Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:52:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Корпоратив!

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Корпоратив!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Корпоратив!

Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Тема: Корпоратив! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Вы были хоть раз на корпоративных вечеринках?
Да
Нет
Ненавижу корпоративы

Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Корпоратив!  (Прочитано 19888 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 29 Января 2010, 12:46:30 »

13 правил, как избежать «историй» на корпоративе

1. Будь адекватным ситуации. Если корпоратив напоминает некое производственное собрание, веди себя как на производственном собрании. Не пытайся быть клоуном. Будь на волне того настроения, которое на ближайшие три-пять часов распространится в коллективе.

2. Соблюдай субординацию. Смотри, как ведут себя твои начальники. Не веди себя запанибрата с руководителем. Если ты подчинённый, постарайся остаться подчинённым.

3. Во всём знай меру. Не будь чрезмерно танцующим, не будь чрезмерно скучающим, не будь чрезмерно выпившим.

4. Не говори о работе. Будь осторожен в диалогах, которые могут возникать на вечеринке. Не надо вести никаких переговоров и тем более строить планов. В 90% случаев на вечеринке нельзя договориться о чем-то глобальном на уровне алкогольного транса. Это удаётся лишь немногим.

5. Не флиртуй. Помни, что на работе, как правило, ведущими отношения являются служебные, а не личные. Отсюда любая попытка переводить трудовые отношения в личные ошибочна. Как правило, стратегически не полезно влюбляться на работе, это может помешать трудовому процессу.

6. Следи за своим внешним видом. Почаще смотрись в зеркало: съехавший галстук или размазанная по щекам губная помада недопустимы для офисных вечеринок. (См. пункт 7, пригодится и к пункту 10.)

7. Избегай компромата. В разгар корпоратива старайся не попадать под объектив фото- и видеокамер. Как правило, именно подобные «документы» становятся предметом злорадства коллег-недоброжелателей.

8. Помни, что праздник закончится. Не забывай, что рано или поздно корпоратив заканчивается. Не думай, что он будет тянуться всю жизнь, и что корпоратив и работа – один сплошной процесс. В любых своих поступках руководствуйся главным: сделай так, чтобы после вечеринки между тобой и коллегами были нормальные трудовые отношения.

9. Не потеряй ценное. Во время шумной вечеринки позаботься о том, чтобы твой мобильный телефон, документы, кошелёк, ключи не пропали. В коллективе всегда есть два-три добросовестные коллеги, готовые посторожить сумку или борсетку на время танцев. Перед выходом домой проверь наличие вещей.

10. Вовремя приди домой. Как правило, долгие посиделки на офисных вечеринках заканчиваются скандалом дома: озверевшая «вторая половина» в любой час ночи будет готова к продолжительной беседе о качестве ваших отношений.

11. Позаботься о завтрашнем дне. Не забудь обезболивающие таблетки, в случае если чувствуешь, что доза алкоголя даст о себе знать на следующий день.

12. Не сплетничай. Держи язык за зубами. Никогда не стоит быть источником запуска и тем для сплетен. Неизвестно, каким образом распространённый слух к тебе вернётся. Будь максимально корректным.

13. Если не уверен в своём умении держать ситуацию под контролем, придумай предлог и не приходи на офисную вечеринку.

Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 29 Января 2010, 12:48:49 »

Организацию праздника для компании называют по-разному: корпоративная вечеринка, корпоративный праздник, корпоративное мероприятие или просто "корпоратив". Организация корпоратива — это прежде всего сплочение коллектива и, как следствие, повышение работоспособности и производительности труда в компании.

Корпоратив это когда….

Приходишь на час, максимум полтора, а уползаешь последним )).

После очередного сотого тоста отжигаешь на танцполе в обнимку с гендиром .

Когда все чествуют достижения компании, говорят о том, какие мы все, собравшиеся тут, молодцы, а в душе проклинают тот день, когда они подписали трудовой контракт…..... но после двадцатого тоста начинаешь в это верить и даже прослезишься))))

Когда в процессе работы все друг друга ненавидят, и ставят друг другу подножки, а на корпоративе, становятся лучшими друзьями, и непременно пьют на брундершафт .

Когда едешь домой в такси, распевая «в лесу родилась ёлочка», в обнимку с «на время одолженным» бокалом для пива в котором ЧАЙ! )))

Когда найдётся хоть одна трезвая падла, которая непременно будет делать компромитирующие фотки))))

Когда весь вечер споришь какой напиток благороднее, водка или шампанское)))

Когда под конец вечера ты непременно окажешься в обнимку с дедом морозом ( он же, какой нить финдиректор), в короне снегурочки и почему то в юбке главного бухгалтера
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #2 : 29 Января 2010, 12:49:49 »

Маленькое интервью))) Оч интересно)))  ;)


Каких «подводных камней» стоит опасаться на вечеринках? Как избежать конфликтов? А главное - как не стать предметом злобного обсуждения коллег на следующее утро?


На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью AIF.RU ответил психолог-консультант, врач-психотерапевт Сергей Маркелов:

- Если рабочая жизнь – это некая череда правил, некая череда производственных, карьерных ритуалов, то вечеринка – это возможность показать себя своему коллективу с другой стороны, со стороны своего собственного «я». Философия вечеринки заключается в том, чтобы дать людям возможность взглянуть друг на друга иначе, чем они привыкли воспринимать коллег в профессиональном контексте. Эта цель вечеринок накладывает отпечаток и на их форму, и на их содержание.

- Что такое «корпоратив по-русски»? Какие национальные особенности вы могли бы выделить?
 
- Основная часть вечеринок у нас строится по принципу крайностей. В одних случаях люди успевают и подраться, и помириться, и перепить... В других – более европеизированных вариантах - вечеринка является, по сути, продолжением рабочего дня в фирме, только с дополнительными атрибутами в виде спиртного, столов, возможности одеться в свободной форме.

- В чем заключаются главные отличия правил поведения на дружеской неформальной вечеринке от поведения на корпоративе?

- В самом корпоративе заложена некая система противоречий. С одной стороны, вроде бы есть располагающая к более близкому знакомству неформальная обстановка, возможность пренебречь служебными ритуалами.

С другой стороны, есть противоположная вещь: поскольку у корпоратива есть некое продолжение в виде начала новой рабочей недели (ведь, как правило, они проводятся по пятницам), то тут возникает вторая сторона вопроса: не нужно забывать, что всё происходящее на офисной вечеринке сиюминутно.

- Иными словами, будьте как дома, но не забывайте, что вы – среди коллег?

- Да. И здесь важно помнить, что служебные отношения всегда будут определяющими, что бы ни произошло на корпоративе.

К примеру, на любой вечеринке возникает ситуация, когда люди начинают флиртовать. Здесь важно не создавать иллюзий, что поведение человека на вечеринке будет таким же и после неё.

История знает немало случаев, когда подобные отношения заканчивались заключением официального брака. К примеру, очень часто происходит так, что врачи женятся на врачах, юристы на юристах, геологи на геологах и так далее.

Но, как правило, людей в таких ситуациях связывает нечто большее, чем просто вечеринка. Не нужно искать глубоких чувств в контексте корпоратива, когда люди подвержены влиянию алкогольного транса.

- Как часто происходят ухудшения отношений между людьми после таких встреч?

- Не стоит обнадёживать себя, к примеру, по шаблону «наконец-то я встретил свою любовь». Если на вечеринке кто-то на вас обратил внимание, это не значит, что вам даны шансы на продолжение романа. Намёки на «былое» днём позже иногда действительно приводят к ухудшению отношений между людьми.

У многих нет понимания главного: важно знать, что не мир управляет нами и «вживляется» в нас, а мы выдумываем тот мир, в котором живём. Он у всех разный. Мы приходим к тем или иным результатам, в том числе к негативным, потому что мы чрезмерно идеализируем свои собственные решения и можем совершенно не придавать значения истинным мотивам поступков других.

Если говорить о том, может ли корпоратив повлиять на служебные отношения, - обязательно. И в положительную, и в отрицательную сторону. Может человек раскрыть тебя с негативной стороны перед коллективом? Безусловно.

Корпоративная вечеринка – это «то, какой я на ней был», «как я её себе увидел». Сколько людей будет на корпоративной вечеринке, столько мнений по поводу неё и будет.

Люди на корпоративе по большей части остаются такими же, как и на работе. Не стоит расслабляться. Если в вашем коллективе ведутся подпольные интриги, вас будут преследовать косые взгляды, вас будут обсуждать.

- Сплетни постфактум – обязательный атрибут корпоратива?

- Конечно. Ведь что такое вечеринка? Это то, как о ней потом говорят люди. С одной стороны, это то, что было на самом деле вечером, а с другой – то, что отложится о ней в общей ментальности коллектива, как люди обсудят событие между собой. Здесь как раз и возникают те «перепутывания» контекстов, когда контексты вечеринки переносят на служебные - мол, «видела, как она с ним танцевала, всё с ними ясно» и так далее.

Перепутывая эти контексты, люди создают себе вагоны проблем, которые могут становиться и проблемой для карьеры, и проблемой для поведения.

- Как быть, в случае если ни с того ни с сего люди начинают вести себя агрессивно по отношению к тебе?

- Важно помнить: веселишься – веселись. Скандалы – это очередная ситуационная попытка перенести неполезные знания из обычной, рабочей жизни в контекст вечеринок. Вечеринка – это лакмусовая бумажка, это проявления чего-то, что есть в голове у человека. Маловероятно, чтобы сама вечеринка стала причиной какого-либо скандала.

Вообще, любой производственный коллектив – это уникальная мифологическая картина. Степень точности передачи информации между членами коллектива стремится к нулю. Информация между людьми распространяется максимально неточно. В данном случае мифы коллективов на 99% не соответствуют реальным событиям, происходящим в коллективе. Коллектив порождает слухи, это обязательный элемент.

Скандалы на вечеринке – их следствия. Сложенная система обстоятельств на вечеринке провоцирует на те или иные поступки людей, которые уже сделали себе какие-то программные закладки. Выяснять отношения в контексте корпоратива не стоит, лучше отстраниться от источника конфликта, найти благовидный предлог, для того чтобы перейти в другое помещение.
Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #3 : 29 Января 2010, 12:52:39 »

А вы гуляли на корпоративных вечеринках??? Делитесь историями и фотографиями))))

Вот я на корпоратив не попала к сожалению, я была беременная и лежала при этом на сохранение!!! и так получилось, что когда я выписалась (это было в пятницу), в субботу меня поставили работать))) А у них корпоративчик!!! Я заранее отказалась от него) Одна, в офисе) Приезжают разные представители, приходят юр.лица, покупатели) Очень тяжко было)Но я могла их понять)))
Так сазать выручила их))) :)

А у вас есть истории и фотки? :-\ :99: :500:
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января 2010, 14:39:13 »

Никаких корпоративов :no:
ма всегда сами себе устраиваем праздники как мы хотим :beach:
Записан

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Января 2010, 14:58:28 »

САмое главное правило на корпоративе  - не нажираться в слюни, тогда и не за что будет стыдиться и в историю не попадешь.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #6 : 29 Января 2010, 15:00:31 »

САмое главное правило на корпоративе  - не нажираться в слюни, тогда и не за что будет стыдиться и в историю не попадешь.

 :hysterical: :hysterical: :hysterical: Сериалы, фильмы и прочее телевидение нам только об этих последствиях и говорит))) Поэтому не нажраться - это как молитва))), САМОЕ ГЛАВНОЕ))) :drinks_drunk: :-X
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Января 2010, 15:02:18 »

к сожалению, не напиваться на корпоративах редко кому удается))) я за все время работы много на каких побывала - и на мини-корпоративах, которые мы сами себе устраивали в офисе, и на крупных, когда гуляла вся компания.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #8 : 29 Января 2010, 15:11:45 »

А у меня не получилось, не знаю к счастью ли, к сожалению ли)))) Мне кажется с начальством отдохнуть не всем удается нормально) Я бы не смогла) Ну как, это начальник, ты фиг знает что вытворяешь (в пределах разумного) а на завтра с опухшим простите лицом, в глаза не попадаешся ни кому))) Я так наверное представляю это))) :aiaiai:
Записан
Алла795
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 23:52:27 »

Ооо, какой классный! НА сколько он кг?) Быстро съели? ;-)
Записан
АннаСмирнова
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентября 2015, 19:10:30 »

к сожалению, не напиваться на корпоративах редко кому удается))) я за все время работы много на каких побывала - и на мини-корпоративах, которые мы сами себе устраивали в офисе, и на крупных, когда гуляла вся компания.

Я на корпоративах не напивалась никогда, но выпить себе иногда позволяю :cocktail:. Для таких случаев сохранила себе контакты службы http://trezvyi-voditel.su/, чтоб и меня, и мою машинку домой доставляли в целости и сохранности  :aiaiai:.
Записан
Валюша Павловская
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраля 2016, 17:29:49 »

я только ЗА корпоратив
Записан
iriska
Гость


Email
« Ответ #12 : 14 Декабря 2016, 17:33:19 »

Не очень то я люблю корпоративы, а все потому что не пью)
Записан
Ягуся
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Мая 2018, 18:06:35 »

Какие хорошие рекомендации , но мы всегда так веселимся как нам хочется самим .
Записан
Проксима
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Декабря 2018, 14:23:09 »

Как весело и необычно отметить корпоратив летом?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Тема: Корпоратив! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Корпоратив!. Форум для беременных и молодых родителей - Корпоратив!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Корпоратив!. Форум мамочек и молодых родителей. Корпоратив!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>