Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:57:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Уборка с удовольствием!

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Уборка с удовольствием!
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Уборка с удовольствием!

Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Уборка с удовольствием! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Уборка с удовольствием!  (Прочитано 16610 раз)
Каринна
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Июля 2014, 13:37:35 »

Ну я брала среднюю цену Дайсона и Боша. Кстати почитала тут отзывы про Дайсон. Наткнулась на негатив. Вот почитайте что пишет мужчина:


Лично пользуюсь Dyson 23 уже 5 лет. Хотел даже разгромную стать с фото написать, но времени жалко, а время - деньги. Ну ладно, что я хочу сказать... Минусов, очень много у Dyson:
1) Надо мыть контейнер. Полностью разбирать его! А там куча винтиков, прокладочек, деталей! Потом сушить сутки и собирать назад. Очень муторно это. Тут говорят, что можно совсем не мыть, да брехня это! Рекламная хрень! Если не мыть, то на стенках, в дырочках, внутри каналов за счет образующихся во время циклона статических полей образуется слой пыли, где с каждым часом, днем, неделями, бактерии, клещи и соответственно их фекалии возрастают в сотни, а то и в тысячи раз, об этом вам не скажут в магазине! А при включении пылесоса до образования самого циклона, который должен всю эту грязь удерживать происходит выплеск сквозь фильтры этих бактерий и фикалий в воздух! Не верьте, что HEPA фильтр на 100% фильтрует! Какой-то процент выходит наружу! Эти бактерии и фикалии не видно, а я тестировал не цементной пыли, которая поверьте мне весит намного больше бактерии или какашки клеща. Цементная пыль проходит с воздухом легко сквозь накопительный бак и главное первый фильтр! Остается частично на HEPA фильтре и там продолжает размножаться в течение 5 лет, т.к. HEPA фильтр несъемный, он не должен меняться, как утверждает производитель. Это 1 минус! Главный минус!
2) Второй минус - это опустошение накопительной емкости. Не дай вам Бог встать против ветра и высыпать содержимое емкости! Нажретесь пыли досыта! Потом вспомните меня, а я вас предупреждал об этом. Да и в квартире, где нет ветра, вы тоже вкусите часть пыли да еще будете ее смахивать с унитаза, т.к. диаметр емкости почт как унитаз, много пыли будет на стульчаке, самая легкая и набравшая статику пыль повиснет облаком на унитазом! Не пытайся смыть ее! Поток воды еще больше поднимет уже упавшей в унитаз пыли вверх! Дыши глубже, всасывай ее в свои легкие! Это тоже минус - неудобство опорожнения емкости.
3) Крышку емкости, блин, через 2-3 года с большим трудом приходилось открывать, если не использовать гвоздь. Резинки стали дубовыми, место крепления крышки к емкости стало разваливаться. Моющийся фильтр забился песком. Хоть ты каждый день его мой. Это тоже минусы!
Если будешь мыть контейнер, остерегайся того, что вода может попасть внутрь воздушных каналов! Мокрая пыль на стеках внутри воздушных каналов через день даст плесень, потом грибок! Запах будет очень вонючим! Я сам в этом убедился, когда первый раз решил помыть контейнер не разбирая его полностью.

Я пересмотрел много пылесосов, идеального нет, но есть одна модель у Керхера - DS5600, которую я очень уважаю и уже 4 таких пылесоса купил и использую в 3 квартирах и на даче. А Dyson'ом я теперь убираю строительный мусор в гараже. Жалко его на помойку выбросить, как никак 23000 р. заплатил в свое время. А Керхер новый стоит 10000р. Расходный материал только гаситель пены, но это не дорого, да и заменители есть. После уборки слил воду со всей грязью, ничего в воздухе не летает. Пробовал всасывать им цементную пыль, так она не проходит сквозь их замечательный фильтр, которых у меня два. Один можно помыть и сушить, а другой поставить и убирайся дальше, не надо сутки ждать как с Dyson (ну идиотизм полный за такие деньги). Кретины продавцы нагло врут в глаза, а когда их начинаешь обличать во лжи, они потупив глаза в пол извиняются, мол надо же продавать эту порнографию.

Записан

Мара
Активный пользователь
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Августа 2014, 22:59:13 »

Ну я брала среднюю цену Дайсона и Боша. 

Средняя температура по больнице?
  Наткнулась на негатив. Вот почитайте что пишет мужчина: Лично пользуюсь Dyson 23 уже 5 лет.
Странный мужчина. С одной стороны – молодец, 5 лет пылесосит сам, жене помогает, хорошую технику купил (уж не знаю, себе или жене). Но с другой стороны, за 5 лет не удосужился обратиться в техподдержку дайсона, чтобы поинтересоваться, как надо обращаться с этим пылесосом.Все было бы нормально и хорошо.  Или хотя бы инструкцию почитал бы, ее же для потребителей пишут.
Если будешь мыть контейнер, остерегайся того, что вода может попасть внутрь воздушных каналов!

И не отличает контейнер от циклона  :swoon: Тяжелый случай:(
Записан
Умница
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Августа 2014, 16:45:35 »

Я тоже хочу робота-пылесоса, но мнения о них такие противоречивые, а стоят не дешево, вот я и мучаюсь, брать-не брать...
В интернете столько видео с роботами, где их сравнивают, рассказывают о их возможностях, показывают, как они бегают, так же статей много, где объясняется, как выбирать робота под свою квартиру.
Видео например это - мне помогло в свое время http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8 Там популярные на данное время уборщики наглядно сопоставляются.. кто плохо понимает в роботах, рекомендую посмотреть)
Записан

Верочка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Августа 2014, 14:11:54 »

Посмотрела, спасибо, правда, намного познавательнее, чем читать отзывы. Выделила для себя корейского iclebo.
Записан
Умница
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Августа 2014, 18:52:29 »

по каким показателям?
Записан

Верочка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Августа 2014, 20:27:11 »

Другие как полоумные ездят, а этот айклебо как-то системно, выверенно. Думаю, уборка качественнее.
Записан
Интересная)
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Сентября 2014, 11:39:57 »

Я росла в семье, где меня с 4 лет учили что надо наводить порядок, но учили больше на словах.. в отцовской семье был идеальный порядок, но наводить его не мужское дело, а в маминой... ну половичок вытряхнули раз в неделю, весь хлам в кладовку оттащили - и порядок. В общем порядка хотелось, но как его наводить - мне было непонятно лет до ... 18... когда я будучи студенткой устроилась подрабатывать в гостиницу горничной. Там впервые увидела как делается чисто... потом дома все вычищала во время каникул...с удовольствием этим занималась. После года семейной жизни семью спасла посудомоечная машина... так как работали и я и муж, у мужа были претензии насчет порядка, а у меня насчет помощи с его стороны. Посудомоечная машина - это чудо :) Дальше был робот-поломойка. А потом мы переехали и из хорошей жизни наша жизнь стала.... очень хорошей. По 3 раза в неделю приходила помощница, которая стирала, мыла, гладила, готовила кушать. Мне ее порекомендовала одна знакомая. Но счастье было недлгим, потому как я начала замечать пропажу некоторых вещей. Помимо этого она со временем как-то хамски стала ко мне относиться, меня это раздражало и я ее расчитала. Спустя два месяца я поняла, что без помощницы по дому я просто физически не справляюсь, мне и 48 часов в сутки будет мало, чтобы все успеть. Может у кого есть на примете порядочная и надежная кандидатура?
Записан

Счастье есть, его только стоит родить)
ketmila
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 61



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Сентября 2014, 18:38:08 »

К хорошей жизни быстро привыкают :D Это факт. Ко мне с недавних пор всего раз в неделю приходят девочки убраться, так и то я считаю себя самой счастливой и не представляю - как это мне самой пыль ходить вытирать во всех малодоступных местах в доме. :) Убираются у меня из клининговой компании Блеск, правда не знаю, занимаются ли они...покушать приготовить, но убирают отлично, перезвоните и уточните нюансы сами, если заинтересует это вас.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 18:31:31 от ketmila » Записан
Каринна
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Ноября 2014, 17:11:23 »

Мне кажется что такая техника наоборот облегчает жизнь хозяйкам. Чтобы мы делали сегодня без стиральных машин и прочих изобретений современной техники. Я вот купила себе моющий Томас не нарадуюсь. Руками мыть квартиру было труднее.
Записан
Каринна
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Декабря 2014, 16:17:04 »

Привет! Уборка дело нужное, но вот как-то я от нее восторга не испытываю. делаю только потому что надо. Иначе никак, в грязной квартире жить то не хочется. Но вот именно генеральную уборку сделать меня просто не заставить, пробовала несколько раз, но даже за выходные всего не успела.  Недавно нашла компанию http://absolut-cleaning.ru/ , они как раз различной уборкой занимаются, в том числе и генеральной, так теперь стабильно раз в месяц у них услуги заказываю.  А в течении месяца сама, мою, подметаю, протираю. очень удобно, убирают чисто, качественно. У меня и соседка теперь тоже их услугами пользуется.
Купите себе хороший Томас для генеральной уборки, будет убираться гораздо легче и приятнее. Забудете об услугах клининговых компаний. Станете экономить.
Записан
Nykalery
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Февраля 2015, 00:27:54 »

Я вообще не люблю убираться  :P
Записан
Каро
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 25


Люблю кошек очень:)


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Февраля 2015, 14:52:37 »

Я не получаю удовольствия от уборки, пустая трата времени. Но люблю когда чисто:)
Записан

Казалось бы,зачем убийце убивать убийцу убийцы,но Донцову уже было не остановить...
KristiSt
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Февраля 2015, 16:24:54 »

Я вот очень долго настроиться не могу, ленюсь до жути, иногда прошу мужа помочь, но это так для поддержки, после его уборки еще раз убираться надо ;D
А так, если я настроена решительно, то могу начать даже ночью, под конец только, когда уже совсем ничего остается жутко спать хочется, но я себя пересиливаю.
Муж на 14 февраля порадовал подарком - уборкой. То есть не просто сам кое-как прибрался, а заказал сервис по уборке Без Пыли, приехали две женщины, я им все рассказала, где чего, что точно нужно помыть не забыть, а мы с мужем поехали в ресторан. Приезжаем, а квартира чистющая! Так было приятно, конечно неловко немного, что чужие люди, но эти две женщины такие хорошие были, все убрали, как у себя, а главное недорого. Конечно приятно, что кто-то за меня убрался, но я не привыкаю! теперь сама все мою и оттираю с большим удовольствием. Главное захотеть!!!! :D :)
Записан
Мороженка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Августа 2015, 23:33:09 »

Другие как полоумные ездят, а этот айклебо как-то системно, выверенно. Думаю, уборка качественнее.
А айклебо как ездит? И что от манеры езды качество уборки зависит? Я вот сижу и думаю, брать панду или айклебо? Проводной пылесос есть, но он требует меня, а мне надо, чтобы без меня чуток уборку устроил. И чтобы возвратился туда, откуда начал и чтобы прибрался хорошо, лучше, чем мой благоверный (ппц, как он у меня убирается  :bop:).
Записан
Умница
Уже не новичок
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Августа 2015, 11:57:59 »

Панду с Айклебо сравнивать, это знаете ли...как мерседес с жигулями)) Хотя в небольшой квартирке без ковров и панда наверно сгодится, надо ведь на условия бытовые держать ориентир. Опишите их, метраж, что на полу, есть ли довески в виде питомцев, какие пожелания у вас к роботу. Имейте в виду, что у панды хуже сборка и сервис, проблема с уборкой ковров и акумулятор старого типа, он изнашивается за пару лет, в то время как никелевый прослужит вдвое дольше при хорошем раскладе. Панда не протирает пол. Эти роботы выпускаются на тех же заводах, что и xRobot, при этом качество уборки значительно хуже других китайский аналогов (а уж об американских и корейских моделях и говорить нечего).

Про манеру езды картинкой. Старшая модель iclebo arte ездит змейкой (справа), без пробелов. Младшая хаотично (слева показано) как и румбы, панды и большинство роботов без навигации
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Между нами девочками  |  Жильё и всё,что с ним связано  |  Тема: Уборка с удовольствием! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Уборка с удовольствием!. Форум для беременных и молодых родителей - Уборка с удовольствием!

Разговоры на форуме про беременность и роды - Уборка с удовольствием!. Форум мамочек и молодых родителей. Уборка с удовольствием!


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>