Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:21:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!

✅✅✅ 87316 Сообщений в 2637 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!

Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Планирование беременности  |  Тема: Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Какая у вас по счету беременность?
1 - 16 (64%)
2 - 3 (12%)
3 - 1 (4%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Я только планирую первую беременность - 5 (20%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!  (Прочитано 22664 раз)
Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Декабря 2009, 14:29:47 »

я тоже боялась порваться, морально готовилась даже. А потом поняла - не надо бояться, что тебя зашьют. Надо бояться, что тебя ПЛОХО зашьют. Мою коллегу по работе зашили так, что она не может заниматься с мужем сексом пока - говорит, сколько не пробовали - не лезет, а после родов боишься боли сильнее. Доблестные врачи восстановили ей девственность, по-ходу, зашили-постарались...

Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Дин@
Гость


Email
« Ответ #16 : 22 Декабря 2009, 14:39:52 »

я тоже боялась порваться, морально готовилась даже. А потом поняла - не надо бояться, что тебя зашьют. Надо бояться, что тебя ПЛОХО зашьют. Мою коллегу по работе зашили так, что она не может заниматься с мужем сексом пока - говорит, сколько не пробовали - не лезет, а после родов боишься боли сильнее. Доблестные врачи восстановили ей девственность, по-ходу, зашили-постарались...

какой ужас......но плюс в том что невинность после родов))))это на грани фантастики))
но все же жесть...
Записан
Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Декабря 2009, 16:00:10 »

Вот порваться или пары лишних дырок-меньше всего боюсь...все же это и забывается и проходит...главное, чтоб этому маленькому счастью с голубыми глазенками было хорошо и без травм, все же 9ть мес. ходила, заботилась о нем, пеклась. а тут в последний момент ну совсем эгоистично думать а вот как бы так чтобы только мне было хорошо и не больно. у меня и болевой порок то повысился только от того,что боялась вот меня ткнут, порежусь ножом-все же нервыне импульсы то идут- а малышу ж там не объяснишь почему мама вдруг  занервничала, когда что-то из перечисленного произошло. на этом фоне и боялась лишний раз что-то тоньше отрезать или где-то упасть. Даже когда в больнице оклололи уколами которые мне давление сбили, я шла и уговаривала себя ( шла уже не понимая куда и с закрытыми глазами) что нельзя падать в итоге зашла в чужу. палату и начала карабкаться на чужую постель, но там все сразу увидели, что мне плохо врачей позвали те нашатырным спиртом быстро в чувства привели, а то так и двигалась на автопилоте :to_become_senile:
Записан


MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабря 2009, 01:41:29 »

Ничего не бойся, все будет хорошо!!!! :flowers1:  Я до родов думала при схватках сдохну наверное :worthy: :worthy:, а на деле оказалось что еще дышала правильно, чтоб моей малышке кислорода  хватало!
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Декабря 2009, 01:44:12 »

 ;) Ой,спасибочки за позитивный настрой))) Да, нет я как-то и схваток меньше всего боюсь...добрые подружки сказали, что они не больней месячных( а месячные у меня дико болезненные были насколько я помню, но терпела же),так что я настраиваю,что все же на схватках то меня еще хватит) а вот дальше... :-X
Записан


Florence_Nightingale
Глобальный модератор
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5892


Взываю к совести и справедливости

ICQ клиент - 260789915
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Декабря 2009, 20:38:36 »


какой ужас......но плюс в том что невинность после родов))))это на грани фантастики))
но все же жесть...
Ну фиг знает, по-моему, никаких плюсов... На мой взгляд, Невинность хороша тем, что девушка других мужчин не знала, а не то, что у нее там все зашито:) так что сильно зашитая роженница - только боль и неприятные ощущения при следующем сексе с мужем.
Записан

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Плюшка
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 115



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Декабря 2009, 20:53:18 »

до того как я забеременнела,я боялась всего на свете и представляла себе все самое наихудшее!!!но теперь,как ни странно,я не боюсь ни чего,кроме того какой роддом выбрать... :P вроде нашла хороший как мне стали говорить,что там инфекция и теперь  я вообще не знаю что и делать :P теперь выбор роддома самой большущий страх!!
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Декабря 2009, 22:23:06 »

до того как я забеременнела,я боялась всего на свете и представляла себе все самое наихудшее!!!но теперь,как ни странно,я не боюсь ни чего,кроме того какой роддом выбрать... :P вроде нашла хороший как мне стали говорить,что там инфекция и теперь  я вообще не знаю что и делать :P теперь выбор роддома самой большущий страх!!

Тоже выбирала роддом в Питере с очень раннего срока с 7-8 неделек. Очень хотела либо двойку нашу, либо в снегиревку. и тут вычитала на сайте про инфекцию, попробовала что-то еще накопать про нее-но как-то не нашла, тоже сначала нервничала ужасно,что мол вот...роддом с таким стажем больше 150 лет,и та же самая наша крутая двойка...в которй совсем недавно появилась детская реанимация. На стадии выбора роддома для меня это было авжней,чем удобства.Да, и 2ка много историй скрыла как раз таки связанных с тем, что не было реанимации- много детишек угробили. + пообщалась с врачами из того роддома - поняла что в основном нули которых пристроили.+там работала родственница-жена брата - ну, да условия,еда все хорошо конечно, но ты ж не за сервисом идешь туда, а за малышечкой. Поэтому отношение быстро изменилось и желание отпало. Стала искать отзывы, врачей и т.д в Снегиревке( сама там родилась + много родственников там же) + роддом там что-то с прблемами по крови связан-если много потеряешь особых проблем чтоб донора найти и т.д- у них нет. + подруга, которая знакомую акушерку и врача подсказала еще сайт Питерских родителей ( пару дней назад заходила все мужчину какого-то хвалят) очень большой сайт, информационный, но в то же время и не удобный для использования))) слишком уж много информации + проверка на бота у них- особо не поспрашиваешь( если что сайт литлван) называется. можешь по отзывам подобрать самый оптимальный. я лично по звонкам и так по общему впечатлению останавливалась только на двух ( но я сразу была настроена только на платные роды)- на Снегиревке(6) и 17 вроде на Леснозаводской или как-то так улица называется))) вообщем в р-не ст. метро Пролетарская-ломоносовская( за речным вокзалом сразу). Так что тут написать то можно много чего- почитай отзывы) пообщайся) и едь знакоиться с врачами- если что) и одним страхом сразу меньше))).  Правда, после такого же как у тебя сейчас замешательство-какой же роддом- когда с ними успокоилась-появились другие и куча))) так что подрастяни на подольше выбор)) и Легких родов) ;D А от болячек никто не застрахован,если об этом думать так много -можно спятьтить... как же женщины в блокаду рожали- какие там тебе условия...антисанитария да и только- и ничего ж,ходят сейчас те бабушки и дедушки  :to_become_senile: главное довериться в надежные руки :) а минусы можно везде найти,если очень хотеть
Записан

Плюшка
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 115



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Декабря 2009, 00:25:55 »

спасибо,Meksikano4ka)) вот как раз снегиревка у меня через дорогу, но уже двое знакомых туда не советуют..а на литлване я читала искала,но что-то мало чего поняла от туда,вернее про все роддомы почти пишут что отличнейшие...ладно буду искать дальше :)
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабря 2009, 01:40:50 »

 ;) Да не про все)) это может что-то из последних хорошее) я когда серьезно так и вдумчиво перечитывала- то было много негативных отзывов о той же Снегиревке) к примеру, на самом деле поняла ( как мне в принципе и на работе девочка говорила), что отзывы читать-дело последнее) как правило, если хорошо все обошлось- то многие мамочки под впечатлением да и не до инета совсем-и на хороший отзыв мало кто бежит и пишет сразу)а мы русские народ то такой)) если (простите)) Г**но, то надо обязательно на голову положить))) от этого и идет большая статистика на негатив. что у кого все гладко-забывается( так же и если тебе что-то хорошее делают), а как что не так- так вперед и с плакатами побежишь  ;D 8).
девочка с работы еще много хороших отзывов читала о вма она тоже где-то в районе чернышевской, но она тоже на платное настраивалась, и как один отзыв на каком то сайте мне понравился))) что хоть там у них свои то должны б бесплатно рожать, а то получается как по минному полю ползешь защищаешь их, а они (врачи) если им денег не дал, раненный, не раненный-так там и помирай. где б уж точно не стала лично я рожать-так это на солидарности...хоть у них ремонт был и с виду красиво+ контракт самый дешевый, но и отзывы соотвествующие...да, и про больницу при которой этот роддом-знаю не по наслышке. а у тебя уже срок такой немаленький=- уже после праздников можно поездить по врачам познакомиться кого (лучше знакомые посоветуют) посмотреть и к кому сердце ляжет))) а то форума начитаешься только нервы сплошные)) да, и кстати, на том же литлване было дело что врачи себе положительные отзывы писали)) маскируясь под рожениц. ну,я думаю конечно такое и не только там бывает) но все же). Кстати, да, вот сравнивая сейчас(недавно заходила) все стали подозрительно много писать положительных отзывов кто рожал именно по контракту- наводит на мысль)))причем любой рд
Записан

lavanda
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2506



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Декабря 2009, 12:38:28 »

Я вот очень не хотела кесариться.Ребенок был крупный и врачи предупредили о возможной операции.Вот этого я испугалась!В жизни не лежала под ножем хирурга(ттт).Как представлю,что тело разрезают,мурашки по коже...
Записан

Плюшка
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 115



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабря 2009, 23:59:41 »

вот в том то и дело,что время пробежало так быстро,что оглянуться не успела,а уже давно пора было найти роддом :-X
вот  я про 9 слышала,что там всех вподряд кесарят,неужели на самом деле будут резать даже тех кому не надо??? :o
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабря 2009, 00:10:29 »

в 9лм у меня сестра экстренно кесарилась. хотя сейчас вроде его тоже хвалят, но из знакомых только двое вот туда попадали. сестра- с кесарево( но это ее вина, а не врачей). и друзья поехали- их оттуда отфутболили-мол мест нет, они с документами морочиться не любят. там у меня знакомые собираются рожать- у них там знакомая акушерка, если попадут что не будет мойки.а так в целом по форумам читала, что там отношение так себе, если не платно и вообще жесть бывает, но в принципе роддом же не курорт.... :doctor11: 9ку даже почему-то я не помню почему в начале самом отбросила как вариант, если честно). а кесарят не только в 9ке, в 18ом 9 вроде он на солидарности) тоже такое практикуют часто, причем на естественные роды и на кесарево разные цены в роддомах бывают, даже если экстренное- потом счет предъявляют просто)) и врачи перестраховщики они везде есть- где-то больше, где-то меньше
Записан

Плюшка
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 115



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Декабря 2009, 00:17:28 »

я просто в 9 наблюдаюсь щас по прописке...после праздников активно займусь поиском,может знакомые найдутся в роддомах :)
Записан

Lotus
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 884


Dum spiro spero et amo


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабря 2009, 00:31:10 »

Ну,да сейчас краем глаза пробежалась по отзывам того роддома) так и есть - там за кесарево выставляли счет ...как будто все по доброй воле туда идут...на кесарево имею ввиду. и пишут что там много народа обычно. я вот к примеру, из-за того что настраивалась на платные и выбор был между (2,6,17) первый сразу в пролете, два других- снегиревку писала- то что там действительно не люди с улицы работают+ знакомые. а в 17- нет знакомых, но мне понравилось из нашей беседы с врачом, что в месяц у них не больше 50 контрактниц, т.е не больше двух в день...и я считаю это правильно, т.к в Москве лежала на сохранении ( и про их пренатальный наслушалась...что и платно рожаешь- а врач бегала от одной контрактницы к другой, в итоге у первой какие-то осложнения были и они долго провалялись и вообще врача почти не видела на родах своих...смысл был тогда контракт заключать), этим мне понравилось - что они не стремятся на этом заработать (17), все же не то место где надо активно сшибать бабки.+ родственники рожали все и на бесплатном было хорошо, ну а отзывы на сайтах-как-то примерно одинаково, правда подсчет не вела сколько у платников претензий))) просто общую массу сравниваю. (ты не подумай, я не рекламирую этот рд)) просто мне и в регистратурах на том сроке заявляли мол девушка как-то вы рановато интересуетесь...мол у нас контракт, то с 28, то вообще где-то сказали с 36 недели....а что в последний момент и абы кого хватать- того кто остался.... :to_become_senile: я в этом плане оч. придирчиво выбирала)) исходя еще и из собственного анализа, а не только отзывы-очень относительная вещь) :99: так что желаю успеха в выборе и крепенького малышика, Катюш) :632:
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Беременность  |  Планирование беременности  |  Тема: Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!. Форум для беременных и молодых родителей - Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!. Форум мамочек и молодых родителей. Первая беременность. 5 страхов, о которых нужно забыть!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>