. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку;
18. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета);
19. подставка (горка) в ванночку;
20. термометр для воды;
21. мягкая щёточка для волос;
22. расчёска;
23. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);
24. щипчики (кусачки) для ногтей;
25. ножницы парикмахерские (для стрижки волос);
26. ватные палочки с ограничителем;
27. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
28. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).


Для кормления:

1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.);
2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). У меня всё бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" и одна стеклянная от "Nuk";
3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости);
4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается;
5. молокоотсос (я брала на прокат самый лучший - профессиональный электрический фирмы "Meleda";
6. стерилизатор для бутылочек (у нас от "Avent" и я довольна);
7. ёршик для мытья бутылочек;
8. молочная смесь; (если собираетесь кормить искусственно);
9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). У нас от "Avent";
10. подушка для кормления;
11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.).

Аптечка:

1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;
2. вазелиновое масло;
3. «Альбуцид» 20% (глазные капли);
4. фукорцин;
5. фурацилин (в таблетках);
6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста);
7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы);
8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);
9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;
11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);
12. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей);
13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);
14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);
15. раствор йода (5;
16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
18. активированный уголь;
19. слабительные свечи на глицериновой основе;
20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);
21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
23. лейкопластырь (детский);
24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении);
25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);
26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);
27. мерный стаканчик (2 шт.);
28. назальный аспиратор.

Игрушки, книжки (развитие ребёнка):

1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит);
2. развивающий коврик;
3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.);
4. прорезыватель для зубов (2 шт.);
5. мобиль (в кроватку);
6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки);
7. диск или аудиокассета с детскими песенками;
8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке).

Прочее:

1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки);
2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников);
3. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик;
4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.;
6. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны);
7. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна);
8. шезлонг для малыша (по необходимости);
9. коробочка или баночка для стерильной ваты;
10. ночник-светильник (по необходимости).

Для мамы:

1. бюстгальтер для кормления (2 шт.);
2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;
3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок);
4. прокладки на каждый день;
5. чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен);
6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук);
7. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);
8. послеродовой бандаж;
9. средства от трещин на сосках («Бепантен»);
10. крем для ухода за кожей груди после родов.



немного обновила :D :D
Записан
Serebrjany mir
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Октября 2009, 14:22:58 »

Прочитала давно статью Развивающие кастрюльки, в которой написано, как много развивающего может быть на кухне, в том числе игры с крупами. Хочу купить банки для сыпучих, обязательно прозрачный пластик с завинчивающейся крышкой
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Февраля 2010, 17:44:14 »

согласна с тем, что в первый мес не нужно много шмоток - детки в первый мес растут просто как на дрожжах.
для меня очень полезной штукой оказалась радионяня, я ее заказала в подарок у подруги - авентовская.
Одна из самых полезных вещей. А еще ночник - во время беременности даже не задумывалась, но когда просыпалась от каждого шороха или вставить соску - светила телефоном, пока не подарили ночник. Зимой, правда, ночью светло более или менее. А вот весной и летом ночи темные.

Еще нам подарили нагреватель для бутылочек авент и еле отговорила дарить стерилизатор - абсолютно ненужные вещи. Нагреватель так  лежит, ибо мы на г.в. а стерилизовать каждый раз надо только первый месяц, потом можно просто мыть.


А еще спасением оказалось кресло-шезлонг, правда только на один месяц - т.к. потом она начала упорно пытаться встать из положения полулежа и капризничала в нем.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 17:46:19 от Florence_Nightingale » Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Февраля 2010, 17:49:38 »

даже у нас подогреватель лежит пылится....
а вот стерилизатор нужная вешь(у нас не электрический)для свч :)


Оль,в смысле просто мыть?????
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраля 2010, 18:03:21 »

ну например если соска упала на пол - ты будешь ее стерилизовать? Зачем, если ее можно просто помыть под водой. Так же, как и бутылочки - покушал малыш, помыли бутылочку, со спец детскими средствами, и перед следующим кормлением ополоснуть - не будешь же ты ее кипятить каждый раз или стерилизовать? Иначе как у ребенка иммунитет развиваться будет, если он будет только стерильным пользоваться?
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраля 2010, 18:18:54 »

Я думаю, что радионяня нужна в том случае, если дом большой.  :)
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраля 2010, 18:20:22 »

жесть какая :P :P :P :swoon:  нет,у нас 2х месячный ребенок сосет стерильные соски
я каждый раз стерилизую!!!а иммунитет не от грязи берётся,а от питания,гуляния на свежем воздухе и закаливания!
а у маленького ребенка организм пока слыбый,поэтому сначала всё и стерильное должно быть,а вот уже когда подростёт  и окрепнет,тогда пожалуйста :pardon:
мы и гладим всё,чтоб никаких раздражений и тп :)

Оль,ты меня убила ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 18:22:05 от ❤❤❤Young parent ❤❤❤ » Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #13 : 09 Февраля 2010, 18:22:00 »

Есть такое вырожение, больше грязи - ширше морда!!!!!!!!!!!!!!!  ;)
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Февраля 2010, 18:23:46 »

Я думаю, что радионяня нужна в том случае, если дом большой.  :)
Динар, у нас первый месяц с мужем на пару были галлюцинации, когда малышку укладывали спать и закрывали дверь, чтобы не разбудить - на постоянно казалось, что она проснулась и плает и по-очереди бегали в комнату. А потом оказалось, что пару этажей ниже тоже живет новорожденный, так вот когда он заливался плачем, нам через стену казалось, что это глухой плач нашей малышки. Так что с няней хоть понятно сразу, что плачет наша))) а еще очень полезно, когда она роняет соску и начинает активно дышать - с няней успеешь подбежать и засунуть соску, а если без няни - то ребенок расплачется и я его уже не уложу :(
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Покупкин опыт  |  Тема: приданное для новорожденного « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

приданное для новорожденного. Форум для беременных и молодых родителей - приданное для новорожденного

Разговоры на форуме про беременность и роды - приданное для новорожденного. Форум мамочек и молодых родителей. приданное для новорожденного


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>