Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:06:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Дресс код!

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Дресс код!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Дресс код!

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Бизнес леди  |  Тема: Дресс код! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Дресс код!  (Прочитано 8652 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 26 Ноября 2009, 11:43:28 »

Дресс-код - это предписанный стиль одежды. Прежде всего, это элемент, влияющий на имидж организации. В зарубежных и крупных российских компаниях правила дресс-кода могут быть прописаны в уставе компании,  либо в трудовых контрактах сотрудников, могут оговариваться при приеме на работу, регулироваться другими внутренними распорядительными документами. Во многих фирмах строгое соблюдение дресс-кода обязательно с понедельника по четверг, а в пятницу позволителен произвольный (в рамках разумного) стиль одежды.
 
Существует два основных стиля одежды: формальный и неформальный.
Формальный стиль одежды обязателен для тех, кому необходимо общаться с клиентами, проводить презентации, иными словами, представлять компанию во внешней деловой среде.

ФОРМАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ СТИЛЬ
Женщинам необходимо иметь несколько костюмов, причем юбки не должны быть выше колен и слишком узкими. Допустимо до­полнение костюма различными аксессуарами и немногочисленными ук­рашениями,  благодаря которым  любой офисный костюм легко можно перевес­ти в разряд неформального, как того нередко требуют корпоративные вечера и приемы. Костюм может быть брючным или юбочным с блузка­ми или тонкими джемперами, майками. Белая блузка по традиции считается универсальным вариантом. Костюм же, наоборот, дол­жен быть темного, спокойного цвета. Обувь должна быть в безупречном состоянии на невысоком устойчивом каблуке с закрытым мысом.  Важно:  даже в жару даме непозволи­тельно появляться на рабочем месте без колготок.
Волосы должны быть аккуратно уложены, не стоит также пользоваться тяжелыми духами со сладкими насыщенными ароматами.

ФОРМАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ СТИЛЬ
Мужчинам необходимо иметь не ме­нее трех костюмов спокойных цветов (черный, серый, темно-синий, бежевый), которые можно разнообразить ежедневной сменой галстука и рубашки.  В офис нельзя надевать бабочку - это вечерний элемент одежды, подходящий для тор­жественных случаев. Ремень, как и обувь, должен быть черного цвета. Если в офисе принят не очень строгий стиль, допустимо носить  брюки с джемпером темно-синего или чер­ного цвета. Носки должны быть темных расцветок, под костюм, и достаточно длинными, чтобы не было видно голую ногу, когда мужчина садится. Идеальным дополнени­ем к портрету делового мужчины служит хороший кожаный портфель.

Неформальный стиль в одежде допустим во многих фирмах по пятницам, а также на различных корпоративных мероприятиях и праздниках.

НЕФОРМАЛЬНЫЙ  ЖЕНСКИЙ СТИЛЬ
Несмотря на нерабочую атмосферу, на неформальных мероприятиях с коллегами следует придерживаться сдержанного и элегантного стиля без переборов.
Можно надеть платье, брюки с блузкой без жакета,  добавить больше аксессуаров. Тем не менее, туфли должны быть с закрытым мысом.  Не стоит усердствовать с макияжем, хотя он и может быть чуть более ярким, чем обычно.
 
НЕФОРМАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ  СТИЛЬ
Мужчины могут отказаться от галстука, надеть более свободный костюм (например, льняной), либо сочетать рубашку с брюками без пиджака. Можно также вспомнить о рубашке-поло.
 
В РАБОЧЕЙ ОБСТАНОВКЕ НЕДОПУСТИМЫ:
· Футболки
· Джинсы
· Кроссовки
· Яркие блузки
· Мини-юбки и короткие платья
· Шорты
· Яркий макияж

Надеюсь, эти сведения помогут вам создать и укрепить имидж профессионала и добиться больших успехов в карьере.

Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 11:45:15 »

Известен случай, когда сотрудница одной американской юридической компании, 36-летняя Максин Келли, была уволена за то, что посчитала инструкцию по внешнему виду на работе дискриминацией. Возмутивший женщину документ гласил: «На заметку сотрудницам компании. Пожалуйста, избегайте надевать на работу следующие вещи: слишком откровенные платья и юбки. Мини. Топы с открытым животом. Низко сидящие брюки. Обтягивающие фигуру юбки, блузки и брюки. Все прозрачное. Всегда носите лифчик».

В данном случае попытка отстоять свой гардероб повлекла кардинальные меры со стороны работодателя. С другой стороны, подобные документы начинают наводить на вполне резонную мысль: а что тогда вообще носить? Чтобы не вызывать раздражения, дресс-код, прописанный или негласный, должен быть понятен сотрудникам организации, а диктуемые им ограничения разумно обоснованы.




Дресс-код как элемент корпоративной культуры

Термин «дресс-код» возник в Великобритании и сегодня используется во всем мире для обозначения определенного предписанного стиля в одежде. Во многих западных организациях дресс-код является неотъемлемой частью корпоративной культуры, влияющей на имидж компании в целом.

Для зарубежных компаний уже стало нормой письменное закрепление «офисной моды» в уставе фирмы, либо в трудовых договорах работников. Об особенностях дресс-кода работодатели в таких случаях должны предупреждать потенциального сотрудника еще на этапе собеседования. В некоторых западных и отечественных компаниях строгое соблюдение дресс-кода обязательно с понедельника по четверг, а в пятницу допускается более свободных стиль одежды — так называемые Casual Fridays.

Однако в крупных глобальных корпорациях требования бывают очень жесткими. Приемлемая для работы одежда прописана досконально, вплоть до процента содержания искусственных материалов в ткани. Например, в штаб-квартире ООН сотрудницу на вполне законных основаниях могут с порога развернуть домой переодеть колготки на более удачные по тону, причем за счет ее рабочего времени. Впрочем, подобные организации, как правило, компенсируют строгие корпоративные правила высокими зарплатами, отличными соцпакетами, хорошими условиями труда и дорогими кондиционерами, позволяющими даже летним днем чувствовать себя комфортно в костюме с длинным рукавом.

А что у нас?

Работа.ру провела опрос среди своих пользователей, и вот как распределились голоса респондентов:






Голосование проходило в феврале 2008 года на сайте Работа.ру. В опросе приняли участие 1055 респондентов.

Как оказалось, строгие требования к внешнему виду сотрудников предъявляются нечасто — лишь 12% участников опроса заявили, что стиль одежды в их компаниях жестко регламентирован. Большинство же респондентов утверждают, что у них принято одеваться свободно и никаких особенных правил не существует (38%). Впрочем, попытки ввести дресс-код в компаниях, работающих на российском рынке, предпринимаются не так уж редко, но значительно реже имеют успех — люди продолжают одеваться так, как они привыкли. Об этом сообщили 27% опрошенных пользователей.

В 9% случаев сотрудники сами проявляют сознательность и предпочитают деловой стиль в одежде, при том, что сверху это никакими распоряжениями не регламентируется. А вот 3% российских офисов напоминают показы мод. Там, видимо, даже и не слышали, что бывает какой-то дресс-код. В последнем факте честно признались 11% участников нашего опроса.

Немного формализма

Если ваша работа предполагает общение с клиентами, проведение переговоров с партнерами, презентации и любые другие функции, связанные с представлением вашей компании во внешней среде, то независимо от того, требует ли от вас руководство соблюдения дресс-кода или нет, старайтесь придерживаться следующих ограничений в одежде.

Для женщин, конечно, идеально подойдут элегантные костюмы, причем как с юбкой, так и с брюками. Допустимы сдержанные аксессуары и немногочисленные украшения (лучше золотые, чем бижутерия). Костюм можно носить с блузками или тонкими джемперами, а также не сильно декольтированными топами. Белая блузка по-прежнему остается беспроигрышной классикой.

Впрочем, для тех дам, которые не являются поклонницами костюмов, а работа предполагает деловой стиль, подойдут просто брюки или строгие юбки не выше колена спокойных цветов с тонкими свитерами или блузками.

Мужчинам хорошо бы иметь не менее трех костюмов спокойных цветов (серый, темно-синий, бежевый), которые можно разнообразить ежедневной сменой галстуков и рубашек. Столь любимый российскими мужчинами черный костюм на самом деле больше всего подходит для свадеб и похорон. Недопустимы рубашки темнее пиджака (черные вообще исключены), яркие галстуки и галстуки-бабочки (это элемент вечернего костюма).

Если костюм не является строго обязательным требованием, то можно разнообразить гардероб джемперами спокойных цветов, включая черный. Свитера лучше подбирать однотонные, в крайнем случае — с минимальным рисунком в тон. Избежать «скуки» поможет выбор натуральных тканей и оригинальной вязки. Исключены: яркие цвета, агрессивные геометрические рисунки и синтетические материалы.

Если же вы не являетесь «лицом» своей фирмы, и руководство не выдвигает никаких особенных требований к вашему внешнему виду, то можно позволить себе и больше фантазии в выборе ежедневного наряда. Однако не стоит забывать, что офис — это все-таки не ночной клуб, не пляж и не спортзал. Все хорошо к месту, ко времени и со вкусом. Последнее — пожалуй, главное требование в случае, если дресс-код в вашей компании фактически равен его полному отсутствию.
Записан
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 21:33:54 »

Даааа, у меня свой дресс код на работе) :-\
Записан

Алинка
Гость


Email
« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 18:01:14 »

Дресс код обязан быть для сотрудников.В моем отделе есть строгие правила.Кто не согласен никого не держим.Да и потом,девушки у нас работают молодые и красивые.Деловой стиль им к лицу.Но видели бы вы,конец рабочего дня.Они преобразовываются из преуспевающих бизнес леди в Светских львиц.
Записан
VIKTORIA
Гость


Email
« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 19:58:06 »

У нас на работе дресс кода нет.  Носите всё что хотите, но только чтобы не выглядывал голый живот.
Записан

lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 23:19:02 »

a у нас нужно носить форму,но носят не все.Зависит от начальника службы.Лично мне женская форма не нравится,более менее летнее платье.А зимняя вообще отстой,одни ужасные штаны непонятного пошива и бушлат чего стоят!Хорошо хоть не заставляют ее носить.
Записан

Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Сентября 2010, 11:56:41 »

a у нас нужно носить форму,но носят не все.Зависит от начальника службы.Лично мне женская форма не нравится,более менее летнее платье.А зимняя вообще отстой,одни ужасные штаны непонятного пошива и бушлат чего стоят!Хорошо хоть не заставляют ее носить.
а ты где работаешь ???
Записан
lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Сентября 2010, 12:30:11 »

В милиции
Записан

Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Сентября 2010, 12:34:07 »

В милиции
ах да, забыла совсем :-X
да, зимние штанишки-дутики это чтото ;D
Записан
lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Сентября 2010, 12:39:39 »

А просто штаны для женщин?это вообще не понятно что!!!Такой пошив дебильный.У нас все девочки мужские носят
Записан

Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Сентября 2010, 15:03:47 »

Да уж, это вам не сексуальный костюм девушки-полицейского ))))))))))))))))
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 16:31:10 »

вот хотят милицию в полицию переименовать,посмотрим какие ещё костюмы придумают
Записан

lady-katy
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 105



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраля 2011, 19:32:37 »

ненавижу уже этот грёбаный дресс-код!!! :ranting: у нас в энергосбыте - белый верх, темный низ. когда подписывали документы об этом дресс-коде, там черным по-белому было написано, что в зимнее время и в холод допускается жилет либо пиджак в офисном стиле (темно-синий, черный, даже джинса офис-стиля). короче, у меня есть именно такой костом - тройка - синие в светлую полоску  джинсовая юбка, жилет и пиджак. и белая рубашка (тоже полоса в стиль). так вот сегодня начальница заявила, что никакие жилеты не канают, тем более в полосу, и им по хрену, что у нас в здании скозняки гуляют... бля, как они уже зае....ли со своими правилами - у меня и костюм недешевый и не старый, и пузо вообще скоро расти будет - а зп не добавляют на новые шмотки для работы! суки, будут проверять - грозит лишением премии и выговором в личное дело...
Записан


Ариель
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Июня 2012, 00:12:39 »

У нас дресс-кода нет. но одежда должна быть сдержанной
Записан
murphy
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июля 2012, 19:42:13 »

А мне нравятся девушки в строгих костюмах и на каблуках. Этоя со своей мужской точки зрения говорю))
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Бизнес леди  |  Тема: Дресс код! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Дресс код!. Форум для беременных и молодых родителей - Дресс код!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Дресс код!. Форум мамочек и молодых родителей. Дресс код!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>