Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:32:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Температура

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Температура
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Температура

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Груднички  |  Тема: Температура 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Температура  (Прочитано 14858 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 20 Февраля 2010, 19:28:16 »

Как вы боритесь с температурой у ребенка!!! На каких возрастах, какие способы. Кто  какими способами спрасвляется с этим недугом? Может кто то не только лекарствами лечится? :doctor11:


Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 19:54:51 »

У нас у Данилки поднялась температура 38.6. Целый день держалась, давали панадол. Вызвали скорую, они назначили : парацетамол суспензия, цефикон , бактрин, ампицилин, грипферон!!!

Но врач осмотрев полость рта малыша, обратила внимание на покраснение нижней десны, и сказала, что это скорее всего зубки.
Не по наслышки знаю, что очень много страшных заболеваний путают с зубками. Симптомы тем же, а последствия разные  :-X :-X :-X :-X
Записан
Джоник
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 20:21:48 »

Ань,я бы не стала давать стока лекарств пока нет кашля и соплей.У вас и правда "зубное время",скорее всего именно зубы.От температуры мы пьём нурофен.Если не сбивается темпа обтираю водкой(разводить с водой одну часть водки на 2 части воды).Только обтирать надо так,чтобы эта жидкость стекала,а не на сухо.Так как если на сухо темпа поднимется ещё выше.После обтирания оставь ребёнка голеньким лежать,ни в ком случае не вытирать,не кутать,пусть всё высохнет само,а потом одеть.Нам эта процедура хорошо помогает.Ещё надо много пить,водички либо кампотика.Ещё от темпы свечи помогают Цефекон
Записан

Олеся
Гость


Email
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 20:24:42 »

Ань, может быть конечно и зубки, но ты как человек с мед.образованием должна знать, что при зубках температуры выше 38 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, значит это связанно не с зубами. Если нет кашля и насморка и горло не красное - 80 % грипп, потому что он так развивается, сначала тем-ра шпарит, дня через 2-3 прибавляется все остальное. А может быть и вирусное. И еще вопрос, зачем вам ампицилин назначили, без анализов и пр.??? Это же антибиотик!
Я вообще стараюсь ее жаропонижающими не пичкать, стараюсь обтиранием обходиться, помогает, но в последний раз не помогло :(
Как сейчас Данька себя чувствует? Сдай анализы мочи, какашек(потому что может и ОКИ быть, дисбак или еще какая дрянь) и по возможности кровь. Просто так у ребенка никогда темп-ра не поднимется.
Записан
Джоник
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 20:26:45 »

Олесь,у нас на зубы темпа высоко поднималась.Антибиотик,тож не знаю почему назначили.А как врач объяснила,зачем антибиотик.А вообще из антибиотиков нам назначали в таком возрасте Флемоксин и обязательно с Линексом
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 20:28:22 от Джоник » Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 09:45:37 »

Про красное горло не написала :-X

Из всей этой кучи лекарств вставляла только свечи цефикон))

Олесь, я как человек с медобразованием, знаю, что при зубках может быть очень высокая температура, не так как в конспектах писали, а так как на практике видела, и по знакомым знаю. Каждый ребенок индивид, и у каждого по разному они вылазиют)))  С разными последствиями))))

Еще у нас поносик сильный)
Данила вялый такой, играет с неохотой, кушает плохо, а еще просто не переваривает лекарство. Я пыталась панадол дать ему, первые два раза вроде через шприц нормально выпил, но теперь как только видит что я опять ему эту хрень рнавожу, сжимает губы, изворачивается весь, кричит, даже сщипается) :-X Нивкакую немогу ему дать выпить. Ну а вот прям заставлять, мне его жалко) :(
Записан
Олеся
Гость


Email
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 10:57:59 »

Ну если понос - то может зубки, или так развивается ОКИ. Сдай на всякий случай каки.
А панадол замени нурофеном, он сладенький, с клубничным вкусом, моей он нравиться.
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 11:10:14 »

Лесь, мне когда в аптеке предлагали панадол или нурофен, я взяла панадол, потому что он безвкусный и без добавок фруктовых, я очень боюсь за аллергию у данилки, так как сама алергик. А нурофен мне говорили что он лучше чем панадол процентов на 20))

Каки в среду сдадим)  :P :-[
Записан
Олеся
Гость


Email
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 12:42:39 »

Ань :) У панадола и нурофена состав идентичный на 100%, просто панадол он наш российский и стоит дешевле, а нурофен импортный оттого и дороже, но если почитаешь состав увидишь, что они одинаковые.
А на счет алергии... Уж насколько у меня Ксюха алергичная, но на нурофен у нее нет ничего :pardon:
Кстати говоря для детишек до года рекомендованно использовать парацетамол в качестве жаропонижающего(сироп эфералган), там он вообще без добавок. А уж если не можешь таблетку запихнуть(сама мучаюсь иной раз) - в попу свечу вставь жаропонижающую, от них кстати и эффекта больше.
И лечитесь давайте быстрей, не болейте :friends:
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 13:02:27 »

Спасибо Олесь)))) Только я не таблетку имела ввиду, а сироп не могу запихнуть ему, ни панадол, ни эспумизан, от расстройства)

А про панадол и нурофен мне так в аптеке сказали  :pardon:, знала бы нурофен лучше бы взяла) :)
Записан
Ольгута
Старожил
****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 386


Счастливая мамочка)))


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Мая 2010, 11:36:26 »

мы кушаем от температуры нурофен для детей с апельсином-помогает сразу,сбили 38,5 за 10 минут и доча спала :)
Записан


                     
Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Мая 2010, 15:43:05 »

Ань, может быть конечно и зубки, но ты как человек с мед.образованием должна знать, что при зубках температуры выше 38 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, значит это связанно не с зубами. Если нет кашля и насморка и горло не красное - 80 % грипп, потому что он так развивается, сначала тем-ра шпарит, дня через 2-3 прибавляется все остальное. А может быть и вирусное. И еще вопрос, зачем вам ампицилин назначили, без анализов и пр.??? Это же антибиотик!
Я вообще стараюсь ее жаропонижающими не пичкать, стараюсь обтиранием обходиться, помогает, но в последний раз не помогло :(
Как сейчас Данька себя чувствует? Сдай анализы мочи, какашек(потому что может и ОКИ быть, дисбак или еще какая дрянь) и по возможности кровь. Просто так у ребенка никогда темп-ра не поднимется.

Поднимается,Лесь, при зубах выше 38.+иммунитет падает,так что вдогонку может ротовирусная прицепиться.
а про нурофен много негативного слышала и от врачей и от скорой. мы первым делом раздеваем и снимаем памперс, если не сильно падает,то парацетамол детский.или растираем почти как Женя написала
Записан

Olesya21
Гость


Email
« Ответ #12 : 21 Мая 2010, 17:53:35 »

Да я тоже нурофеном не увлекаюсь Оль, обычно тоже растираю ее, помогает, а когда не помогает - нурофен. Про нурофен тоже слышала много гадостей, но нам нельзя парацетамолом увлекаться, он с почками плохо контактирует, поэтому приходиться нурофеном спасаться.
И я помоему писала, что для детей самое оптимальное - парацетамол, просто НАМ он не подходит :)
Записан
lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Января 2011, 20:29:27 »

ой девочки дорогие,у меня с ребенком не понятно что творится!сегодня проснулась после дневного сна вся горячая.Мерию температуру - 39,5!Лицо все красное аж.Вызвала скорую,пока ждала поставила ей свечку эфералган.Врач приехала посмотрела,послушала.Ничего не нашла.Сделала ей еще укол.Сейчас температура спала.Самое удивительное,что пока ждали врача,Леруся с большой температурой вела себя абсолютно нормально,будто жара и нет сроду
Записан

♥Очаровашка♥
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5140


Вы - мой маленький мир!!!

ICQ клиент - 282360754
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Января 2011, 20:31:53 »

щас вообще у многих так, инфекция какая-то ходит... пускай Леруся скорее выздоравливает!!
Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Груднички  |  Тема: Температура « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Температура. Форум для беременных и молодых родителей - Температура

Разговоры на форуме про беременность и роды - Температура. Форум мамочек и молодых родителей. Температура


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>