Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:21:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Жить с родителями

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Жить с родителями
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Жить с родителями

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Жить с родителями 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать
Автор Тема: Жить с родителями  (Прочитано 17447 раз)
Veronika83
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 26



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 20 Октября 2015, 16:45:17 »

Лучше жить отдельно и по выходным приходить в гости

Записан

Viviriya
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 16 Ноября 2015, 20:17:37 »

Лучше жить отдельно, снять квартиру, в крайнем случае - ипотека. Но ситуации разные бывают, может у людей денег даже на снятие однушки нет, то тут тогда придется с родителями пожить. Если конечно без детей, а с ними будет караул! Плюсов нет. Одни минусы: деление кухни, ванны, туалета и прочих бытовых крайностей.
Записан
Татка
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 52



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 19 Ноября 2015, 21:37:00 »

Жить с родителями вместе конечно сложновато, но и совсем далеко тоже не вариант. И они могут помочь за малыми присмотреть, и если им помощь понадобится (а она понадобится, возраст все-таки) - не придется добираться на край света.
Записан

Роза
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 26 Декабря 2015, 18:03:53 »

Я живу с ребенком после развода у своей мамы, в доме, у нас отдельные входы, но  общая  кухня. Стоит мне придти на кухню поздно вечером, на утро мама устраивает истерику: "Я тебя выпишу, переселяйся, уходи, снимай квартиру и так далее". Я не знала свои права, потому что получала квартиру мама и она ответственный квартиросъемщик, действительно собиралась уходить, искала квартиру, попутно рассказывая об этом всем знакомым. Мне посоветовали обратиться к юристу Соколову Дмитрию Геннадиевичу, я так и сделала, он мне разъяснил, что так как я и ребенок прописаны в квартире, а жильё муниципальное, то мы имеем точно такие же права как и мама, и выписать меня "просто так" нельзя. Оснований меня выписать нет, сказал юрист. А я этого не знала, совершенно! Главное, сказал юрист, твёрдо сказать маме, что я ничего не нарушаю и никуда уходить не собираюсь , имею все права в квартире. Также юрист посоветовал разделить квитанции на оплату коммунальных услуг , чтобы я платила сама за себя и ребенка и помог мне это сделать. Мама когда я ей всё сказала и сделала это, успокоилась, так как ей сказать было нечего. А сколько было скандалов и слез из-за незнания !!
Записан
Morozyaka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 27 Декабря 2015, 14:12:12 »

Мы с мужем сразу начали жить отдельно, наверное еще и поэтому у нас прекрасные отношения между собой и с нашими родителями
Записан

roz-ka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 38



Просмотр профиля
« Ответ #200 : 15 Августа 2016, 21:58:44 »

ой, лучше уж отдельно от родителей жить и квартиру снимать, а то наслушаешься, как ругаются со свекровками...
Записан
Uriana
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 16 Августа 2016, 09:25:48 »

То что будут советовать это естественно и мы когда-то будем делать тоже самое. Главное, чтобы эти советы были издалека, хотя бы из соседнего подъезда. :)
Записан
roz-ka
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 38



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 19 Августа 2016, 18:09:22 »

ну хотя бы будем знать, что можно советовать, что нет))
Записан
Mosha
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 27 Ноября 2016, 13:54:27 »

Какая бы свекровь да и в целом родители не были хорошими, но все равно жить лучше отдельно, я считаю. Хозяйка в доме должна быть одна!
Записан
Полинка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 41


Жизнь удалась...


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 02 Декабря 2016, 03:10:28 »

Хозяйка в доме должна быть одна!
Вот это точно!!! Мы пожили немного и с теми, и с теми, и в итогу живём с кредитом , но в своей квартире. Да, платить сумасшедшие деньги каждый месяц - очень напряжно, но зато отношения с родными хорошие, и нервы целее, и семья крепче.
Записан

В чем заключается женская логика? В двух словах: я хочу...
Ole4kaKOkosh
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 28 Декабря 2016, 22:05:22 »

А мы уже три года, как живем в своей квартирке :D
Записан
Corazzzi
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 29 Января 2017, 09:27:55 »

Ох, это выдержку надо иметь, чтобы двумя семьями в квартире жить! Был непродолжительный такой опыт, больше не хочу повторения)) Хотя родителей люблю очень!
Записан
Арина
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 02 Февраля 2017, 15:06:12 »

Хороший родственник - дальний родственник )))) Мы жили с моими родителями, но "Я" не выдержала. Мои вещи перекладывались с места на место, что меня раздражало. Да и не только мои. Муж спрашивает, где брюки? А я не знаю.... Куда же их мама пихнула? В итоге - ссора. Ну родителей не переделать - поэтому решили снимать. Мама это восприняла как обиду. Спасибо папе - ситуацию разрулил. На совете семейном было решено купить однушку в подмосковье, папа дал денег на первоначальный взнос, дальше мы уже сами выплачивали. Спасибо ему. Что ипотека 35000р, что чужому бы дяде за съемную квартиру 30000р отдавали. Но если болеет ребенок, то мама выручает. И отношения у нас наладились.
Записан
Rodimaya
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 13 Февраля 2017, 21:23:06 »

любить родственников надо на расстоянии. через это все проходят. какие бы чудесные не было отношения с родителями, совместный быт убивает все
Записан
Xadanna
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 06 Июля 2017, 02:59:58 »

Лучше  жить отдельно - меньше проблем, и нервы сбережете :-\
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Жить с родителями « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Жить с родителями. Форум для беременных и молодых родителей - Жить с родителями

Разговоры на форуме про беременность и роды - Жить с родителями. Форум мамочек и молодых родителей. Жить с родителями


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>