Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 22:47:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск      Развивающие игры

⭐⭐⭐⭐⭐ Прививки

✅✅✅ 87375 Сообщений в 2650 Тем от 3531 Пользователей
Последний пользователь: Masters
Форум про беременность и роды - ✅✅✅ Прививки
* Начало Помощь Поиск Вход Регистрация

Форум про беременность и роды, форум мамочек - ♥♥♥ Прививки

Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Семейная аптечка  |  Тема: Прививки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Ставите ли вы своему малышу прививки?
да - 7 (100%)
нет - 0 (0%)
ещё не решил - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 24956 раз)
Андрияшка
Гость


Email
« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 16:26:21 »

Прививки: за и против

Педиатры считают иммунизацию ребенка основой его здоровой жизни в дальнейшем, однако некоторые родители стараются как можно дольше оттягивать визит в поликлинику или предпочитают вообще не делать своим малышам прививки, несмотря на то, что вакцинация остается самым действенным средством предотвращения опасных детских заболеваний.

Тем не менее, хотя боль быстро проходит и забывается, родителям тяжело видеть, как их дети превращаются в подушечки для иголок. Как правило, чаще всего решение о вакцинации ребенка родители принимают на основе дезинформации, полученной из Интернета или непроверенных слухов, которые бытуют на детской площадке.прививки детям

Вспышки эпидемии не исключены

Врачи подчеркивают, что несколько десятков лет назад никто даже не сомневался в необходимости детской иммунизации, поскольку болезни, от которых защищали вакцины, были очень распространены, а риск заболевания был вполне реальным. К счастью, сегодня такие болезни стали редкостью благодаря успешной практике вакцинации. Однако в этом кроется определенная опасность: мы настолько привыкли считать себя защищенными от болезней, что пренебрегаем важностью иммунизации. Не стоит недооценивать опасность смертельных болезней, они могут притаиться совсем рядом: например, кто-то из ваших знакомых недавно вернулся из Африки, или уличный прохожий побывал в Индии или Азии и привез оттуда нечто намного менее безобидное, чем обычные туристические сувениры.

Путешествия увеличивают риск заболевания

«Родители говорят: «Пускай другие делают прививки своим детям, а мы подождем»», - рассказывает доктор медицины Sharon Humiston. Однако в этой игре на опережение ставки слишком высоки: «Сегодня путешествия и поездки существенно увеличивают риск заболевания. Дети, не прошедшие вакцинацию, особенно подвержены инфекциям, и они могут стать источником заболевания для других». Кроме того, исследование, опубликованное недавно в Journal of the American Medical Association, показало, что дети, не прошедшие иммунизацию, в 22 раза сильнее подвержены риску заболевания корью и почти в шесть раз сильнее - риску заболевания коклюшем, чем дети, прошедшие вакцинацию. Другое исследование, также опубликованное в JAMA, показало, что дети, не прошедшие иммунизацию, в 35 раз сильнее подвержены риску заболевания корью.

Как действуют прививки

В вакпрививки детямцинах используются мертвые или ослабленные микроорганизмы, которые стимулируют выработку иммунной системой соответствующих антител. Эти антитела защитят ребенка от инфекции в том случае, если в организм попадут микробы настоящего опасного заболевания. В целом, вакцины обладают лишь незначительными побочными эффектами - вызывают раздражение кожи в месте укола, небольшое повышение температуры, валкость, и легкую сыпь (вакцины против кори и ветрянки). Эти проявления часто повергают родителей в панику, и они немедленно начинают думать о том, что малыш заболел, однако на самом деле такая реакция на прививку говорит о нормальной работе иммунной системы.

Дети, иммунная система которых ослаблена приемом иммунно-подавляющих лекарств, борьбой с раком или СПИДом, не должны проходить вакцинацию тривакциной против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи или вакциной против ветрянки, поскольку компоненты живого вируса могут вызвать у них приступ болезни. Особую осторожность следует также проявлять родителям детей-аллергиков - им нужно проконсультироваться у врача относительно прививок тривакцины против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи (она содержит желатин), вакцины против гриппа (она содержит яйца) или гепатита В (содержит дрожжи).

Записан

MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Сентября 2009, 23:40:21 »

Я наслышана, что в роддоме многие отказываются делать прививку от гепатита. Кто что скажет по этому поводу? Просто скоро надо будет делать выбор...
Записан

Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Сентября 2009, 16:05:23 »

а в чем причина этого отказа????????
Записан

Олеся
Гость


Email
« Ответ #18 : 07 Сентября 2009, 20:01:41 »

я отказ не делала. смысл в этом, все равно в поликлиннике потом делать будут :)   просто некоторые мамочки хотят подстраховаться и все.
Записан
MamaViolki
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3792


Твои мысли становятся твоей жизнью...

ICQ клиент - 476006681
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Сентября 2009, 23:20:18 »

говорят, что в роддоме лучше не делать, сильная нагрузка на печень, ребеночек еще не готов, а лучше ее сделать  в 1 месяц с другими прививками .
Записан


Dashyla
Опора сайта
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9492



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Сентября 2009, 23:31:24 »

А Я НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ СЛЫШАЛА :o
Записан
MЭRI
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Ноября 2017, 17:33:08 »

Мы делали все прививки что надо, думаю что нужно делать.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
Молодые родители, форум мамочек  |  Молодые родители  |  Семейная аптечка  |  Тема: Прививки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Форум для беременных, молодых родителей, форум мамочек

Приглашаем Вас на форум про беременность и роды, форум мамочек. Беременность, рождение ребенка, проблемы после родов - всё это вы найдете в обсуждениях на форуме для беременных и молодых родителей на сайте "Молодые родители" . В разделах форума вы найдете много тем про планирование и протекание беременности, первую беременность, роды, личную жизнь после рождения, уход за детьми и многое другое. Вы можете принять участие в обсуждениях, обсудить ваши вопросы и интересующие темы.

Прививки. Форум для беременных и молодых родителей - Прививки

Разговоры на форуме про беременность и роды - Прививки. Форум мамочек и молодых родителей. Прививки


Проверенные партнёрские программы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
 >>