Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:37:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Дневник маленькой Софи

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Дневник маленькой Софи
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Дневник маленькой Софи

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Дневнички  |  Тема: Дневник маленькой Софи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Дневник маленькой Софи  (Прочитано 29424 раз)
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Февраля 2010, 23:41:39 »

Моя тоже совсем ручная, поэтому я пишу ночью, когда она спит :)

Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраля 2010, 23:44:23 »

а спишь ты когда? :o  я стараюсь вместе с ней ложиться, т.к если не высплюсь то совсем разбитая >:(
Записан

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля 2010, 23:56:38 »

спать ложусь через час, после того как она заснет. Правда, иногда просто лежу, меня от усталости бессонница начала мучить :(
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Февраля 2010, 00:54:42 »

у меня тоже бывает.. особенно когда малышка беспокойная не могу расслабится и заснуть. Все время думаю, что только засну и она проснется :(
Записан

lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Февраля 2010, 21:16:27 »

Оленька!!!дневник суперрр!!!Тебе бы писателем или журналистом быть!Так интересно читать!!!А у нас альбом есть,я там тоже записываю все достижения Леруси,но только кратко.Я так хорошо писать не умею
Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Марта 2010, 23:48:35 »

Месяц седьмой

На полгода мама с бабушкой накупили мне кучу нарядной одежды. В начале месяца я очень резво катаюсь, вовсю пытаюсь сесть, опираясь на ручку. По прошествии недели я впервые попробовала овощное пюре – мама сделала цветную капусту и брокколи. Первый и второй раз я не понимала, что надо делать, просто чавкала, но третий и четвертый разы получились уже более успешными  - я наловчилась глотать эту странную кашицу, в которую мама начала добавлять еще и морковки. Поначалу я кушаю хорошо, но потом начинаю пукать ртом – пюре так смешно разбрызгивается вокруг. А еще постоянно пытаюсь отнять у мамы ложечку и мисочку, из которых она меня кормит – а то просто сидеть и есть скучно.
Каждый вечер после купания мы с мамой еще какое-то время валяемся на диване – она отдыхает и следит, как я играю. Если рядом находится киса или мобильный телефон – то никакие препятствия не помешают мне добраться до них, у меня уже получается вставать на четвереньки и ползти ногами, но руками я пока не догадалась передвигать, так что получается нелепо. Однако – лучше так, чем никак.
Долго спать по утрам мне больше не нравится. Теперь я встаю рано, мама укладывает меня к себе, чтобы еще поспать, а я стучу пультом ей по голове каждое утро, чтобы она вставала. У меня есть мой персональный пульт! Т.к. пульт и телефоны – мои самые любимые игрушки, я уже сбила все настройки на телевизоре (позвонить, правда, еще никому не удалось), в связи с чем родители подарили мне мой пульт, который можно попробовать.
К середине седьмого месяца я уже очень хорошо ползаю, правда, пока что не очень профессионально. Сижу с поддержкой, иногда сажусь сама, но не надолго – через пару минут могу завалиться на бок или клюнуть носом. Очень быстро, буквально за пару дней научилась говорить Дя-дя, мя-мя, ба-ба и па-па, а так же множество разных звуков. Правда слоги я произношу пока не осознанно, кричу да-да-да или ба-ба-ба, когда ругаюсь.  Пюре ем очень хорошо, съедаю за раз сто грамм, мама добавляет туда кабачок, брокколи, цветную капусту, морковку, а теперь еще и тыкву. Сама она морщится, когда пробует… Через недельку обещает дать попробовать кашу. Когда вижу нашу кису -  очень радуюсь, даже смеюсь и хочу ее потрогать. Но мама не разрешает, т.к. я хватаюсь больно и киса может мне ответить лапкой. Режим у меня уже как у взрослой – я ложусь в 10 вечера и встаю в 7 или 8 утра.  Днем сплю раза по два, но не больше часа-полутора. Ночью просыпаюсь часто, в лучшем случае часа 4 подряд просплю, в худшем – просыпаюсь каждые 2 часа.

Еще в конце месяца мне подарили манеж. Сначала я его не особенно полюбила, но однажды мама дала мне поиграть с коробкой из-под конфетти я освободила ее на пол дня – так меня увлекла эта игра.
А еще накануне моего «дня рождения» мне купили стул для кормления, т.к. меня начали кормить еще и кашей днем, а когда у меня все течет и я начинаю крутиться – маме неудобно меня держать. Стул мне очень понравился. На нем удобно и очень весело стучать по столику. Теперь я – совсем как взрослая. Я даже уже пытаюсь встать в кроватке. Один раз мне это даже удалось.






« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 23:18:43 от Florence_Nightingale » Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Июня 2010, 12:39:55 »

Месяц восьмой
В начале месяца ходили к ортопеду. У меня все хорошо, он велел начинать носить ботиночки. На следующий день в честь такого события я впервые самостоятельно встала в кроватке! Мне так понравилось, буду тренироваться.
У меня уже есть свой режим, я совсем, как взрослая – ложусь около 21:30 и встаю в 6:30, иногда в семь. Правда, утром я не долго бодрствую – меня быстро клонит в сон и мы с мамой ложимся снова спать. А когда просыпаемся мама дает мне кашу. После каши мне сразу снова хочется спать, она очень сытная, но я мужественно терплю часов до трех.
У меня появилась еще одна подруга – она родилась совсем недавно, ей еще нет месяца – Маша. Но пока что мы не общались, она во время прогулок всегда спит.
Мою коляску переделали в прогулочную – теперь я гуляю молча, совсем не капризничаю – мне очень нравится сидеть и наблюдать по сторонам, когда меня катят. Правда однажды одна девочка – Вика, она старше меня на три месяца – меня напугала своими криками и я заплакала. У мамы на ручках было хорошо и я успокоилась, но как только я села обратно в коляску, Вика снова начала орать и смотреть на меня вредно и противно, прогулка была испорчена, я опять испугалась и долго была расстроена.
На улице бегает очень много детишек – все такие разные – цветом и размером, очень интересные! Я всегда гуляю с очень серьезным лицом и никому стараюсь не показывать свои эмоции, только однажды не удержалась и очень обрадовалась тёте Свете (мама Тимофея, он совсем взрослый – 2 г. 8 мес. – понравился мне, он тоже серьезный), она мне почему-то очень понравилась тоже. У меня уже есть мои первые ботинки. Пока в них неудобно и непривычно, но они красивые и я люблю сидеть в них и трогать их, рассматривать и расстегивать липучки.
Когда остаюсь без мамы – очень переживаю. Последнее время она частенько куда-то уезжает ненадолго и я остаюсь с бабулями. Это такой стресс для меня. Но чтобы не одной страдать – я устраиваю стресс им. Чтобы хоть как-то справиться со мной они разрешают мне играть со всеми запрещенными игрушками, они дают мне абсолютно все, что я  захочу! Мне это нравится. Но без мамы плохо и когда она возвращается я не отпускаю ее даже в туалет, а то вдруг опять пропадет. Говорят, скоро мама оставит меня почти на весь день – даже не верится, такое бывает? Очень нравится засыпать прям на ней – или на руках или прям когда она смотрит телевизор – ложусь к ней на живот или на ноги, как кошечка.
К концу месяца я прекрасно встаю, держась за опору – бортик кроватки, стенку или маму.  В кроватке могу даже несколько раз присесть на корточки и встать – получается, как-будто я делаю зарядку. Стоять мне очень нравится, гораздо больше, чем сидеть или, тем более, лежать. Ползать мне разрешают только по дивану, т.к. на полу холодно, а на коврике мало места, а еще я иногда сильно переворачиваюсь головой о пол. Меня очень интересуют провода от телевизора, но мама мне не разрешает их дергать. Кошку я просто обожаю, всегда очень радуюсь ей, а когда она меня понюхала в лицо – даже засмеялась. Хотя смеюсь я очень редко – напускаю на себя много серьезности. Правда, когда папа или мама меня щекочут – ничего не могу с собой поделать.
В конце месяца за пару дней до дня рождения попробовала мясо, правда я его не ощутила – мама добавила его в овощи. А еще я заболела.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 12:48:38 от Florence_Nightingale » Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Июня 2010, 12:40:28 »

Месяц девятый
Болею почти третий день, у меня сопли и со вчерашнего дня я иногда кашляю. «Температуры нет» - так сказала мама после того, как вытащила у меня из подмышки палочку с лягушонком на конце. Я его хотела облизать, но мама не дала. День рождения начался не очень – мама с папой пытались закапать мерзкие капли и совали мне в нос какую-то резиновую грушу. Мне ужасно не понравился такой расклад, я очень плакала. Правда насморк мне тоже не нравится – ночью я задыхаюсь на боку и от этого просыпаюсь и расстраиваюсь. Приходила тётя врач, нашла у меня внизу два прорезывающихся зуба, которые я все время искала пальцами. Сказала, что это из-за них снизился иммунитет. Мне запретили купаться и гулять на время лечения. Приходила еще одна тетя доктор.  Назначила еще каких-то лекарств, но мама с бабушкой решили, что это уже лишнее, тем более я выздоравливаю.
Не гуляла почти две недели, после болезни еще шли дожди. Но погода налаживается, на улице становится зелено и столько интересностей. Мои зубки с каждым днем все крепче, я уже хватаю ими ложечку, когда мама меня кормит. Попробовала творожок – кисло, не понравилось, с фруктозой куда ни шло, но больше четырех-пяти ложек съесть не могу. Стала есть кашу с бананом, но сдалась только на третий раз. До этого отказывалась. Яблоко мне тоже не понравилось, морщусь, поэтому мама добавляет и его в кашу.
Недавно оттолкнулась от лежащей мамы и встала без рук, но сразу потеряла равновесие и грохнулась на попу. Мне понравилось, буду тренироваться.
Мама уговорила меня, сказала, что творожок очень нужно есть для зубок, которые у меня уже торчат такие маленькие и острые. Я уже попробовала укусить маму за палец и оставить след. У меня новая коляска, теперь езжу в ней по два раза в день и смотрю вокруг, на улице так интересно, но долго сидеть я все равно устаю. Когда папа возит меня, мы всегда ездим с ним на скорости «турбо», чтобы мама нас догнала! Люблю ходить по магазинам – в магазинах никогда не капризничаю.
Еще я стала лучше спать, просыпаюсь только один-два раза ночью покушать, наверное, взрослею. Очень хочется попробовать много новой еды, а особенно то, что едят мама и папа, я всегда смотрю на них пристально, чтобы они поняли, что я тоже хочу. Но они говорят, что мне это, почему-то, нельзя. А когда я вижу свою тарелочку, в которой мне подают кашу, пюре или творожок – меня аж трясет, я сразу понимаю, что сейчас будут давать еду, и сразу начинаю кричать, чтобы они поторапливались.
Утром я всегда просыпаюсь на час раньше положенного срока – в 6 часов, чтобы мама меня положила к себе. Правда, она пытается меня усыпить в кроватке – но я не поддаюсь. Засыпаю только между родителями, предварительно пощупав папочку и приобняв мамочку. А в выходные вообще обожаю, когда папа никуда не уходит утром, и я всегда трогаю его лицо, уши, голову, когда он спит, или ложусь головой ему на плечо, а ножки складываю на маму.
Еще мне мама дала попробовать печенье. Оно очень мажется, когда его оближу - это я люблю. Но когда кусочек откусился (у меня ведь есть целых два зуба) – я чуть не подавилась, очень маму перепугала.




« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 12:47:45 от Florence_Nightingale » Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июня 2010, 12:46:05 »

Месяц десятый
У меня появился друг Ваня (как папа!), он постарше – ему скоро год.  Ходила к нему в гости и там покусала его… Он обиделся и плакал. Но я не хотела сделать ему больно, мне просто хотелось «попробовать» его на зубок. Он хороший, нравится мне и мы с ним очень похожи. А как он поет!
Вначале моего десятого месяца я снова простыла. У меня начался насморк, но тут уже непонятно отчего – от открытого окна, от того, что на улице я постоянно разуваюсь или же у меня снова режутся зубки. Ходили к неврологу, меня похвалили и сказали, что у меня все по возрасту. Правда, когда тетя доктор меня крутила и брала на руки я испугалась и заплакала со слезами.
Мне надоело есть овощи. Я теперь отворачиваюсь и не ем, когда мама меня кормит. Так они с папой начали издеваться надо мной – не кормят меня так долго, что мне уже и овощи кашей кажутся. Приходится есть через силу.
Гулять ходим подолгу, часто вижусь со своим новым другом – правда, ничего не могу с собой поделать – все время пытаюсь его укусить, даже когда он меня катит в коляске.
Ненависть к овощам прошла почти сразу, через неделю уже снова начала их лупить – когда стали добавлять побольше сладкой морковки. Еще у меня стало получаться стоять без рук, а несколько раз я даже встала не отталкиваясь ни от чего – сама! Это значит, что у меня крепкие ножки. Каждый день я тренируюсь стоять без рук и с каждым днем это удается мне все лучше и лучше – я стою без рук все дольше и дольше, уже могу простоять несколько секунд и даже переступить с ноги на ногу – но потом шлепаюсь на попку. Тут недавно встала на диване, стояла и ка-а-ак побегу головой вперед – быстро-быстро. И упала лицом вперед. Хорошо, что на диване мягко.  Я научилась делать «ладушки-ладушки» шлепая ладошами, научилась делать «на головку сели» после ладушек и играть в «ку-ку» сама. Главное, чтобы мне дали пеленку или какую-нибудь тряпочку. Хотя тут играла в «ку-ку» занавеской – тоже весело! Попробовала перепелиные желтки – ничего так, есть можно.
Последнее время погода не шепчет – постоянно идут дожди. и гуляю я мало. Иногда встаю очень рано – раньше шести, и мама берет меня к себе, чтобы я поспала еще, а я начинаю играть с папой – он такой смешной, когда спит. Я его хватаю за нос, а он говорит мне: «м-м-мм!...»
У меня много платьев, я такая красивая, все меня хвалят и восхищаются – еще бы, я видела себя в зеркале – очень себе нравлюсь, все время улыбаюсь отражению.
Верхних зубов пока не видно, хотя они бы мне не помешали – мне так нравится всех кусать, да и вообще пора уже научиться жевать – моих двух нижних мне не достаточно.
А еще папа стал на меня шипеть – так страшно. Когда я иду играть с телевизором или настенным светильником (они так мне нравятся!), я сразу слышу так страшно «Шш-шш-шш!!!» и папа говорит: «нельзя!». Так после нескольких попыток я понимаю, что поиграть не удастся и могу расплакаться. Родители меня жалеют, но играть с лампой и телевизором все равно не разрешают.


Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Июня 2010, 13:29:44 »

УМНИЦА ОЛЬ,КЛАССНО ПИШЕШЬ ;) :D
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июля 2010, 01:04:04 »

Месяц одиннадцатый
Я научилась отталкиваться от стены и стоять довольно долго, несколько раз у меня даже получалось сделать несколько шагов без рук – правда только по дивану. На твердой поверхности стоять без рук мне пока не дают. Частенько ходим загорать в парк, иногда с крестной, иногда с моей подругой Машенькой. Машеньку мне потрогать не дают, а мне так хочется. Были у нее на крестинах, я познакомилась с ее двоюродным братом Федей – кажется, я ему понравилась.
Я уже более или менее научилась жевать – правда жевать дают мне только печенье, все остальное протирают в пюре, т.к. я могу подавиться.
Попробовала много нового – какие-то кислые ягоды, нектарин, научилась сама откусывать и жевать банан (зуба у меня всего два, но я стараюсь). Еще мы ездили с мамой на кастинг для съемок в рекламе, там было много детишек, я даже разнервничалась, кричала и махала руками в коридоре.
Хожу за ручки все более уверенно, могу даже чуть-чуть придерживаясь за одну мамину руку прошагать довольно долго, мне это жутко нравится, я в восторге от этого процесса. Но долго мне ходить не дают, берут на руки и я закатываю скандал. Жара на улице стоит просто неимоверная, даже в парке тяжело переносить, хоть меня все время брызгают водой из брызгалки и обмахивают веером. Сплю я теперь только один раз в день, поэтому ложусь довольно рано – в девять вечера. Один раз случайно заснула по дороге домой из парка и мама уложила меня только к часу ночи.
Еще мы в этом месяце много ездили с мамой, я прошла два кастинга в съемках рекламы и нас утвердили на роль. На площадке было очень много народу и со мной обращались как с самой настоящей звездой, я там была главная – всех сразила. Поработала я на славу, режиссеры меня хвалили, потом была фотосессия – самый тяжелый день для нас, т.к. мы уже очень устали. Да уж, оказывается это нелегкий труд – быть актрисой!
Там на съемках мне предлагали походить в ходунках – мне ооочень понравилось, родители хотели мне их купить, но кто-то упер их у нас из-под носа. Но мы не унываем, т.к. я думаю не больше, чем через месяц я буду ходить сама, т.к. я уже могу сделать несколько шагов, а за ручку я могу вообще хоть весь день ходить, утомляя тем самым родных, которые меня водят. А на прогулке мне вообще никто не нужен, т.к. я хватаюсь за коляску и качу ее – могу так весь вечер катать, но мама все равно ходит за мной, потому что я один раз чуть не упала лицом.
Во время съемок попробовала очень много новых вкусностей – я за разнообразную пищу! Правда там я чуть не подавилась черным хлебом, а на следующий день кусок печенья застрял у меня в горле и я чуть не задохнулась (я даже посинела), но мама перевернула меня вверх ногами и печенье вылетело из меня. Это все из-за того, что мне нечем было разжевать. Поскорее бы зубы появились и я смогла бы попробовать много нового. А то как вылезли всего два нижних три месяца назад – так и нет больше.
Встретила моего друга Ваню – он меня поцеловал в щеку, а я его укусила в плечо. Ну я просто пока не умею целовать…


Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
VIKTORIA
Гость


Email
« Ответ #26 : 24 Июля 2010, 11:02:35 »

Оль, молодец!  :DА так зачиталась дневником, прямо оторваться не могу. :)
Записан
Алинка
Гость


Email
« Ответ #27 : 19 Августа 2010, 14:29:31 »

Как прекрасно написано.Честное слово я зачиталась и была несколько минут в полной эйфории,а фотографии дополнили мой релакс.Замечательный дневник.У вас прекрасная дочка и муж.
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Августа 2010, 15:56:08 »

С пасибо болшое, девочки :-*
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Алинка
Гость


Email
« Ответ #29 : 19 Августа 2010, 15:57:50 »

А это у вас дома такое зеркало?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Дневнички  |  Тема: Дневник маленькой Софи « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Дневник маленькой Софи. Форум для беременных и молодых родителей - Дневник маленькой Софи

Разговоры на форуме про беременность и роды - Дневник маленькой Софи. Форум мамочек и молодых родителей. Дневник маленькой Софи


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>