Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:56:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Дневник маленькой Софи

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Дневник маленькой Софи
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Дневник маленькой Софи

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Дневнички  |  Тема: Дневник маленькой Софи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Дневник маленькой Софи  (Прочитано 29423 раз)
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Апреля 2012, 02:30:07 »

2 года + 6 мес.
Очень сильно похолодало на улице, гулять не ходим, такой мороз, что невозможно дышать. Как-то мы рискнули с мамой и вышли, чтобы дойти до магазина. Уже через 3 метра у меня потекли слезы и сопли, а еще через несколько метров все щечки были мокрые и обветренные. Мне совсем не понравилось.
Ездили в икеа и наконец выбрали мне кровать. Я вела себя очень хорошо, не смотря на то, что хотела спать и есть и в самом начале увидела лебедя, которого очень хотела, и в каждом отделе  я напоминала маме, что мне нужно дать лебедя. Оказалось, что лебедь продается в наборе с фермой, мне дали пакет, но я уже не выдерживала и потребовала, чтобы мне его открыли. А на выходе я уже была совсем никакая, голодная и уставшая, мама купила себе сосиску и даже поделилась немного со мной, больше правда сова мне булку, но сосиска оказалась очень вкусной. Кажется, я обожаю сосиску, почему раньше меня такой вкуснотой не кормили?! Правда мама сказала, что больше сосиски я не получу… зато урвала у бабушки мороженное, само мороженое я не захотела, я отъела вкусную вафлю. Когда кроватку доставили и папа ее собрал я обнаружила.. что это ванина кроватка! Я сразу незамедлительно сообщила маме об этом, но она уверила, что это не Ванина кровать, а просто такая же. Это очень хорошо. А иначе на чем же тогда спит ваня и значит ли это, что он будет приходить спать сюда?
Многие слова стала выговаривать лучшие, большинство – по-прежнему коверкаю. В начале месяца  я говорю: пагрин=пингвин, журавль=сява, дракон=дакаронэ, масло=мласо, пузыри=пурызи, я вообще во многих словах путаю местами буквы, но просто мне сложно произносить правильно, но я обещаю, что научусь правильно.
Вообще-то я стала гораздо более ласковая, чем раньше. Я теперь очень люблю обнимать мамочку и целоваться. Правда у меня не очень получается, и часто я высовываю язык. Очень люблю прямо с разбегу в объятия бросаться, а если мама при этом сидит на корточках – то сразу же сажусь ей на одно колено. Но бывает, что и просто так подхожу, например, когда она посуду моет – обниму и дальше играть бегу. Вот такая я милая.
Еще я ходила с мамой в школу, где она раньше училась. Мама там готовила вечер встречи выпускников и мы пришли, чтобы надувать шарики для украшения помещения. Мне очень понравилось. Я там бегала, играла, а в один момент мама поняла, что забыла дома что-то очень важное, что  ей нужно вот сейчас срочно, и тк одевать меня было долго, а потом со мной идти домой, она оставила меня с тетей Леной, а сама сказала, что идет за печеньем и ушла. Вернулась через 15 минут, но я даже и не переживала вовсе, хоть тетю Лену я совсем не знаю, я не испугалась и вела себя хорошо, заползала под стол и играла на пианино – то, что мама не разрешала – но ее-то нет!
Сплю с пустышкой до сих пор. Как-то мама решила устроить надо мной эксперимент и соску на ночь не дала. Я крутилась и скулила до 3 часов ночи, хныкала. Не могла заснуть, искала бику, не могла найти себе место. Я вам скажу-то еще испытание. Так и заснула, делать нечего. Ночью тоже похныкивала и просыпалась, пустышки не было – хорошо еще, что мама лежала рядом. В итоге проснулась в 9, но хоть 6 часов – а проспала без пустышки. Но сколько стресса, мы с мамой решили, что пока отложим момент отучения, но мама сказала, что эта моя пустышка последняя. И когда я и ее сгрызу – новую я не получу.
На улице снова очень холодно, опять не гуляем и в гости нас никто не зовет, целыми днями сидим дома, уже надоело. Я постоянно вспоминаю про Ваню и Аню, всегда про них спрашиваю, прошу пойти к ним в гости или позвать к нам. А мама говорит, что они болеют. Что-то очень часто Ваня болеет, я волнуюсь.


Наконец-то потеплело, мы выбрались на улицу, я очень обрадовалась, что гулять, а мама меня начала в машину усаживать. Я скандалить было начала, что хочу гулять  и не хочу в машину, а мама предложила поехать с ней спереди и я тут же согласилась. Никогда не ездила спереди, но всегда хотела.
Приехали мы в кафе. Я в нем была уже однажды, там много игрушек и даже была девочка. С которой мы играли. Сначала я просто сидела. А потом начала носиться с девочкой по заведению.
Когда пыталась что-то объяснить тете, которая сидела с мамой, мама сказала, что тетю зовут Даша. Я так очень подозрительно к ней пригляделась и сказала. что вовсе это не Даша. Вот дает маман, уже совсем забыла, как выглядит Даша, я-то помню, что Даша (Машенькина мама) совсем другая. Но мама сказала, что это тоже Даша, я спорить не стала конечно, но некторое время все-таки называла тетю – тетей. Зато когда она привезла нас с мамой к бабушке с Дусей, мы попрощались и зашли в подъезд, меня как-будто осенило. Я начала смотреть по сторонам и огладываться, и спросила у мамы, куда же делась Даша. И вообще она мне такие красивые сапоги подарила, а я ей даже Дусю не покажу… вот незадача.
Режим у меня совершенно сбился и зависит от того. Как я проснусь. Часто днем не сплю – это когда я очень поздно проснусь днем и тогда к ( я уже в кровати засыпаю. Самое трудное – преодолеть барьер 5-6 часов вечера, когда сильнее всего тянет в сон, я начинаю себя плохо вести, капризничать и очень уставшая. Потом открывается второе дыхание и главное не перевозбудиться -  а то могу и в ( не уснуть).
Часто остаюсь последнее время по утрам с бабулями. Тк мама опять много ходит по врачам, но я хорошо себя веду, на прощанье ее целую, а по приходу обязательно проверяю, что она мне принесла. Теперь когда уходит я сразу, провожая ей делаю заказ – «Аленку ррта». Так что, когда она уходит я совсем не переживаю.
На улицу гулять хочу всегда с сумочкой – как мама. Требую, без сумочки плачу и отказываюсь выходить. Правда на улице мне быстро надоедает ее таскать и я отдаю ее маме, чтобы она положила ее к себе в большую сумку.
Увидела рекламу сосисок, там показывают мальчика, который наворачивает сосиску и за кадром говорят : «и родители и дети – ВСЕ едят сосиски эти». Нормально вообще, вот вы мне скажите? Мама мне все внушает, что дети сосиски не едят, но вот же, по телевизору еще как едят. Теперь я всегда прошу сосиску, приговаривая: «детики сосиски кусить». А мне не дают…
К концу месяца говорю еще больше, чем вначале. Вот из ранее неизданного, исковерканного: сыр=сип (ну про него. Кстати, может я и упоминала, тк не смотря на то. что рр я говорю очень давно – слово сыр у меня не получается, и я так всегда и говорила – сип), спокойной ночи=поканоти, стул=туля, правда=прадом, правильно=пралино, телефон=сяфальён, фонарики=сараники, теленок=салёнока, другой=дагрой, динозавр=арасавр, подушка=покука, крокодил=аки, компьютер=покутр. Шоколад – по-прежнему мое любимое рррта. Зато самолет я перестала называть панини и стала называть его самолетом.







Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Апреля 2012, 02:36:21 »

2 года + 7 месяцев
Ездили с мамой на выставку детской одежды, я там участвовала в своего рода дефиле – одна фирма сделала нечто вроде живого шоу-рума,загончик с игрушками, мультиками, одели нас в фирменную одежду. Было интересно,играли с детками в шарики, но  я посидела минут 30. Тк оттуда можно было слинять – мы все дружно этим пользовались, лично я носилась по всей выставке. Другие девочки, которые со мной знакомились – постарше. Они спрашивали, как меня зовут, а я отвечала им: мама. Я так растерялась, сама не знаю, зачем я так отвечала, я же прекрасно знаю, что я Соня и раньше всегда так и отвечала. Но мне так понравилось их удивлять, что я теперь всегда на вопрос, как меня зовут – отвечаю мама!
Потом мы ездили в гости к маминой подруге и малышу. По-началу мне все очень нравилось, мне купили шоколадку и у них было столько игрушек, разноцветные лошади мне очень понравились, я взяла их целый ворох и таскала с собой. Вкусно покушала. Но вот беда, малыш – девочка, ей около года – она совсем не понимала. Что я говорю ей и не слушалась, она подходила ко мне и брала у меня игрушки, нажимала какие-то кнопки, и постоянно орала. Я сначала очень испугалась. Пряталась за маму, стала ей делать замечания: малис, не крити! – но она совсем меня не слышала, а тк мне давно было пора спать, я устала сильно. Малыш кричал и отнимал игрушки и я стала плакать, схватила лошадей, малыш отнимал у меня, у меня началась такая истерика, что мама не могла меня успокоить, я рыдала чтуь не задыхаясь, а потом меня даже вырвало от истерики тем, что я съела. Мама так перепугалась, повела меня в ванну умываться, я по-немногу начала успокаиваться, но тут малыш снова пошел за мной, я плакала. Кричала «малис, отойди, уди», он малыш совсем не слушал и шел на меня и я завизжала и толкнула ее. Малыш сделал шаг назад и врезался в машинку, заплакал, ее сразу забрали и дали ей попить. Мама строго сказала мне, что так делать нельзя, да я и сама в шоке была, что такое произошло, я ни разу не дралась до этого. Но когда мы уже вышли на улицу, мама взяла меня на руки, ей было очень тяжело, но я так устала, что совсем не могла идти, а она мне купила в магазине сахарный леденец, и я повеселела. Когда уже дядя водитель вез нас домой, я вдруг вспомнила про малыша и спросила, где он. Я вообще не злопамятная, малыш сразу перестал меня раздражать. Дома я конечно сразу уснула.
Очень люблю считать ступеньки – всегда заставляю маму вслух считать, а еще последнее время люблю смотреть один и тот же мультфильм по сто раз, периодически их меняя. Наконец-то получилось выговорить сыр с буквой р, причем не просто сыр, а сырррррр. Теперь все время говорю, что мысь любит сыррр. Да я частенько спрашиваю, что любят другие животные и сама же отвечаю – киса любит амако (молоко), собака – котоку (косточку), корова – траву, коза- капутю (капусту), курочки – резон (зерно), утки – хлеб, гули – семаки и тп. И все время называю все цвета, которые увиже. Особенно, если они чередуются или на картинке много разных цветов. Выучила еще абагой (голубой) и бадровы(бордовый), серый и розовый.
Месяц, как мама отказалась от подгузников, поэтому мне надоело писать в колготки, которые ничего не впитывают – и я писаю на горшок. Ночью могу описаться, если рано заснула и много пила вечером, но все же такое редко случается и мама ночью, пока я сплю – вытаскивает из-под меня пеленку с клеенкой и снимает мокрые трусики. А вот какаю я пока чаще в трусики, да и пока не каждый раз прошусь на горшок, в основном мама, когда я уже давно не ходила писать – меня сажает, но я  подхожу к делу ответственно и даже когда не очень хочу – выдавлю хоть несколько капелек. Правда пару раз пыталась сесть сама на горшок, а еще несколько раз подбегала и говорила «писить». А вот с какулями все никак пока не заставлю себя. Тут если мама услышит мои пуки и успеет – тогда схожу на горшок. Но все равно прогресс на лицо. Луж дома больше нет. Мама стала чаще брать меня с собой в магазины, тк я хорошо себя веду, а последний раз, когда мы ловили машину, чтобы ехать домой мне вообще подарили цветы. Я сначала не хотела брать, но потом схватила – их ведь специально для меня купили. А дома бабушке подарила.


Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05 Апреля 2012, 09:25:58 »

Оленька,отлично выглядишь! Свежа,молода :flowers1:
Глаз хитрый какой то  :mascha:
Записан

Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 05 Апреля 2012, 10:42:28 »

 :hysterical:
Про рекламу сосисок убило вообще))))))
Записан


@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05 Апреля 2012, 11:47:46 »

отлично выглядите,девочки)
а Олю я в шапке не узнала)
Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #140 : 05 Апреля 2012, 11:55:56 »

спасибо, дувчулечки:-*

Кать, да это ппц, я уже и не знала, как ей объяснить, почему дети едят сосиски,  а Соне нельзя.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
@$$$Dinara$$$@
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2407


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА =)


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05 Апреля 2012, 11:59:58 »

Мои родители подсадили дочку на колбасы, сардельки, сосиски. лучше ей это вообще не показывать, а то будет море слез. ЕСли я ей даю, то только свежую, качественную.
Записан

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #142 : 05 Апреля 2012, 12:02:27 »

да ясен пень, моя тут мне: мама! Дай кабаса! А я говорю-откуда ты вообще слово такое знаешь?! А оказывается когда бабушкакушает она пристает к ней, подходит, залезает на колени и тырит из тарелки,рот открывает. Так чо я терь не кушаю при соне почти никогда
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Дневнички  |  Тема: Дневник маленькой Софи « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Дневник маленькой Софи. Форум для беременных и молодых родителей - Дневник маленькой Софи

Разговоры на форуме про беременность и роды - Дневник маленькой Софи. Форум мамочек и молодых родителей. Дневник маленькой Софи


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>