Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:19:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Как в мире играют свадьбу

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Как в мире играют свадьбу
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Как в мире играют свадьбу

Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Свадьба  |  Тема: Как в мире играют свадьбу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Как в мире играют свадьбу  (Прочитано 5829 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« : 20 Ноября 2009, 10:12:55 »

В разных странах свадьбу отмечают по-разному. И это понятно - разный менталитет, вера, да и просто правила поведения. Итак, как делают предложения руки и сердца, женятся и венчаются за рубежом? В Австрии молодожены, подъезжая к загсу или церкви, должны издать как можно больше шума, чтобы отпугнуть нечисть. Поэтому они привязывают к машинам старые коробки и прочий хлам. Когда молодые входят в церковь, дети несут за ними корзину цветов, а после венчания осыпают ими их путь. В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет и подбирают свой гардероб таким образом, чтобы в нем было что-то новое, что-то ношеное, что-то одолженное и что-то голубого цвета. В Бельгии жених, собираясь сделать предложение девушке, сажает под окном возлюбленной березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает полдник со сладостями и кофе.
В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху - три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный.

Вьетнамским молодоженам повезло. Они играют не одну, а две свадьбы: первую устраивают родители жениха, вторую - невесты. Молодоженам принято дарить семена арбуза, так как это растение считается символом плодородия.

В Греции невеста в день свадьбы кладет в перчатку кусочек сахара, чтобы любовь всегда была сладкой. Гости одеваются в специальную одежду, на которой обязательно должен быть изображен глаз, защищающий молодую пару от неудач. А на семейной кровати накануне брачной ночи обязательно должны порезвиться маленькие дети - считается, что это принесет молодой семье счастье и здоровое потомство.

Датчане считают, что если пожениться в День святого Валентина, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь. На свадьбу пекут пирог с марципанами, по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

В Индии в день свадьбы жениху и невесте не разрешается ничего есть вплоть до начала церемонии бракосочетания. В доме жениха совершается небольшой, но важный ритуал - обряд восхваления желтого цвета, который у индийцев ассоциируется с цветом солнца и служит символом верности. По обычаям хинди, отец невесты встречает жениха, как самого почетного гостя, и моет ему ноги. Обручальные кольца индусы одевают не на безымянный, а на большой палец.

В Иране особенно ценятся женихи обеспеченные и независимые от родителей. Жених должен сделать невесте дорогой подарок - дом, квартиру или, на худой конец, кругленькую сумму в золотых монетах. Невеста также делает дорогой подарок жениху, например, перстень или свадебный костюм.

В Испании жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он будет заботиться и поддерживать ее. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке. Раньше был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, следившего за соблюдением полового табу.

В Италии традиционной формой ухаживания является исполнение под окном девушки - утром или вечером - любовной песни. В знак одобрения девушка бросает возлюбленному из окна цветок. За день до свадьбы жених надевает зеленую рубашку - так он притягивает благополучие в будущую семью. Перед дверями церкви, в которой происходит венчание, завязываются шелковые ленты, что символизирует неразрывные брачные узы.

В Китае красный цвет символизирует любовь и радость, поэтому все свадебные атрибуты - красного цвета: платье невесты, свечи, коробки с подарками и даже конверты с деньгами. Во время церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой.

В Кении существует традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета. Краска держится целый год, символизируя новый статус женщины. Еще одна замечательная традиция, существующая в Кении, предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли. Корейская свадьба исключительно многолюдна. После церемонии жених и невеста кланяются перед каждым гостем и преподносят ему рюмку вина. В ответ на приветствие и выказанное уважение гости вручают молодым деньги, которые те берут с собой в свадебное путешествие.

Накануне немецкой свадьбы друзья невесты приходят к двери ее дома и разбивают на удачу о порог блюда и тарелки. На следующий день во время самой церемонии невеста кладет в карман хлеб и соль, что символизирует изобилие. Жених же приносит зерно, что означает богатство и удачу. В Норвегии в самом конце свадебного пира невеста подает сыр. Она обязана обойти всех гостей и отрезать каждому кусочек. По тому, как искусно он отрезан, судят об умении и хозяйских способностях молодой жены. В Словакии жених дарит невесте четки, молитвенник, пояс верности с тремя ключами (как символ сохранения ее целомудрия), меховую шапку и серебряное свадебное кольцо. Невеста дарит жениху разноцветную шелковую рубашку, вышитую золотыми нитками, и кольцо. Перед церемонией шафер заворачивает жениха в плащ невесты, чтобы злые духи не досаждали и не разлучили их.

В Таиланде постель новобрачным с пожеланиями богатства готовит пожилая пара, которая оставляет талисманы на удачу - мешки или коробки с рисом, кунжутными зернами, монетами.

В Финляндии решающим моментом сватовства являлось посещение невестой дома жениха, где она оставалась на неделю, выполняя при этом какую-нибудь работу по хозяйству.

Во Франции во время первой брачной ночи молодежь учиняла " кошачьи концерты" , всячески досаждала молодоженам, вплоть до того, что врывалась шумной толпой в спальню. До сих пор во Франции на свадьбу новобрачные пьют вино из одной чаши с двумя ручками.

В Швеции невеста кладет серебряную монету, которую ей дает ее отец, в левую туфлю, золотую, которую дает мать, - в правую. Туфли должны быть без застежек, что символизирует легкое рождение ребенка в будущем. Шведские жены носят три кольца - подаренное на помолвку, обручальное и то, которое символизирует материнство.

В Шотландии жених после произнесения клятв набрасывает на плечи невесты платок из клетчатой материи с цветами его клана и закалывает его серебряными булавками. Друзья после церемонии моют ноги невесте и жениху, тем самым готовя их к новому пути в жизни.

В Японии жених и невеста могут называть себя мужем и женой уже после того, как вместе выпьют по 9 глотков сакэ - японской водки. По обычаю, жених и невеста меняют свадебный наряд несколько раз во время торжества.






Записан

Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 14:14:39 »

А на второй день свадьбы должен быть другой наряд или тоже самое свадебное платье??? :P
Записан
mamita
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 977


Я женщина! И это неисправимо....

ICQ клиент - 210767226
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2010, 14:19:24 »

другой канешна) коктельное платьишко например, хотя смотря где будет второй день, мы на яхте плавали потому в спортивненьком была костюмчике)))
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 16:04:32 от mamita » Записан


e.mole.ru/]
[/url]

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Января 2010, 14:27:18 »

А мы с мужем придумали жениться в каждой стране,где побываем!!!!!а свидетельства о заключении брака вешать у нас дома на стене))
и необычно и весело)))а главное такого ни у кого нету :married: :bleh:
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 18:09:09 »

я ,по моему,написала ПРИДУМАЛИ!а не поженились ;)
пока еще негде,сейчас не до разлётов :1111483358:
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраля 2010, 01:03:40 »

еще нет,муж только подкинул идеёку :to_become_senile:
Записан
Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Января 2011, 02:02:17 »

ну вот наконец то могу показать то,о чём говорила)


завтра подробнее отпишусь ;)
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 02:06:17 от ❤Блондинка в шоколаде❤ » Записан
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Января 2011, 03:17:57 »

клевые) а что это за белая штучка на земле ?
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Января 2011, 03:44:49 »

Афигеть.... какой фон.... бомбей просто! жду еще фото!
Записан

Кура-с ИнтелеКтоМ
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4167


Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Января 2011, 10:17:55 »

Дашка!!!!!!!!!! Супер :D :D :D Ждем рассказик!!!
Записан


lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Января 2011, 10:57:28 »

офигеть как красиво!
Записан

Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Января 2011, 15:58:24 »

Я один такой лох, который фотки не видит?  cry_1 cry_1 cry_1
Записан
Женщина-ЗАГАДКА
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 931


в любой женщине должна оставаться загадка


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Января 2011, 16:07:48 »

Нет Лесь, у меня тоже фотка не отображается :'(
Записан

ur
Super brain :-)
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3916


Совет, это совет, а не руководство к действию!

ICQ клиент - 563807683
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Января 2011, 16:10:11 »

Ой, увидела, увидела!!!! Дашка!!!!! Так клево!!!! Супер, тоже так хочу)))
Записан
Женщина-ЗАГАДКА
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 931


в любой женщине должна оставаться загадка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Января 2011, 16:51:15 »

Вот и я увидела!!!! Красота-то какая!Даш, ты такая высокая!
Записан

ur
Страниц: [1] 2 3 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Общая  |  Торжества и праздники  |  Свадьба  |  Тема: Как в мире играют свадьбу « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Как в мире играют свадьбу. Форум для беременных и молодых родителей - Как в мире играют свадьбу

Разговоры на форуме про беременность и роды - Как в мире играют свадьбу. Форум мамочек и молодых родителей. Как в мире играют свадьбу


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>