Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:44:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Профилактика простуды.

✅✅✅ 87320 Сообщений в 2638 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Профилактика простуды.
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Профилактика простуды.

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Семейная аптечка  |  Тема: Профилактика простуды. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Профилактика простуды.  (Прочитано 28039 раз)
соночка
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Апреля 2016, 16:07:59 »

Правда помогают.

Записан

Клавдия
Прохoжий

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Мая 2016, 02:40:31 »

Я чай пью с имбирем-полезен для укрепления иммунитета и бодрость придает
Записан
Melinda
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 47



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Августа 2016, 19:26:48 »

Вирусы чаще всего подхватывают те, у кого ослаблен иммунитет.
Хорошее разнообразное питание, прогулки, закаливание, режим дня, спорт по возрасту – всем этим надо заниматься постоянно.
К сожалению, без витаминов тоже никуда. Не то у нас питание, не то солнышко (это я про витамин Д).
Поэтому даю младшей аквадетрим для профилактики рахита и укрепления иммунитета, старшей – зимой аскорбинку, периодами детские комплексные витамины . Она их не очень любит, но принимает.
Записан

ponimart
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Октября 2016, 12:26:36 »

А мы, чтобы не болеть всегда перед садиком ходим в соляную пещеру.
Записан
Божена
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Октября 2016, 22:02:09 »

Да только в профилактике сила, другие способы может и помогают но... Мы вот летом обязательно месяц на море проводим, желательно на Южнобережье, где и хвойный лес рядом и морской воздух. А с августа пропиваем Флюросепт, наш российский, Плеяна. Если начать в середине-конце августа, то иммунитет вам обеспечен. Уже второй год как это средство для себя выбрали. Осень-весна прошли без простуд. Эту осень мы тоже подготовились. Ну и витамины конечно никто не отменял не только в виде овощей и фруктов, но и в таблетированном виде.
Записан

Летний дождь
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Октября 2016, 23:29:33 »

Из иммуномодуляторов толк есть только от эхинацеи))
Записан
Sachok
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 36



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Октября 2016, 13:00:29 »

Эхинацея мой фаворит,жаль,что ее  после 2 лет только можно деткам давать,оптимально лет с 7. А так я за нее обеими руками. Закаливать деток надо, я после принятия  ванны душ делаю контрастным, тоже закаливание.,в садике ножки ребятишкам обливают то теплой,то прохладной водой летом. Гуляем не только в хорошую погоду летом, но и в межсезонье, свежий воздух и движение всегда нужны. По совету педиатра  нормобакт Л даем, чтобы гарантировать нормальное состояние слизистой кишечника, ведь иммунные клетки в основном там зарождаются. Пол группы в саду с соплями да на больничном, мы пока держимся,ттт. Вот не дождемся снега, тогда уже в выходные на природу с санками,лыжами и шашлыками выезжать начнем, там  вообще раздолье
Записан

Я счастливая мама и жена. Люблю своего мужа и сыночка!
Sachok
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 36



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Октября 2016, 20:00:54 »

Да не за что!Главное- не болейте
Записан

Я счастливая мама и жена. Люблю своего мужа и сыночка!
Alexasha
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Октября 2016, 18:39:59 »

Обязательно эфирное масло эвкалипта - хоть в аромалампе, хоть просто капните на блюдечко. И нос промывать после каждого контакта с большим скоплением народу. Мы Долфином пользуемся и очень довольны
Записан
Цветочек
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Февраля 2017, 19:49:59 »

Самое главное не переохлаждаться и не переутомляться, хорошо кушать и высыпаться. Это мое мнение. А вообще по мнению специалистов очень помогает от простудных заболеваний закаливание. Не болейте.
Записан
Ирина Любимова
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Февраля 2017, 17:11:46 »

привет! не так давно вышла с больничного. банальная, казалось бы, простуда... сначала решила, что перенесу болячку на ногах. это было ошибкой... усложнила до "не могу". температура держалась три дня. не знала, как пережить. врача вызывала на дом. тот приписал лекарства. а если температура к ночи не будет спадать, то приказал вызывать скорую. напугал не на шутку... но все обошлось. провалялась неделю в обнимку с лекарствами.
так что теперь уж точно знаю - что с лечением и походом к врачу лучше не тянуть! желаю всем быть здоровыми!!!
Записан
Geroyskaya
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Февраля 2017, 17:41:47 »

Да. Это точно. Я когда-то долго кашляла, но ходила на работу. Не было времени отпроситься даже, хотя все слышали этот ужасный, раздражающий кашель. И что? Оказалось, бронхопневмания.
Записан
Чесногг
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


я верю в чудеса


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Марта 2017, 23:56:41 »

к сожалентию, мне ничего не помогает. как малые с садика приносят вирус, так сразу с ними и заболеваю
Записан
Kimi-Limi
пользователи

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Апреля 2017, 07:27:45 »

блин, как круто. очень полезная беседа!!!
Записан
Индиго
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Мая 2017, 16:46:10 »

к сожалентию, мне ничего не помогает. как малые с садика приносят вирус, так сразу с ними и заболеваю
Тоже так было. А в прошлом году вылечила свой дисбактериоз и, прям сглазить боюсь - гораздо реже болеть начала. Сначала думала, просто совпадение, потом врач объяснила, что иммунитет напрямую с микрофлорой кишечника связан, так что все логично.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Семейная аптечка  |  Тема: Профилактика простуды. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Профилактика простуды.. Форум для беременных и молодых родителей - Профилактика простуды.

Разговоры на форуме про беременность и роды - Профилактика простуды.. Форум мамочек и молодых родителей. Профилактика простуды.


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>