Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:29:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ ★ Обручальное кольцо ★

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ ★ Обручальное кольцо ★
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ ★ Обручальное кольцо ★

Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Свадьба  |  Тема: ★ Обручальное кольцо ★ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Какие у вас обручальные кольца?
У нас одинаковые кольца - 5 (27.8%)
У нас разные кольца - 4 (22.2%)
Классические - 6 (33.3%)
С белым золотом - 1 (5.6%)
С бриллиантами - 1 (5.6%)
С Гравировкой - 1 (5.6%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: ★ Обручальное кольцо ★  (Прочитано 11423 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 20 Ноября 2009, 10:20:05 »

Обручальное кольцо, каким оно должно быть, в любом случае этот выбор полностью зависит от вас, от ваших желаний, фантазии и, разумеется, материальных возможностей. Как правило, обручальные кольца делаются из драгоценных металлов в виде колец с гладкой плоскостью и шириной от трех до двенадцати миллиметров. Обручальное кольцо в классическом стиле – гладкая полоска золота. Хотя встречаются и рифленые варианты обручальных колец. Некоторое время назад необычайной популярностью пользовались обручальные кольца, состоящие из трех колец выполненных из разного золота. Достаточно красиво будут выглядеть обручальные кольца, которые представляют собой пару похожих колец.

Золотые обручальные кольца, в первую очередь, рознятся по цвету металла, из которого они выполнены. В наши дни выпускаются золотые сплавы красного, розового, желтого, зеленого и белого цветов. Одни аргентинские ювелиры путем большого количества экспериментов смогли получить сплав золота потрясающего синего оттенка, долгие годы это было мечтой множества профессиональных ювелиров. Золото синего оттенка по сей день остается эксклюзивным материалом. Секрет получения такого сплава все еще остается нераскрытым, и это при том, что аргентинским ювелирам неоднократно предлагали за него баснословные суммы денег. Разумеется, нет ничего страшного, если вам так и не удалось обзавестись обручальными кольцами из золота синего оттенка, по крайней мере, традиционные кольца из желтого золота смотрятся достаточно привлекательно и не теряют своего внешнего вида, даже спустя долгие годы.

Возможно, вы обратите свое внимание не на традиционный обручальные кольца из желтого золота, а ваш вы бор будет остановлен на кольцах с бриллиантами, потому как, такое решение, последним временем весьма популярно и получило достаточно широкое применение. Бриллиант, безусловно, хорошее решение в обручальном кольце, учитывая его солидную стоимость, идеальный и совершенный внешний вид. При правильной огранке бриллиант становится потрясающе красивым и получает возможность буквально «играть» на солнечном свету. Бриллианты, так же как и золото, имеют различные оттенки, но камни с нестандартным оттенком встречаются очень редко и на порядок превышают простые камни по стоимости. Однако, наряду с этим, желтые бриллианты считаются самыми дешевыми, и стоят на класс ниже белых. При покупке колец с бриллиантами, не забывайте требовать сертификат на камень, потому как на глаз определить достаточного ли камень качества у вас, вряд ли выйдет.

Обычно, принято покупать золотые обручальные кольца, но если вы хотите чего-то более дорогого и оригинального можете попробовать остановить свой выбор на кольцах из платины. Платина являет собой весьма редкий и достаточно дорогостоящий металл. Платина также обладает широким рядом положительный свойств, к примеру, она не вызывает никаких аллергических реакций, никогда не изнашивается и, со временем, не теряет своего блеска.







ГРАВИРОВКА КОЛЕЦ
Ab imo pectore - С полной искренностью, от души
Ab hinc - Отныне
Ad infinitum - До бесконечности, без конца
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков
Ad multos annos - На долгие годы
Ad vitam aut culpam - На всю жизнь или до первой вины
A die - От сего дня
А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката
Absque omni exceptione - Без всякого сомнения
Aeterna historia - Вечная история
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Audaces fortuna juvat - Смелым судьба помогает (Вергилий)
Bonum factum! - На благо и счастье!
Con amore- С любовью
Detur digniori - Да будет дано достойнейшему
Digitus dei est hic! - Это перст божий!
Dum spiro, spero - Пока дышу - надеюсь
Vale et me ama - Будь здоров и люби меня
Volente deo - С божьей помощью
Ego plus quam feci, facere non possum - Больше, чем сделал, сделать не могу
Ex animo - От души
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)
Fiat voluntas tua - Да будет воля твоя
Gens una sumus - Мы - одно племя
Gratulari - Возрадоваться (своему счастью)
Ne varietur - Изменению не подлежит
Omnia praeclara rara - Все прекрасное редко
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви
Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья
Sic erat in fatis - Так было суждено
Tantum cognoscitur, quantum diligitur - Познаем настолько, насколько любим
Ubi concordia - ibi victoria - Где согласие - там победа




УХОД ЗА КОЛЬЦАМИ!
Обручальные кольца, как и другие ювелирные изделия, требуют особого ухода. Существует несколько основных правил по уходу за ними:
Чтобы на кольцах не появлялись темные пятна от соприкосновения с влажной кожей, необходимо, сражу же после снятия украшения, протереть его сухой фланелью.
При работе с химикатами и косметическими средствами, приготовленными на основе солей ртути и серы, необходимо снимать кольца, дабы избавить их от преждевременных повреждений, загрязнения и появления темных пятен.
Хранить кольца необходимо в футляре в сухом месте.
Если ваше кольцо потеряло блеск, не зависимо от наличия или отсутствия камня, его необходимо промыть мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением 1 чайной ложки нашатырного спирта на полстакана воды. Затем кольцо необходимо сполоснуть чистой теплой водой и протереть досуха фланелью.
Если у вас кольцо с камнем, то больше всего пыли собирается под камнем. Накрутите не спичку кусок ваты, смочите в одеколоне и аккуратно почистите камень и оправу сверху и снизу. Затем фланелью отполируйте кольцо.


Могут ли у жениха и невесты кольца быть из разных металлов?
Конечно, могут. Но согласитесь, что кольца из одинакового металла лучше смотрятся на паре молодоженов.
Какую гравировку можно сделать на кольцах?
Обычно на кольце жениха гравируют имя невесты и дату свадьбы, а на кольце невесты - имя жениха и дату свадьбы или можно выгравировать лишь дату свадьбы. Все зависит от вашего желания. Например: кольцо жениха "Александра 11 сентября 2000г.", кольцо невесты "Денис 11 сентября 2000г."

Можно ли заказать кольца по нашему дизайну?
Если вам не нравится ничего из того, что продается в ювелирных магазинах, и, если вы обладаете фантазией и хорошим вкусом, то можно сделать обручальные кольца на заказ.
Некоторые ювелиры оказывают эту услугу

Можно ли заказать кольца из нашего золота?
Можно. Приходите в специальный салон, отдаете им вещь, которая идет на переплавку, с вас снимают размеры и назначают дату выполнения вашего заказа.

Где можно купить необычные обручальные кольца? Хочется из двух видов золота (белого и желтого), чтобы это были или две параллельные полосы, или чтобы они переплетались:
Лучше сделать такие кольца на заказ. По деньгам то на то и выйдет. Только время нужно будет. Про заказ ты можешь спросить в любом ювелирном магазине. Они дадут адрес ремонтных мастерских, где вам могут предложить и услуги изготовления ювелирных изделий из твоего или их золота.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 10:05:23 от Laric801 »

Записан

Scales
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 768


Не буди во мне зверя, он и так не высыпается

ICQ клиент - 265269494
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 10:37:55 »

На что мне действительно было не жалко денег, это на кольца ;D
НО, в процессе выбора, я поняла что не хочу с камнями и не хочу разные кольца.. Искали долго, перемерили всё.. :( Делать на заказ, уже не успевали. В итоге, за день до свадьбы забежали и купили самые обычные кольца одинаковой ширины и т.к. был сезон свадеб и времени не было, кольца нам на размер больше, не падают, но свободны))))))))))) Зато отекать не страшно))
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 10:05:59 от Laric801 » Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 11:09:32 »

а у нас кольца от bulgari :-*,скоро будем менять-мужу маловато стало ;D
Записан

Scales
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 768


Не буди во мне зверя, он и так не высыпается

ICQ клиент - 265269494
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 11:39:19 »

а у нас кольца от bulgari :-*,скоро будем менять-мужу маловато стало ;D
Да мне они тоже нравяться, на пальце мужа велеколепно смотрятся, на моем как обычная гайка.. (((((
Записан

Джоник
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 13:25:28 »

У нас тоже классика,как у наших родителей ;) ,денег жалко было раскошелиться,итак много ушло на свадьбу.А так надо будет поменять в будущем :)
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2009, 23:06:33 »

а у нас кольца от bulgari :-*,скоро будем менять-мужу маловато стало ;D
Да мне они тоже нравяться, на пальце мужа велеколепно смотрятся, на моем как обычная гайка.. (((((
ДА ЛАДНО))))))))))))))))))Я УВЕРЕНА ЭТО ПОТОМУ ЧТО НА СЕБЕ(НА СЕБЕ ВСЁ НЕ ТАК СИДИТ.....А НА ДРУГИХ ТАЖЕ ВЕШЬ -ВАУ!!!!!!!!!!!!!!) ;)
Записан
Настенька_Сашина
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 43


в ожидании чуда...)

ICQ клиент - 279535897
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 01:40:46 »

мы тоже не стали жалеть денег на кольца)) все-таки на всю жизнь)))
покупали в Голден Гроссе, очень довольны!)
Только там жарко и если долго ходить пальцы распухают))))))))))

Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 02:43:01 »

Настенька, очень красивые. Мы хотели что-то подобное, но как и Scales - не успевали и за день или два до свадьбы купили классику.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 13:36:55 »

у мужа осталось прежнее,а я теперь ношу ЭТО  ;D



моё любимое,с бриллиантами ...;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 15:35:33 от ❤Блондинка в шоколаде❤ » Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 13:49:19 »

Мой бы муж такое кольцо никогда бы не одел :)
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Января 2010, 13:51:36 »

Я пропустила))))))))))))))))))))))) :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical:щас исправлю :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical: :hysterical:
Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Января 2010, 13:54:44 »

ахаха))) Даш, ты меня удивила:) красивое колечко)))
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Января 2010, 13:59:46 »

хахахах)))сама в шоке :hysterical: :hysterical:
спасибо,да,я от него тащусь ;D
Записан
Настенька_Сашина
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 43


в ожидании чуда...)

ICQ клиент - 279535897
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Января 2010, 18:28:47 »

клевое колечко!))))) поздравляю!))
Записан


Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Января 2010, 23:56:27 »

Спасибо Настенька,и я тебя)) :flowers1:
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Свадьба  |  Тема: ★ Обручальное кольцо ★ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

★ Обручальное кольцо ★. Форум для беременных и молодых родителей - ★ Обручальное кольцо ★

Разговоры на форуме про беременность и роды - ★ Обручальное кольцо ★. Форум мамочек и молодых родителей. ★ Обручальное кольцо ★


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>